Ирина Фёдорова — отзывы о творчестве автора и мнения читателей

Отзывы на книги автора «Ирина Фёдорова»

yel...@mail.ru

Прочитала - и поняла, что именно такой книги мне давно не хватало. Ощутила себя снова шестнадатилетней девчонкой, которой казалось, что в мире нет ничего невозможного, а добро всегда победит зло, просто надо ему помочь.
Именно это и делают Ваши мушкетеры - помогают. Ведь иногда достаточно капли, чтобы чаша мировых весов склонилась на светлую сторону, а "маленькие камни срывают с гор сокрушающие лавины" (с). Побольше бы таких!
13 января 2017

tatosh...@mail.ru

Мне история очень понравилась. Читала дочке, но и самой было интересно. Такой милый пушистый тролик и добрые дети. История интересная и смешная, дочка получила огромное удовольствие.
Спасибо, автор))
15 марта 2017

Юлия Андерсон

Вот как можно со скуки в сыщики податься! Это в шестом-то классе!Повезло мальчишкам, что все хорошо закончилось...Настоящий детектив про школьников, который понравится не только детям, но и родителям )) Подкупает легкость, с которой автор добавляет познавательные нотки - исторические сведения о Петровско-Разумовском, о селе Михалкове, московских реках, прудах и парках. И это не выглядит сухой справкой, а совершенно логично вплетается в текст. Прекрасная книга для подростков и детей!
17 июня 2017

sdwinc...@yandex.ru

Давно искал что-то в духе книг, выходивших в серии "Детский детектив" в издательстве "Совершенно секретно", и наконец нашёл. Любимыми были запутанные истории про Альфреда Хичкока и Трёх сыщиков и сейчас будто снова в детство окунулся))) Только там были чисто детективы, а здесь ещё и школьная жизнь, временами непростая, надо сказать, по себе помню. Сыну рекомендую однозначно!
31 марта 2017

tolkunov...@yandex.ru

Прочитали обе книги всей семьёй, очень понравилось! Всего в меру: и серьёзных вещей, над которыми можно задуматься, и действия, и юмора. Присоединяемся к предыдущему отзыву - ждём продолжения!
19 февраля 2017

lak...@yandex.ru

Какая невообразимая прелесть! Хотя я давно взрослая, но прочитала эту бесконечно милую вещь с огромным удовольствием. Спасибо, автор, вы сделали мой день:)
1 апреля 2017

eire...@mail.ru

Чудесная повесть))) Отличный сюжет, живые детские характеры - всё это в совокупности составляет прелесть этой вещи)))
3 апреля 2017

leon...@ya.ru

Очень яркая запоминающаяся фольклорная сказка! Спасибо, автор, читала с удовольствием!
24 апреля 2017

leon...@ya.ru

Замечательная сказка! С удовольствием читали с детьми.
Анна Гале.
23 апреля 2017

Юлия Андерсон

Прочитала сыну 8 лет, понравилось нам обоим ) Потрясающе вплетены в увлекательный сюжет воспитательные аспекты - надо делать уроки, нельзя прогуливать школу, списывать нехорошо, сестре нужно помогать, девочкам уступать, доедать все, не перебивать аппетит сладким,утром умываться и т.д.
И полезных фактов много - про фараона Тутанхамона, названия планет, пословицы и поговорки разные. То есть в понятной форме автор не только повествует о приключениях троллика Тыша, но и преподносит полезные знания из разных областей. Замечательная книга!
16 июня 2017