Ирвин Ялом — отзывы о творчестве автора и мнения читателей
  3. ⭐️Ирвин Ялом

Отзывы на книги автора «Ирвин Ялом»

and...@mail.ru

Очередной шедевр от превосходного психотерапевта и великолепного писателя! Рекомендовала бы всем людям, не только психологам и их клиентам.
25 февраля 2022

Артур Осовский

Очень хороший слог, приятная озвучка. Очень познавательная книга, не только в части психотерапии
20 декабря 2021

elena_la...@mail.ru

Глубокое произведение, не оторваться. Прекрасная озвучка И. Князева- спасибо большое
16 июня 2024

Ирина

Эта книга оказалась сложнее, чем другие книги Ялома, которые я читала. Автор ведет две параллельные исторические линии - о жизни и философии Спинозы в 17 веке и об идеологе нацизма Розенберге и его отношении к трудам Спинозы. Отличие от других книг автора в том, что обе линии - исторические, нет ничего из современности и совсем немного психотерапии.
Из книги можно понять, откуда берет начало геноцид, сама идея уничтожения еврейской нации. Было интересно узнать основные принципы философии Спинозы и его биографию. Благодаря книгам автора я с удовольствием узнаю великих философов, читая художественную литературу.
27 марта 2024

okka...@lenta.ru

Это не первая книга Ялома, которую я читаю, но каждый раз он не перестаёт меня удивлять. Потрясающая история, в которой не только рассказывается о психотерапевте Джулиусе и семи участниках терапевтической группы, которую он ведет, но ещё невероятно интересно преподносится жизнь и философия Шопенгауэра! Жалею, что мои преподаватели в университете не могли так увлекательно говорить о сложном.
5 апреля 2023

Ирина Слуцкая

Книга покорила меня. Признаюсь, временами читать было сложно, читателю буквально приходится продираться через текст к понимаю смысла. Какие-то фрагменты я перечитывала по несколько раз. Но все это стоило того. Фантастической глубины и честности диалоги и очень трогательная концовка. Всем любителям философии, психотерапии, психологии, людям, ищущим ответ на вопрос «Кто я?» рекомендую. Просто must read.
23 ноября 2021

Ольга М

Книга читается на одном дыхании, не хочется отрываться. Странно, как завораживают и увлекают истории других людей, какое удовольствие могут доставить картины и звуки воображения. Интересно, как психотерапевт контролирует сессию, как описывает ее, как держит ,,состояние''. Интригующее завершение. Думаю, что книгу можно будет читать не раз, раскрывая в себе новые чувства и получая новые ответы.
22 апреля 2015

kkro...@gmail.com

Ещё один шедевр от Ирвина Ялома. Мне понадобилось несколько лет, чтоб решиться прочитать эту книгу, т к уж слишком тяжело воспринималась тема смерти, но я дозрела)
Единственный минус - книга завершается на самом интересном месте и остаётся только догадываться чем всё закончилось.
23 января 2023

Мария Михалева

Это невероятно искренняя и трогательная история жизни моего любимого экзистенциального психотерапевта. Хочется просто обратиться к нему напрямую. Вы столько мне дали, дорогой Ирвин, что сами и не представляете. Ваши книги — это открытие года 2018 для меня. И перемены в моей жизни.
5 июля 2018

Сергей Букреев

Ялом прекрасен!
Спасибо ему огромное за увлекательный мир психологии, рассказанный необычайно творчески живым и понятным языком.
Теперь заинтересовалась трудами Ницше🤗
10 декабря 2023