К.-А. Такер — отзывы о творчестве автора и мнения читателей
image
  1. Главная
  2. Библиотека
  3. ⭐️К.-А. Такер
  4. Отзывы на книги автора

Отзывы на книги автора «К.-А. Такер»

46 
отзывов

lustdevildoll

Оценил книгу

Вся книжка - один голый сплошной шаблон, предсказуемый от начала и до конца. Такой гамбургер из макдака, который быстро съедаешь, а через полчаса опять голодный. Никакой интриги, примитивный язык, столь любимая авторами НА хочучка героини и стойкий как оловянный солдатик герой, который наконец соизволяет трахнуть героиню, когда она уже едва ли не в слезах его об этом просит. Кто такой Трент изначально было шито белыми нитками. Тут же вводится трагизЬм, миллион соплей в сахаре, а в конце всеобщий хэппи-энд, даже разведенные родители Трента сошлись. Гадость, пойду руки помою. Двойка за то, что дочитала до конца.

27 сентября 2015
LiveLib

Поделиться

Mao_Ri

Оценил книгу

Любовный роман вполне мог бы мне понравиться, если бы не куча уже набивших оскомину клише. Может, авторам кажется, что если девушка не будет из разряда застенчивых серы мышек, а ее возлюбленный не окажется капитаном какой-нибудь спортивной команды, то читатели и не посмотрят в сторону такой книги?

На этом список шаблонных вещей не заканчивается. Ливи, главная героиня, имеет душевную травму. Уже много лет прошло с момента гибели родителей, но она все еще тяготится этими воспоминаниями. Тем более старшая сестра после того ударилась в разгул, и только сейчас выправила свою жизнь при помощи психотерапевта. И теперь это психотерапевт желает помочь младшей сестре, подталкивая ее к уть более интересным развлечениям в университете, а не только учебе. Вот это, кстати, вызывало не мало удивления. Мне сложно представить, чтобы просто психотерапевт так много внимания и заинтересованности уделял пациентам. Может, в США в порядке вещей, когда врач грузится чужими проблемами не только в часы приема, и даже рвется их решать без просьб, но у нас, мне кажется, он забудет о пациенте, как только тот выйдет из кабинета.

Возвращаясь к шаблонам. Ливи влюбляется в местного красавчика Эштона, и он, как ни странно, проявляет к ней внимание. Поговорить, пообниматься и все такое, но при этом они не могут быть вместе. Так на кой тогда ты так привязываешь к себе девушку, если не свободен?!

Впрочем, Ливи тоже не образец разумного поведения. Самой большой ее ошибкой, или точнее, самым некрасивым было пойти во все тяжкие с парнем, в которого по-настоящему влюблена, не расставшись перед этим со своим нынешним парнем. Можно понять то, что она не влюбилась в Коннора, во всех отношения неплохого человека, и не может ответить ему взаимностью. Можно понять ее влечение к Эштону. Но все-таки правильно было сперва завершить предыдущие отношения, тем более, что девушка об этом думала и не раз, но как сама себе объясняла, ей просто сложно было это сделать. А в итоге все получилось еще хуже.

Добавьте сюда еще семейные проблемы Эштона и осмысление Ливи по поводу выбранной специальности - и получите роман. Не скажу, что это очень милая любовная история. Я вообще ничего умилительного тут не увидела. И то, что все закончилось хорошо, скорее удача, нежели закономерный итог.

16 декабря 2023
LiveLib

Поделиться

Booki_v_ryki

Оценил книгу

В общем-то, на мой взгляд, все книги считающиеся за 0,5, это исключительно фанатские плюшки. Вот и эта часть истории Каллы в общем цикле, как 2,5. То есть не полноценная книга, а небольшое дополнение о нескольких неделях из жизни полюбившихся героев. Так сказать, десерт после основного блюда, завершающий трилогию. Знаю-знаю, что в цикле 4 книги (во всяком случае пока), но четвёртая уже о второстепенном персонаже - Мари, лично меня не особенно заинтересовавшем.

Но вернёмся к сюжету. Тут всё просто. Рождество в кругу друзей, переросшее в более личный праздник. Единственное дополнение — это прилетевшие на праздник и знакомство родители парня главной героини (персонажи нераскрытые и введённые исключительно по требованиям канона). А в остальном всё без изменений. Калле в очередной раз навязывают решение определённой ситуации, она в очередной раз смиренно принимает сторону всех вокруг, кроме себя (конечно это описано как необходимое решение, но, честно говоря, её соглашательство уже и во второй книге напрягало, чтобы снова закрыть на него глаза), а окружающие под видом заботы о ней реализовывают каждый свои интересы. Вот такое у меня неприятное впечатление сложилось об этой части.

Ах, да) Злыдень. Оставили бы его таким, как есть, так нет же. Автор и тут решила продемонстрировать банальность о том, что собака бывает кусачей, только если боится, что её саму пнут...А может (и скорее всего), Такер таким образом оставила дверь для возвращения в этот цикл.

