«Книжный шкаф Кирилла Кобрина» читать онлайн книгу 📙 автора Кирилла Кобрина на MyBook.ru
  2. Публицистика
  3. ⭐️Кирилл Кобрин
  4. 📚«Книжный шкаф Кирилла Кобрина»
Книжный шкаф Кирилла Кобрина

Отсканируйте код для установки мобильного приложения MyBook

Премиум

Доступ ко всем книгам и аудиокнигам от 1 месяца

Первые 14 дней бесплатно
Оцените книгу
О книге

Книга состоит из 100 рецензий, печатавшихся в 1999-2002 годах в постоянной рубрике «Книжная полка Кирилла Кобрина» журнала «Новый мир». Автор считает эти тексты лирическим дневником, своего рода новыми «записками у изголовья», героями которых стали не люди, а книги. Быть может, это даже «роман», но роман, организованный по формальному признаку («шкаф» равен десяти «полкам» по десять книг на каждой); роман, который можно читать с любого места.

читайте онлайн полную версию книги «Книжный шкаф Кирилла Кобрина» автора Кирилл Кобрин на сайте электронной библиотеки MyBook.ru. Скачивайте приложения для iOS или Android и читайте «Книжный шкаф Кирилла Кобрина» где угодно даже без интернета.

Подробная информация
Время на чтение:
4 ч.
Правообладатель
180 книг
Надгробиями высятся книжные шкафы над кладбищем людей. Исчезнут, конечно, и они, но – позже. Придет, я уверен, время, когда кроме книг ничего не останется на земле. И читать их будет некому. Так что надо бы успеть сделать это сейчас.
26 июля 2020

Биография автора этих строк умещается в несколько десятков книжных полок, украшающих стены его квартиры. Да-да, как говаривал один из героев нижеследующих заметок, библиография вместо биографии.
26 июля 2020

Автор книги