Кира Рамис — отзывы о творчестве автора и мнения читателей
  3. ⭐️Кира Рамис

Отзывы на книги автора «Кира Рамис»

Vladislava_M

Средненько. Сюжет довольно корявенький. События притянуты за уши, концовка вообще скомкана. Но некоторые персонажи милы, этого не отнять. Читается легко, можно перечитывать, когда сильная усталость или больна и не можешь уснуть. Возможно, даже прочитаю ещё что-то этого же автора, стоит запомнить имя...
Пы.Сы. Ради чудесных существ котярусов ставлю лишнюю звезду! У них котята голодные!!!

6 сентября 2022

Sharmelka

Наша соотечественница Валенсия Кузнецова получила приглашение в академию магии. Только она туда не попала, а попала в другой мир. Потому что прорезались у нее внезапно способности по перемещению между мирами. Там она внезапно вышла замуж за двух оборотней ягуаров, (чмок котикам ) и тут же они в третий мир поскакали, а там и следующий, а потом и обратно. Вообще героиня резкая как блоха, прыг-скок, в чужой мир, или в соседний дом, захотела - переместилась. Бешеный темп у книги. И красотищща кругом в полный рост, просто как в доме у цыганского барона: что ни захочешь, то и есть: волшебные пёсели, академка, многомужество, оборотни, маги, фениксы, драконы, феи.. Может кому надо инквизитора, так он есть у нас. И император есть. И потерянная наследница старинного рода, пожалуйста, тута. Всё мимоходом, слегка, но есть. И секас тоже есть. Правда читать я его не смогла, фразочки "моя крошка" и "милая женушка" меня сбивают с нужного настроя. Но пролистывая, заметила наличие мощных поршней и влажных складочек, значит всё в порядке, всё по отработанной схеме.
Заглянула в финал, умилилась. У героини еще парочка мужей и куча детишек.
Особое удовольствие язык. Прост, примитивен, но иногда возникают чудные обороты. Например героиня не садится на скамейку, а "бросает бренное тело". Муж её не целует, а "сминает пухлые губы". Это как имя героини, иногда она простецкая Валя, а потом вдруг раз и загадочная Валенсия.
Фейерверк, а не книга, кто хочет может купить на литнете всего за 139 рубликов. Читай не хочу.
Я щедро ставлю 1. Балл добавлен за героиню, она получилась пусть не очень толковой, но доброй бабой.

1 марта 2021

Zhibek Nur

очень простенькая сказка на вечер, у героини куча плюшек из друзей, которые всё сделали для неё и куча кавалеров, которых она привлекла с первой минуты, вернее не она, а её магия.
15 января 2023

cruel

Уютная история о попаданке, которая стала хозяйкой магической таверны. Девушка с Земли, Марина, спасая подругу, вдруг выяснила, что подруга - дракон, а сама она - маг, призванный на защиту подруги. Пытаясь спасти сына подруги (маленького дракончика), Марина оказывается в магическом мире, с чужим сыном на руках да еще и обязанностями хозяйки таверны. Сама таверна, помимо магии, обладает разумом и строптивым характером.
И Марине придется приспособиться к жизни в этом новом мире, своим обязанностям и возникающим проблемам.
История понравилась. Интересные события, забавные существа из других миров, преображения таверны. Любовная линия топорная, правда. Ее как будто пристроили в текст, ну чтобы было. Жанр же обязывает. ГГя местами, конечно, тупила, но в целом очень даже миленькая вышла. В общем, такое легкое быстрое чтиво, когда хочется чего-то почитать, но при этом не залипнуть в объеме или сюжете.

16 ноября 2022

Анастасия Блинникова

Здорово прочитанная книга с хорошим и добрым сюжетом. Спасибо автору и чтецу надеюсь это их не последняя совместная работа.
10 февраля 2023

Екатерина Полторацкая

🔥Очень интересная книга. Спасибо автору!
15 августа 2023

Алёна

Осень интересная и милая история ☺️
24 мая 2023

Наталья К.

👍😄спасибо
2 марта 2023

FleurDeLaMort

Не буду описывать сюжет или завелась с главными героями т.к. они просто шаблоны настоящих от персонажей.
Книга вообще скучная. Предсказуемая, пресная и абсолютно не интересная.
Хотя ладно.

Главная героиня особенная девочка, она одаренный зельевар, но плохие мужчины имеющие власть никогда не дадут ей лицензию и не пустят в академию учиться на зельевара. Поэтому бедной девочке приходиться продавать все из-под полы (хотя она так активно продавала свои творения,что принцу не составило труда найти ее лавченку).
Ой, я уже сказал про принца. Он не наследник трона, но конечно же он влюбится в бедную талантливую девочку.  И ещё парочка мужиков влюбится в нее ( по классике жанра). Да и вообще она берется за дело, в котором по сути не разбирается ( преподавание)  и конечно же она намного лучше старого учителя с огромным опытом. Ученики ее любят, слушают и один даже решил женить на ней своего отца.

Ещё в книге был якобы конфликт с бывшей невесткой, но он показался каким-то высосанным из пальца.

Еще забавно,что она собралась за пару месяцев собрать 10 золотых(чтоб отдать долг), но при этом при прежней работе эта сумма ей казалась космической.

А ещё забавно,что фамильярам нужно было дать красивые имена и принц выбрать Мария и Геннадий ( по поводу второго уже не уверенна). Ничего не имею против, хорошие имена. Но когда в книге Луизы и прочие интересные Василисковичи привычное "Мария" режет ухо.

В общем я хотела прочитать что-то фоном на работе, чтоб скоротать оставшееся время и выбор пал на эту книгу. Оказалось, она была ничем не лучше мужского/женского или любого  тупого ток шоу.

21 ноября 2023

Людмила

История полная роялей, шаблонов и ой-романтики. Вообщем слушабельно и без перегрузки мозга, как раз отдохнуть от серьёзных историй.
13 августа 2023