«Окаянные дни» отзывы и рецензии читателей на книгу📖автора Ивана Бунина, рейтинг книги — MyBook. Страница 2

Отзывы на книгу «Окаянные дни»

Хоть и тяжёл слог, по видимому так говорили, но Писатель! всего лишь дневник, а погружает и и душу свербит
7 февраля 2016

Максим Дударев

Чувствуется атмосфера того жуткого времени
25 октября 2022

nyur...@list.ru

Как близко и как далеко от наших дней
28 ноября 2023

funtik...@gmail.com

Норм норм норм
16 февраля 2018

khuras...@mail.ru

Снимаю звезду за нацистские высказывания и настроения автора. Какая то неиссякаемая неприязнь к малым народам (чувашам, марийцам, удмуртам). Также к азиатской части населения. Само произведение интересно и ужасно (по описываемым событиям) одновременно.
17 ноября 2023

Абдулла Рахматуллин

Часто теряется логика повествования.
25 июня 2022

Татьяна Мишина

Совершенно не ясно, за что тут давать Нобелевскую премию. заметки, хорошо понятные с точки зрения простого человека, но абсолютно не понятна их литературная, художественная ценность. нет ни структуры, ни толком героя - обрывочные мысли глубоко шокорованного внешними событиями и раздавленного стрессом человека. больше всего печалит, что автор, столь нетерпимый к броским эпитетам революционеров, сам повсеместно употребляет их в большом количестве в отношении оппонентов - нелюди, архискотское, гориллы, звери, твари. и ведь не видит в этом никакой проблемы... не тянут эти записки на самостоятельное литературное произведение, на мой скоромный взгляд
12 февраля 2023

vir...@yandex.ru