«Гордость и предубеждение» отзывы и рецензии читателей на книгу📖автора Джейн Остин, рейтинг книги — MyBook. Страница 3

Отзывы на книгу «Гордость и предубеждение»

отзыв и рецензия на книгу

Юля

Классика! Классика! Казалось бы, событий так немного,и в основном сводятся к посиделках, но приятный,изысканный слог автора делает эту историю такой душевной,изысканной,что хочется многим-многим посоветовать прочитать данное произведение. И неважно,сколько вам лет-читайте,читайте!!!
31 мая 2017

Tatyana Aseeva

Невероятно интересная книга! Долго откладывала её прочтение, но понимаю, что зря ))) Всем, кто любит романы, хочет отвлечься от повседневной суеты и просто отдохнуть наслаждаясь прекрасным произведением - советую прочитать!)
13 октября 2021

kostya...@mail.ru

Роман великолепный. Но ретро-перевод с постоянным употреблением устаревших форм (сие, танцовать и т.п.) режет "слух". Мне больше нравится перевод Маршака-сына.
4 апреля 2023

Замечательная книга, я окунулась в эпоху того времени. Как же мужчины были обходительны и не решительны, прочитала книгу за 3 дня, очень волнующее произведение
15 августа 2021

Ксения Дмитриева

Книга замечательная! Сколько разных чувств вызывает сия история не передать словами! Интересные развязки, люди, местности. Желаю каждому прочесть!
6 апреля 2016

eveli...@mail.ru

потрясающие эмоции, постоянное напряжение, юмор и эстетика общения...в общем, одно наслаждение. И, да, актуальность и сегодня☝️👍👍👍
15 января 2023

Ирина Антокольская

Прекрасная Джейн Остин, однако удовольствие подпорчено очень архаичным переводом, устаревшими оборотами и грамматикой.
10 июня 2022

bodi...@gmail.com

Несмотря на то, что этот роман я прочитала только сейчас, в 27 лет, он определенно займёт особое место в сердце:)
14 января 2023

asoz...@gmail.com

Очень не хотелось,чтобы книга закончилась. Потрясающий роман. Радовалась и переживала за героев, как за себя
11 января 2023

Прекраснейшая книга из которых прочитала в последнее время. Прочитала за 2-3 дня с великим удовольствием!
31 декабря 2022