Клиффорд Саймак — отзывы о творчестве автора и мнения читателей

Отзывы на книги автора «Клиффорд Саймак»

ma...@protectivepatrol.c

До сумошествия сильная глубокая невообразимо нужная книга. А главное своевременная!!!! Красота души красота природы победит зло ненависть и войну.
Браво писателю!!!! Хорошо бы экранизировать. Только не как " аватар"
А четко по книге. Шикарное произведение. По всем понятиям шикарное. Браво !!!!
26 сентября 2017

likean...@yandex.ru

Безусловно, чертовски талантливо. Гениально. Но ужасно старомодно. Старая вера в просветление, в разум, преодолевающий пределы - на фоне патриархального сюрреализма.

Даже более старомодно, чем Гиперион.
31 мая 2019

Александр

Збірка доволі цікава і різноманітна. Є історії, Які захоплюють на 1 дихання. А є такі, які можна було би і про худнути. Але, якщо вас цікавить не лише зоря але й дикий захід. Це саме для вас
16 августа 2023

Татьяна Сидорова

Сколько лет назад написано, а читается так легко, как будто вчера друг рассказал эту историю. Вне времени. Захватывающе и так просто. Однозначно стоит прочесть
16 мая 2023

Алексей Варавин

сентиментальная и архаичная сага о бренности бытия, незащищенности человека перед лицом времени и обстоятельств. прекрасная книга. хотя и не для молодых мозгов.
6 марта 2018

Евгений

Моя любимая фантастическая сказка. Не без инсектофобии, но инопланетян указывающих на этот недостаток в округе к сожалению не наблюдается...
20 декабря 2023

likean...@yandex.ru

Это Саймак. Нравственный, умный, добрый, сдержанный гений. "Из двух решений выбирай самое доброе".

Книга - как глоток волшебного воздуха.
31 мая 2019

Tatyana Tarasenkova

Очень хорошая начитка. Много непонятного вначале, но потом все встаёт на свои места, хорошая книга. Рекомендую)
3 октября 2022

Alice PV

Красивая и глубокая история одинокого человека, который уже сотни лет соприкасается с Космосом
24 февраля 2024

Борис

Одна из самых лучших книг моей юности. И она ничего не потеряла со временем.
5 июля 2018