18 апреля 2025
LiveLib

Поделиться

listesa

Оценил книгу

Короткая история, подводящая итог цикла, хотя в оригинале есть ещё, но там уже про Мари, так что читать буду вряд ли. У нас приближаются зимние праздники, а Калла с Джоной готовятся к свадьбе, правда больше эмоционально, так как даже дату ещё не выбрали, а с учётом разбросанности друзей и родственников обоих, никак не могут определиться, где же будут её проводить. Приезжают родители Джоны, потом и родители Каллы (появлению которых я очень рада, тем более, что, кажется, её отчим Саймон так и остался моим любимым персонажем этого цикла). Родители Джоны мне наоборот так и не понравились.
Отношения между героями худо-бедно устаканились, хотя всё ещё наблюдаем все эти притирки, но уже не в том объёме, что во второй части, поэтому читается поприятнее. Также тут мы завершаем историю угрюмого соседа Рона, что вполне логично. Эта часть действительн просто некое послесловие с подчищением хвостов, так что даже не удивительно, что ей ставят нумерацию 2,5, хотя вроде в оригинале она считается полноценной третьей частью.
В целом цикл не могу сказать, чтобы оставил какие-то тёплые чувства, хотя можно сказать, что он весьма правдоподобный в плане проблем в отношениях. Кажется, в этой части мне пристукнуть Каллу хотелось уже меньше, чем раньше. А секса всё ещё много ))

16 июля 2024
LiveLib

Поделиться

Олеся ☑️

Оценил книгу

Книга очень интересная ! На самом деле были догадки что к чему и появились они быстро, но сам процесс развития этой истории очень захватывает!
12 февраля 2016

Поделиться

анна

Оценил книгу

понравилось! вроде и напичкана штампами подобного жанра ,но и есть в ней нечто особенное. предсказуемо ,ожидаемо,но все равно интересно. ошибки, трагедия , сломаные жизни и конечно любовь . написано хорошо,читается легко , нет грязи ,не смотря на откровенные сцены .
18 апреля 2018

Поделиться

Mysterika_Nadya

Оценил книгу

Интересное фэнтези с нотками романтики и очень много политики, кто будет на троне, какие земли у кого забрать, кому жить, кому умереть. И всё это с девушкой попаданкой из нашего мира, которая ну очень хочет обратно в Нью Йорк. Тем более в новом мире еë многие хотят убить.

Вначале нам показывают 1739 год, как всё началось. Софи теряет возлюбленного Элайджа. Он под проклятием, но она знает что может его спасти и будет пытаться это сделать, до бесконечности...

2020 год. Девушка по имени Ромерия, становится талантливым вором. Мать её бросила, ради непонятных монстров. Отец сошёл с ума, после того как увидел жестокое убийство, по его словам это сделал монстр с крыльями. Ромерия не хочет признавать наличие каких либо мифических чудовищ и живёт отдельной жизнью. Пока её не находит Софи. Она просит спасти её мужа, для этого нужно украсть какой то магический камень. Одев на неë странное кольцо, которое Ромерию должно от всего спасти, Софи отправляет девушку в странный мир магии, где она сталкивается с теми, в кого всю жизнь не верила.

В этом мире Ромерия встречает ненависть от всех кого встречает, потому что она оказывется убийца королевской четы. Король Зандер хочет её сжечь, но спасая одну из королевских особ, девушка получает шанс на выживание.

Эта книга полна приключений, магии и волшебных существ. Заклинатели-элементали, демоны, фейри, эльфы и неожиданностью в этом сюжете для меня стали вампиры. Люди здесь представлены больше как рабы, последнее время такое часто встречаю в книгах, если в сюжете присутствуют эльфы. В этом романе много обсуждений политики и когда появился момент раздачи золота нищим. Мне вспомнилась схожесть с книгой "Элантрис" Брендона Санддерсона. Я невольно стала сравнивать эти две истории. Любовная линия здесь не навязывающая, но моментов много. Сцены 18+ по всей книге. Сюжет интересный и динамичный. Концовка естественно осталась открытой, но не оборванной, можно сделать перерыв или вообще остановиться.

Это тетралогия, автор в первой книге постепенно вводит читателя в этот замечательный мир фэнтези. Но, хотелось побольше сюжета о магии и магических существах. Очень жаль, продолжение переводиться в нашей стране не будет. Пока я в раздумьях, стоит  искать дальнейшее продолжение на просторах интернета? Наверно больше да, чем нет. Новый мир нового для меня писателя мне понравился.

15 мая 2026
LiveLib

Поделиться

vtaba...@gmail.com

Оценил книгу

Удивительно, как относительно легкий молодежный роман, может иногда заменить терапевта. Открывает читателю глаза на его собственную жизнь и способствует пересмотреть прошлое под иным углом.

Хороший перевод и плавнй слог. Прочитала книгу на одном дыхании и получила от нее удовольствие, не смотря на терапевтическое влияние сюжета
13 января 2024

Поделиться

sveta.r...@mail.ru

Оценил книгу

Я не знаю как объяснить свои эмоции
:переживание,радости, смех,страх и т.д.Меня словно втягивает туда. Как будто я нахожусь там и всё и всех вижу. Спасибо вам огромное автор.
за эти минуты, часы которые я это смогла ощутить на самом себе.
1 августа 2017

Поделиться

Luna de Sky

Оценил книгу

Сильно! Тайну Трента я предугадала сразу, но у меня так часто. Но все равно читала взахлёб и ждала развязки. Столько сломленных жизней из-за алкоголя
2 сентября 2016

Поделиться