Ирина Лакина — отзывы о творчестве автора и мнения читателей
  3. ⭐️Ирина Лакина

Отзывы на книги автора «Ирина Лакина»

akira_ksenia

И вроде бы она мне понравилась, но смазанный конец.. А ещё слишком многое сосредоточено в конце. Ну, как бы понятно, что это кульминация и развязка, но одно нагромаждено на другое, что думаешь о непременном обвале сей ненадёжной конструкции.

Вообще, у меня создалось ощущение, что в момент написания автор не была уверена, что она хочет написать. То ли любовный роман с элементами магии волшебства, то ли фэнтезийные приключения с элементами любовной истории. "Все смешалось.."

Сама задумка с распараллеливанием нашего мира на две составляющие мне понравилось. То есть, существует наш мир, немагический, простые обыватели не знают о магии, демонах, духах. И мир магический, населенный демонами, ангелами, серафимами, медиумами и т.д. И редкие люди могут контактировать со своеобразной изнанкой. Это вторая книга, где я встречаю такое решение.

Мне было интересно читать про изнанку: про рынок, про бал Асмодеи. Это напомнило мне бал в "Мастере и Маргарите" Булгакова.

Перечитывать не буду. И советовать тоже. Героиня мне не очень импонировала

3 июля 2018

Юлия

Помесь "Анжелики" с одним старым ироническим детективом (забыла авторшу), где растратчица-неудачница никак не могла утопиться, потом попала в прошлое в тело аристократки-негодяйки, влюбилась в находящегося в коме мужа и вывела на чистую воду врагов.
Если Вы нормально относитесь к сюртукам, покеру, официантам и кардиналам в ермолках в 16каком-то году в Испании, то Вам сюда. Автор в эпоху не заглядывал. Порадовали "валуны кружев".) Очень интересен приседающий в реверансе герцог. Много всякого, в общем.
14 октября 2017

reading_di

Иногда хочется прям легкого и ненапряжного чтения, тогда смело беру в руки фентези или любовное фентези. Чаще всего мне везет, и это что-то милое и простое, люблю академки или про попаданцев. Но не в этот раз.
За плечами у ГГ на четвертом десятке лет - развод, бесплодие и запущенность собственной жизни, и в поисках любви и лучшей жизни она оказывается в другом мире/времени, и оказывается она там уже моложе, стройнее и красивее. Ее вполне удачно "узнают", и за короля замуж выдать собираются. Только вот проиграл король ее в карты загадочному герцогу, который не снимает с лица бархатную маску.
И банальности на этом не заканчиваются, конечно же. Героиня сначала герцога ненавидит, потом внезапно начинает любить и ревновать ко всему что движется, закатывая истерики. А еще оказывается, что она отлично разбирается во всяческих дворцовых интригах и в жизни в прошлом в целом, и при этом совершенно не вспоминает и не применяет каких-то современных ништяков, и домой в общем-то и не торопится.
Магии нет, логики нет. Было скучно и банально.

10 октября 2019

Марина Тихонова

что ж она всё время плачет? 😔
10 июля 2017

marinabe...@mail.ru

«У стены напротив кровати из красного кирпича был выложен камин.» стр 76. И “валуны кружев “везде. Что бы это значило?
24 октября 2017

olena52

Не ожидала подобного сюжета, если честно.
Как же живенько все начиналось - несчастная попаданка получила второй шанс и казалась вполне адекватной... где-то на 1/4 часть книги. А потом пошло-поехало.
Неожиданно стала капризной, истеричной и ревнивой. Чувств я в этой книге не увидела, героиня постоянно поступает слишком импульсивно - вроде понимает, куда она попала и помнит откуда, тем более за плечами был опыт жизни, но оно все растерялось за короткое время.
Вспышки ревности и истерики появились непонятно откуда - клешнями схватилась за герцога (при знакомстве с которым, кстати, ее ”передернуло от омерзения”, до момента, пока она не увидела его лицо. Потом воспылала прямо ”страстью и любовью” к нему) и начала ему такие сцены закатывать, а он все терпел (даже не терпел, а «ему нравилось постоянно провоцировать» героиню на эти вспышки неадекватности).
Книга совсем не понравилась, непонятно, зачем автор вообще ее написала и издательство решило напечатать на бумаге. Это ведь ромфант - раз магии в книге нет, то почему бы было не описать развитие и накал чувств у героев, и раз героиня всетаки 36-летняя попаданка, то и изюминку могла бы автор добавить, о применении знаний из современного мира. Я этого и ожидала. Но получилось, что зря.

21 февраля 2019

Наталия Смирнова

кошмар!!! мало того, что это бездарная попытка чуть переделать сюжет "великолепного века", это еще можно было бы вытерпеть:) но язык просто отвратительный, таким слогом писать вообще нельзя!
ну и, конечно же, без дешевой порнушки не обошлось)))

"Мой взгляд упал ниже – его детородный орган был возбужден и готов к бою. От одного только вида головки его члена мой клитор сошел с ума, посылая резкие волны желания по раскаленным нейронам во влагалище.

Мышцы внутри сжимались в кольцо и подергивались, как от ударов электрошокером. Еще минута – и я сама бы набросилась на него, словно ополоумевшая шлюха."
10 июля 2017

mayalya90

Жизнь у главной героини не задалась но ей выпал второй шанс. Только в другом мире. При перемещении она стала даже моложе))))
Новая жизнь встретила героиню и новыми проблемами в виде алчного отца, но появился таинственный герцог и спас её. Пусть и спасение это было очень странное

Я сразу поняла вокруг кого будет крутится любовная линия хоть сама героиня и не хотела влюбляться, а хотела быть независимой.
Ещё было много переживаний. Из-за прошлой жизни героиня разучилась ценить себя и верить в себя, поэтому даже ревновала герцога и часто беспочвенно.
Я уже давно откладывпла эту книгу из за плохих отзывов. Но вот решилась почитать и не жалею совсем. Мне эта книга подошла и под настроение и в целом понравилось.

23 июня 2023

Ирина Берташ

В целом книга понравилась. В некоторых эпизодах было некоторое несоответствие в поведении главной героини: в юном теле - душа зрелой неглупой женщины, и в тоже время - поступки и рассуждения именно молоденькой девушки. По моему мнению, образ главной героини не раскрыт полностью.
18 марта 2022

Очень хорошая книга!Мне она очень понравилась!Всем советую прочитать!!!
Вот только конец не очень...Интересно будет ли продолжение?
25 декабря 2014