«Не отпускай меня» отзывы и рецензии читателей на книгу📖автора Кадзуо Исигуро, рейтинг книги — MyBook. Страница 7

Отзывы на книгу «Не отпускай меня»

yuli...@gmail.com

Очень грустная история. Может позже я увижу в ней что-то другое. Но сейчас прям безнадёга.
Читать было очень интересно.
2 января 2022

gulicka....@mail.ru

Стало интересно только спустя больше половины книги. Но история действительно « не отпускает». Очень советую
21 октября 2021

21 апреля 2024

Пронзительно и пугающе
21 мая 2016

Юлия С

Я прочла эту книгу очень быстро , скорее всего от желания сбежать от леденящего ужаса, рассказанного ровным и спокойным голосом главной героини. Так сильно в морально-этическом плане меня когда-то в детстве колотило от фильма «Чучело». Когда в голове пульсирует : «Так не должно быть!», «Беги, прячься, ты не должна быть здесь».
В голове разом миллион вопросов без ответов. Хотела бы я задать себе их до книги? Хочу ли /возможно ли найти ответы? Захотела ли бы я ее прочесть , заранее зная сюжет ?Можно ли рекомендовать эту книгу? Не знаю. Слишком тяжело и по живому.
4 апреля 2019

Надежда Кузина

Прочитала книгу, чем то наверно зацепила, но после прочтения не могу сказать, что в восторге, книга не понравилась, что хотел сказать автор в этой истории я так и не поняла
6 октября 2023

u...@list.ru

ожидала большего. не особо захватывающий сюжет. много на протяжении всей книги как то расплывчато и непонятно. только в конце все разъясняется. но все грустно от начала и до конца.
24 июля 2015

Елена Звонова

Ничего не поняла. Какие то доноры органов и воспоминания с детдомовского детства. Мелко и странно.
Рассказывается с пафосом и описываются мелкие детали.
12 октября 2021

Наталья Сураева

Страшная, жуткая тема. Остаётся тяжелый осадок на душе. Поднята тема , о которой даже и не догадываешься.
27 декабря 2018