«Не отпускай меня» отзывы и рецензии читателей на книгу📖автора Кадзуо Исигуро, рейтинг книги — MyBook. Страница 6

Отзывы на книгу «Не отпускай меня»

Евгений Карпов

ann...@mail.ru

love it
1 ноября 2022

kateryna...@gmail.com

Прочла книгу за один день. Впечатление глубокое:
1. очень жизнеутверждающе - хоть и печально и жутко, но во время чтения осознаешь, какая у здорового человека прекрасная жизнь, о чем мы постоянно забываем в суете;
2. очень трогательно напоминает нам о ценностях дружбы, простых человеческих отношений, детства и доброты.
Сюжет построен таким образом, чтоб вы сами пытались догадаться, что же на самом деле происходит. Читатель получает кусочки пазла в виде детских и юношеских воспоминаний и пытается сложить общую картину по маленьким кусочкам, которые постепенно появляются. Очень ловко придумано, но при этом и не сильно закручено.
Если любите вдумчиво читать и искать смысл во всех деталях, то вам понравится. Тем затронуто очень много, но при этом очень просто написано. Простота и сложность в одной книге. Достойна внимания и времени.
9 декабря 2017

Влад Пономаренко

Хорошая книга, которая показывает человека с разных сторон в разных условиях и отношение к этому человеку со стороны непохожего на него общества
7 июня 2015