Кай Майер — отзывы о творчестве автора и мнения читателей
  3. ⭐️Кай Майер

Отзывы на книги автора «Кай Майер»

Stasya_Lit

Очень мучительно далась эта книга, все-таки не мое это! я больше люблю магию, волшебников, проклятия, чем бороздить просторы космоса и спасаться о преследований уже не помню кого и почему.... Последние страницы просто читала по диагонали, поняла, что закончилось все хорошо! Кто должен был остаться жив-остался. Что должны были найти-нашли и весь вывод из этой книги...

1 апреля 2019

SeekerOfFairyTales

Сказать,что были НЕОЖИДАННЫЕ повороты - не сказать ничего. Заново знакомиться с героями, с совершенно другими, "новыми", и другими целями было трудным и непонятным рецептом прочтения данной книги. Я уж не говорю о тех роялях в кустах,а точнее в отношениях смертных и бессмертных, которые буквально выпрыгивают на читателя, грозя книжным инфарктом и затяжным переосмыслением всей истории.
Но всё же правдоподобные исторические пазлы и независимость повествования от политической ситуации XX века сохраняют в книги незабываемую атмосферу мистики и всемогущества алхимиков.

11 февраля 2019

Лидия Устименко

горячая новинка от Росмэн ,странная ,но увлекательная
3 октября 2017

Anna Daxbacher

супер
5 августа 2023

oneona

Сама трилогия "Библиомантов" меня не зацепила. Я думала эта книга - предыстория, но можно сказать - это отдельный подцикл в том же мире Библиомантики.
Жила-была девочка Марси, она была приемной дочерью Валентина. И звезды так сложились, что после смерти приемного отца она отказалась пользоваться библиомантикой и продолжать его дело книжного торговца. Но все же ее профессия связана с книгами - она добывает нужные книги под заказ - попросту ворует у одних и продает другим.
И однажды ей сообщают, что при загадочных обстоятельствах погиб сосед отца, из-за которого она и перестала пользоваться своей силой. Она не хочет ничего об этом знать, но узнав, что тот оплачивал счета отца и лекарства - решает взглянуть.
В процессе расследования она опять подружилась с друзьями, с которыми давно перестала общаться. Узнала много нового о себе и семье. Задолжала одному человеку, на которого работала в последнее время. Открыла папин магазин.
И... продолжение следует....
//Следует признать, эта история меня больше зацепила, осталось раздобыть следующую книгу...

- Нужно ли напрасно разорять лавку? - произнёс он, причём Мерси показалось, что тем самым он предлагает ей сдаться и добровольно дать себя убить. Впервые она засомневалась в том, кто же из них двоих сумасшедший, Торндайк или Малахайд.
31 октября 2022

Дарья Мартынова

Пожалуй ни одна книга не вызывала у меня столь смешанных чувств. С одной стороны - яркие герои каждый со своей историей и характером, с другой - чувство полного абсурда всего сюжета. Героев любишь и ненавидишь одновременно. Аура сначала не вызывает уважения, ровно как и Джиллиан. Кристофер кажется слабохарактерным и корыстным. Про старых алхимиков тоже не было ясности до самого конца. Казалось бы, это же прекрасно для читателя - не знать кто друг, а кто истинный злодей. Но нет, если в начале книги события разворачивались плавно и постепенно, то где-то в середине книги автор решил "срезать угол" и представить вниманию читателя уже другой временной отрезок, с теми же героями, но с ощущение того, что абсолютно не измелось ничего, ни характеры героев, ни жизнь. Объяснения фактов чем занимались герои все семь лет отсутствуют, поэтому кажется, как будто тебя обманывают. Но не все это самое главное. Если вы фанаты крови и извращений - вам действительно стоит прочитать эту книгу. Я сбилась со счета сколько человек было убито, и уж тем более я запуталась кто кем кому приходится. СПОЙЛЕРЫ! Попытаюсь воспроизвести. У Нестора родилась дочь, он на ней женился, у них родилась дочь, она родила сына от гермофродита, сына главного злодея. Но это еще не все, оказалось у Нестора и его жены родилась еще одна дочь, но от другого алхимика, Лисандра, позже она родила дочь от своего отца... Вот такая вот чудесная семейка. Почему ставлю 3, а не меньше? Потому что несмотря на семейные изветвления сюжет действительно годный. Если бы автору удалось поумерить фантазию было бы замечательно. А впрочем, прочитайте, не мне одной судить :)
16 октября 2018

SimonaGelts

Сложно описать те противоречивые эмоции, которые возникли после прочтения этой книги. Жизнь Ауры и остальных всё никак не станет спокойной, героям постоянно нужно куда-то бежать, ездить по Европе и проливать реки крови. Заключительная часть более "камерная", насколько это возможно, нет того нагромождения локаций и сюжетных линий, что были во второй части, но событий и всевозможных "вот это поворот" моментов настолько много, что большинство из них напрочь забываешь уже через 10 страниц и потом совершенно невозможно связать их с новыми сведениями. Снова всплывают уже давно почившие герои, дополняется история бессмертных, здесь такое количество сюжетных твистов, всё так ошеломляющие, что под конец уже не остаётся никакой веры в эту историю, в этих людей и их мотивы. Персонажи и их истории - просто картон, такая интересная задумка, и так бездарно исполнена. Автор хотел включить в книги всё и сразу, а в итоге вместе это не сработало.
Я не жалею о потраченных деньгах и времени, но и не могу советовать ни третью часть, ни цикл в целом
Это каша из алхимии, крови, мифологии, жажды власти и нереальной удачи.
Не буду описывать события книги подробно, мне, признаться, тяжело их отследить, но конец слишком счастливый для такой тяжёлой темы, бремя вечной жизни просто не может так сходить на нет.
Рада, что эта история для меня закончена

17 января 2020