«Своенравный подарок» отзывы и рецензии читателей на книгу📖автора Киры Стрельниковой, рейтинг книги — MyBook. Страница 2

Отзывы на книгу «Своенравный подарок»

Your-Liya

В целом я не очень люблю читать про всякие "истинные" пары и прочее. А в этой книге еще позиционируется, будто бы магия может соединить только если между мужчиной и женщиной возможна настоящая любовь. То есть все так просто? Магия решает, быть любви или нет? Не слишком-то воодушевляет. ... Далее, эротики тут полно, это правда. Но она какая-то странная. Откусить виноградинку так, чтобы тягучий сок потек от губ к подбородку? Это как? Или когда мужчина ловит девушку, и вроде бы она стоит лицом к нему (раз уж он так отчётливо видит румянец на щеках и прикушенную губу), но уже в следующий момент он вжимается своими бедрами ей в попу, а потом они целуются! Внимание, вопрос: быть может, у героев просто другая физиология? :D К тому же, с попой погорячились, тут должна была быть поясница уж точно, Ив же выше Тони. ... Сюжет неспешен, местами абсурден и совершенно предсказуем. Можно сказать, его практически нет. С магией вовсе непонятно, никаких заклинаний, потоков и прочего, герои ее просто используют каким-то образом. На фоне этого совсем непонятно, чем же тогда занимаются маги? Утверждается, будто маги - долгожители, и вот Тони уже лет 50, а Иву - около сотни, и вот что они делали столько лет? У них нет никакой Академии, магия даётся до удивительного просто (третьим даром оба героя вполне прилично совпадали за месяц или два), а больше ведь и заняться нечем, кроме разве что дворцовых интриг. Злодеи какие-то картонные, способы осуществления своих планов у них странные и слишком самонадеянные (по логике книги, им там тоже по сотне как минимум, а то и больше, но ведут себя на уровне десятилеток). ... Конечно, ничего особенного от этой книги я не ждала, но плохая прорисовка мира все же расстроила. Хотя для того, чтобы скоротать время, вполне сойдёт.
15 декабря 2017

Ташка

ну что можно сказать о книге... 18+ и если бы можно было выделить эти цифры большим шрифтом я бы это сделала. никакой сюжет, никакая интрига, никакое описание, никакой мир,но... слишком много 18+
для любителей к прочтению рекомендую. постельные сцены красивы и не вызывают отвращение,но их так много, где-то с середины книги просто начала их пролистывать так как читать как он бесконечно не хочет и осуществляет свое желание мне надоело. в общем типичная Стрельникова. читала у нее пару книг и вот решила прочесть ещё что-то и поняла что больше не читать не хочу. просто постель фактически без сюжета мне читать не интересно
17 сентября 2018

Милая Мальвина

на мой взгляд, слишком много повторов)
про задницу на мягком плюше сказали,потом через некоторое время та же самая фраза в устах другого героя. про неделю дороги сказали,потом снова то же самое.
и так много-много раз.это сильно покоробило.
а в целом, очень мило.
21 мая 2017

larisa...@mail.ru

А все так хорошо начиналось.... Идея хорошая, но что-то пошло не так.. В конце книги у меня практически шли кровавые слезы... Какой подвиг во имя любви совершил Ив ? Эти их обращения, прозвища... Мрак.. Но за старания автора твердую троечку)
8 августа 2018

lls...@gmail.com