Поскольку для получения пособия будет необходим определенный социальный взнос, мы должны создать идеологию, в корне иную, нежели та апология индивидуализма, которую предполагает ББД. Если люди будут получать пособие в обмен на участие в общественно полезной деятельности, это даст им четкую установку: экономическое изобилие зависит от усилий всех членов общества. Изобилие используют коллективно все члены общества, и они подтверждают свою тесную связь друг с другом, укрепляя узы сострадания и любви — чувств, свойственных только людям.
