«Ведьма в вампирской академии» отзывы и рецензии читателей на книгу📖автора Ирины Суздалевой, рейтинг книги — MyBook. Страница 3

Отзывы на книгу «Ведьма в вампирской академии»

walki...@me.com

Фантазии девочки 14-15 лет на тему любви, мужчин, жизни и счастья.
Больше сказать нечего.
Хотя, наверное, про 14-15 лет я погорячился. Скорее лет 13-ти.
Розовые сопли.
17 апреля 2018

Рина

Сложно подобрать слова, для описания данной книги. Она шаблонная, похожая на тысячу других, это так. И если есть множество однотипных книг, которые написаны грамотно, гармонично, и их приятно читать для души...то эта книга годится лишь отправится на переработку (да простит меня автор).
Кто то в комментариях писал, что это вторая книга автора, и если первая была кошмаром, то в этот раз все вышло получше... если это так, респект автору за самосовершенствование. Но впереди ещё примерно 99% пути.

ГГя девушка 18 лет, которая является как минимум центром вселенной. Весь сюжет крутится вокруг нее. И прочие герои, они тоже существуют ради нее. С подругой они обсуждают только ее беды и счастье, ведь у подруги нет своей жизни? А отношения с ее мужчиной строятся в гармонии и согласии. Он готов отдать и сделать для нее все, а она согласна это все принимать, так и быть, в ответ полюбив и благодаря мужчину за дары. Они, конечно, истинная пара, и все такое. Но эгоизм и самолюбование буквально пропитывают книгу насквозь. Было лишь несколько моментов, где ГГя оказалась не права. Все остальное время все вертится вокруг нее.
А описание эмоций? Как будто это девочка 14-15 лет, у которой либо радуга и розовые пони, либо жизнь гавно. Она либо в эйфории и тонет в любви, нежности, восторгах и благодарности, либо боль, раздражение злость и ярость. Между этими двумя крайностями иногда мелькает шок, либо удивление, которые переходят в вышеописанное. Я даже не знаю, что сказать. Если себя так будет вести девушка 18 лет, рекомендую ее отправить как минимум к психологу, там явно не все в норме.
К слову, существует куча книг с ГГней, вокруг которой вертится сюжет, и она выбирается из всех передряг, спасает мир и находит свою любовь. Но зачастую автор придумывает обоснование для такой девицы - магическую аномалию, врождённые данные и прочее. При этом книгу приятно читать. Здесь же...не понимаю, как я дотянула до конца книги.
Под конец меня просто убил момент. Когда Евгения предложили назначить ректором, и один из членов совета (Аркадий) вроде как это дело поддержал. Мысль ГГии "Может не зря он занимает место в совете?" Сколько всего нецензурного в этот момент прозвучало, ух. Действительно, раз глава совета, который пусть тебе и не нравится, поддержал то, что тебе нужно, он не зря занимает место в совете. Просто киплю от абсурдности и самомнения. (и при этом была фраза, что прошлый ректор грешит тем, что рано делает выводы, не выслушав обе стороны. зато ГГя строит свое ценное мнение, зная все и обо всех, да да).
Таки книги стоит сжигать, а не людям показывать. Но если вы, автор, уверены, что сие - произведение искусства, то потрудитесь ошибки исправить, что ли...
Искренне прошу прощения, если мои слова задели чьи то чувства, но это действительно дерьмовая работа.
24 марта 2018

Лина Макрович

Создаётся ощущение, что книгу писал подросток лет 15, ужасно! Не смогла читать.
10 апреля 2018

Ольга

Не впечатлило. Вся история приторно сладкая. Или это произведение проба пера? Ошибки как по стилистике речи так и орфографические режут слух. Где были цензоры?
16 апреля 2018

Татьяна Лобанова

книга не захватила. Но опечатки меня добили "экскременты" вместо эксперименты... это круто...
21 мая 2018

Проглатила никогда не любила такие книги но эта понравилась
26 августа 2018

brunetka-vld

Типичная сказка в стиле фэнтези. Все что положено жанру присуствует-академия, студентка и преподаватель , магия, достаточно юмора. Но сам мир не очень подробно прописан.
Для легкого прослушивания книга идеальна.

23 декабря 2019

очень много ошибок, как граматических, так и в оборотах. Это очень сильно отвлекает от сюжета. Сам сюжет -незамысловатый, изюминка в начале чуствовалась, но к концу книги как будто автор сдулся и просто пошло повествование.
27 сентября 2018

Белка

Все как то притянуто за уши, что ли... вроде бы и нормально все написано... а вот читаешь и не цепляет... есть дурацкая привычка- дочитать до конца. Читала уже "по диагонали "...
6 июня 2018

napa...@rambler.ru

Розовые сопли. Это лично моё мнение
29 апреля 2018