К.-А. Такер — отзывы о творчестве автора и мнения читателей
  3. ⭐️К.-А. Такер

Отзывы на книги автора «К.-А. Такер»

Наталья Веселкова

эта книга мне понравилась, легко читается. а десять вдохов даже не дочитала.
1 декабря 2017

darya....@ya.ru

Очень интересная книга. С нетерпением жду продолжения
14 октября 2024

Анна Журавлева

Потрясающая история! Потрясающая книга!
19 декабря 2015

Советую прочитать. Хорошаю книга.
3 мая 2018

Виктория

Очень волнующая, грустная история
26 января 2016

lebede...@bk.ru

Супер. Мне понравилась книга
7 декабря 2015

OksanaBB

Присмотрела эту книгу по двум причинам. Во-первых, потому что К. А. Такер написала один из моих любимых циклов Дикая, а во-вторых, просто хочется читать побольше фэнтези, хоть и не особо это удаётся. Не назову фэнтези своим любимым жанром, мне больше по душе научная фантастика, но что-то, бывает, и нравится. Вот и на данный роман я возлагала надежды.

История здесь начинается очень интригующе. Мы знакомимся с главной героиней, 21-летней девушкой Ромерией. Она живет с современном Нью-Йорке и зарабатывает на жизнь воровством всяческих предметов роскоши. Дело не в том, что Роми (сокращенно от Ромерии) так уж обожает свою профессию. Но она в долгу у местного бандита, который и принуждает девушку к такому образу жизни.

Но однажды к Роми обращается странная женщина с просьбой выполнить для нее задание. Она убивает бандита-главаря Роми, и той ничего не остается, как идти в услужение этой женщине по имени Софи. Та объясняет, что Роми должна помочь ей спасти ее мужа, для этого девушке предстоит украсть какой-то камень из некоего сада. И, к шоку Роми и читателей, Софи убивает девушку.

Но на этом, конечно, не конец, Роми не умирает, а приходит в себя в совершенно незнакомом для себя мире. Чего в этом мире только нет: и магия, и божества, и демоны, и эльфы, и вампиры, и элементали. В общем, к такому так легко не привыкаешь. А еще Роми оказывается в теле своего двойника из этого мира. Здесь она невеста короля одной из стран, Зандера, который ее ненавидит. Еще бы, ведь местная Ромерия убила его родителей. Что же происходит и как Ромерии выполнить задание и целой и невредимой вернуться домой, в свой мир?

Книжка — приличный кирпичик, и автор здесь действительно разгулялась, потому что мир, представленный в книге очень масштабный. По этой причине роман, что типично для первых частей цикла, грешит чрезмерной экспозицией. На Ромерию, а соответственно и на читателей, обрушивается беспрерывный поток информации об этом волшебном мире, и потребуется время, чтобы все это запомнить и уяснить.

В этом также кроется один минус, который для меня играет важную роль, — личности персонажей проработаны недостаточно хорошо. Мы вроде бы много узнаем о жизни героев, но вот именно их характеры, то, что должно вызвать у читателя симпатию и интерес, как-то не раскрыты. Поэтому и любовная линия, хоть она здесь и не сильно превалирует, тоже получилась довольно блеклой. И, если честно, даже не понятно, а что увидели друг в друге Роми и Зандер, чтобы между ними воспылали чувства?

Посколько основной целью этого романа явно было знакомство читателя с этим миром и объяснение его устоев, здесь не так уж много продвигающих сюжет событий. По сути, сплошь разговоры между героям, где кто-то из местных что-то объясняет Ромерии. Если честно, было скучно, казалось затянуто. Финал все немного встряхнул, но, ожидаемо, все закончилось на «клиффхэнгере», ведь будет продолжение. Пока не определилась, буду ли читать дальше. Но, объективно, книга не плоха, просто, возможно, не для меня.

8 августа 2024

listesa

Короткая история, подводящая итог цикла, хотя в оригинале есть ещё, но там уже про Мари, так что читать буду вряд ли. У нас приближаются зимние праздники, а Калла с Джоной готовятся к свадьбе, правда больше эмоционально, так как даже дату ещё не выбрали, а с учётом разбросанности друзей и родственников обоих, никак не могут определиться, где же будут её проводить. Приезжают родители Джоны, потом и родители Каллы (появлению которых я очень рада, тем более, что, кажется, её отчим Саймон так и остался моим любимым персонажем этого цикла). Родители Джоны мне наоборот так и не понравились.
Отношения между героями худо-бедно устаканились, хотя всё ещё наблюдаем все эти притирки, но уже не в том объёме, что во второй части, поэтому читается поприятнее. Также тут мы завершаем историю угрюмого соседа Рона, что вполне логично. Эта часть действительн просто некое послесловие с подчищением хвостов, так что даже не удивительно, что ей ставят нумерацию 2,5, хотя вроде в оригинале она считается полноценной третьей частью.
В целом цикл не могу сказать, чтобы оставил какие-то тёплые чувства, хотя можно сказать, что он весьма правдоподобный в плане проблем в отношениях. Кажется, в этой части мне пристукнуть Каллу хотелось уже меньше, чем раньше. А секса всё ещё много ))

16 июля 2024

AnnA

Ну что ж, после прочтения первой книги, я не собиралась читать вторую. Не понравилась мне история старшей сестры Ливи. Но хорошо, что все-таки решила прочитать вторую книгу. Ну люблю я истории про студенчество, «плохих» парней , девочек-ангелочков и хэппи энды. Сюжет незамысловатый, но читать легко и приятно. Однозначно, вторая книга намного лучше первой.
28 июля 2018

Ольга Тюрина

Тема в книге актуальная, особенно в наше время! Сюжет интересный, вот описание довольно "сладкое" в целом книга хорошая!
14 июня 2016