«Герои книг на приеме у психотерапевта. Прогулки с врачом по страницам литературных произведений» отзывы и рецензии читателей на книгу📖автора Клаудии Хохбрунн, рейтинг книги — MyBook. Страница 2

Ekaterina Radchuk

Благодаря этой книге посмотрела на всех персонажей под другим угром!
28 января 2024

Olga

Очень интересная книга и написана живым языком. Читается легко.
11 января 2023

aida....@gmail.com

Книга очень увлекла меня интересно
26 ноября 2023

Илья Сердюк

Хорошая
22 июня 2022

Марина Конова

Идея интересная, но в целом книга как статья журнала.
19 ноября 2021

Анастасия Воробьева

Прочитала книгу на одном дыхании за сутки, делая перерывы. Впечатление остались приятные, но ничего нового из этой книги я не почерпнула. Возможно, это связано с тем, что я учусь на психолога.

Из плюсов:
- лёгкий слог, каждый термин объясняется и разбирается автором;
- книга разделены на периоды времени и проводится анализ не только отдельного произведения, но и эпохи в целом;
- идея оригинальна и интересна по умолчанию.

Из минусов:
- поверхностный анализ, «Гарри Поттер» меня вообще разочаровал, поскольку там столько интересного можно было рассказать, но обошлись какими-то шаблонными вещами, которые понятны не то что психологу, обычному читателю;
- некоторые факты берутся как будто из головы. Кто сказал, что Ромео нарцисс? Этот вывод был сделан только по тому, что его отвергли ранее? Причём при анализе Джульетты учитывается, что она ещё подросток, поэтому может вести себя нелогично. Ромео автор такой скидки не даёт;
- на мой вкус были взяты не самые культовые вещи, особенно если учитывать современные книги.
16 августа 2021

Katia

Когда брала эту книгу в руки ожидала увидеть углубленный психологический разбор всех перечисленных персонажей. На деле же анализ героев оказался очень поверхностным. Больше половины каждой главы уходит у автора на краткое содержание сочинения и на то чтобы дать свое мнение произведению, а на психологический разбор остается максимум пара страниц.
19 марта 2022

N N

Больше похожа на пересказ сюжета известных произведений, а потом школьное сочинение на тему прочитанного. Сначала было крайне любопытно, но в итоге довольно поверхностно
21 января 2022