И старайтесь любить его, несмотря ни на что: да, у него бывают капризы, усталость, огорчения, и это бывает тяжело как для него, так и для вас… Просто он еще маленький, а вы – самый близкий ему человек, от которого он рассчитывает получить любовь, опору и защиту. Если сейчас связь между вами достаточно крепка, то по мере роста ваш ребенок найдет свою самостоятельность, вместе с тем сохранив любовь к вам.