Ирина Фёдорова

Ирина Фёдорова: Рецензии

Нравится 11 Не нравится
Ирина Александровна Фёдорова родилась в 1972 году в Москве. По образованию учитель, психолог, больше двадцати лет работает с детьми. Пишет стихи, рассказы и повести для детей и подростков. С 2003 года начала публиковаться в газете «Пионерская правда». В 2008 году её рассказ «Дракон и принцесса» занял второе место в окружном литературном конкурсе. С 2016 года публикуется в журнале «Мурзилка» и сотрудничает с издательством Strelbooks, с 2017 года – с «АСТ». В 2017 году её работы вошли в шорт-лист международных конкурсов «Первая любовь» и «Истории попаданцев» издательства Strelbooks.
Вы 11 уже подписались
  • 9
    Прочитала - и поняла, что именно такой книги мне давно не хватало. Ощутила себя снова шестнадатилетней девчонкой, которой казалось, что в мире нет ничего невозможного, а добро всегда победит зло, просто надо ему помочь. Именно это и делают Ваши мушкетеры - помогают. Ведь иногда достаточно капли, чтобы чаша мировых весов склонилась на светлую сторону, а "маленькие камни срывают с гор сокрушающие лавины" (с). Побольше бы таких!
  • 6
    Мне история очень понравилась. Читала дочке, но и самой было интересно. Такой милый пушистый тролик и добрые дети. История интересная и смешная, дочка получила огромное удовольствие. Спасибо, автор))
  • 6
    Давно искал что-то в духе книг, выходивших в серии "Детский детектив" в издательстве "Совершенно секретно", и наконец нашёл. Любимыми были запутанные истории про Альфреда Хичкока и Трёх сыщиков и сейчас будто снова в детство окунулся))) Только там были чисто детективы, а здесь ещё и школьная жизнь, временами непростая, надо сказать, по себе помню. Сыну рекомендую однозначно!
  • 6
    Прочитали обе книги всей семьёй, очень понравилось! Всего в меру: и серьёзных вещей, над которыми можно задуматься, и действия, и юмора. Присоединяемся к предыдущему отзыву - ждём продолжения!
  • 5
    Какая невообразимая прелесть! Хотя я давно взрослая, но прочитала эту бесконечно милую вещь с огромным удовольствием. Спасибо, автор, вы сделали мой день:)
  • 5
    Вот как можно со скуки в сыщики податься! Это в шестом-то классе!Повезло мальчишкам, что все хорошо закончилось...Настоящий детектив про школьников, который понравится не только детям, но и родителям )) Подкупает легкость, с которой автор добавляет познавательные нотки - исторические сведения о Петровско-Разумовском, о селе Михалкове, московских реках, прудах и парках. И это не выглядит сухой справкой, а совершенно логично вплетается в текст. Прекрасная книга для подростков и детей!
  • 5
    Эта книга не просто увлекательная, она многогранная, характеры мальчишек и Марьяны яркие, ситуации, в которые они попадают, сложные. И еще интересно описание мира, из отдельных штрихов складывается целостная картина. Хотя сюжет очень серьезный, но есть и юмор, например, очень хороша встреча с кульгинами. Спасибо автору!
  • 5
    Книга производит очень приятное впечатление свежести, юности, жизни. Замечательные мальчишки, с такими хочется дружить. Видно, что они верные друзья и что все кончится хорошо. Читая такие книги, как эту, хочется радоваться жизни и искать что-то новое. Ведь все же получится, и добро действительно победит.
  • 5
    Замечательная сказка! С удовольствием читали с детьми. Анна Гале.
  • 5
    Чудесная повесть))) Отличный сюжет, живые детские характеры - всё это в совокупности составляет прелесть этой вещи)))
  • 5
    Очень яркая запоминающаяся фольклорная сказка! Спасибо, автор, читала с удовольствием!
  • 5
    Эта книга еще интереснее первой. Ребята верны себе. Но и рискуют они сильнее. Иногда становится за них страшно, хотя в глубине души знаешь - они все преодолеют и победят. С нетерпением жду продолжения серии, ведь быть не может, чтобы ребята и автор на этом остановились.
  • 4
    Прочитала сыну 8 лет, понравилось нам обоим ) Потрясающе вплетены в увлекательный сюжет воспитательные аспекты - надо делать уроки, нельзя прогуливать школу, списывать нехорошо, сестре нужно помогать, девочкам уступать, доедать все, не перебивать аппетит сладким,утром умываться и т.д. И полезных фактов много - про фараона Тутанхамона, названия планет, пословицы и поговорки разные. То есть в понятной форме автор не только повествует о приключениях троллика Тыша, но и преподносит полезные знания из разных областей. Замечательная книга!
  • 4
    Детективная история про школьников Стаса, Ника и Алика продолжается! Вновь они попадают в гущу преступных событий и рискуют жизнью. На этот раз ребята следят за сторожкой, в которой погиб сторож. В этой книге мне показались даже мистические нотки, но дело оказалось совсем иным, чем я думала... Лёгкий слог автора и умение держать читателя в напряжении является огромным достоинством книги. Читали с сыном, получая удовольствие и строя предположения. Надеемся, будет продолжение и фильм ))
  • 4
    Какая приятная сказка, Леший и Кикимора - отличная пара. Читаешь - и душа радуется - сколько позитива, невзирая на козни Ауки и Лиха Одноглазого. Спасибо автору).
  • 4
    В первую очередь скажу о Кикиморе - так она сразу располагает к себе, что жалко ее по-бабски ) Богиня баба-яга меня пленила, конечно ))) И Аука понравилась, хотя она совсем не миленькая девочка... Открыла для себя новых персонажей - Водяницу и Баламутника! Отдельное спасибо автору за финал!! Вот он чудесный, правда! И с моралью )) Замечательная сказка про настоящую любовь!
  • 4

В первую очередь скажу о Кикиморе - так она сразу располагает к себе, что жалко ее по-бабски ) Богиня баба-яга меня пленила окончательно.
    Открыла для себя новых персонажей - Водяницу и Баламутника! Отдельное спасибо за чудесный финал!
    Замечательная сказка про настоящую любовь. Ведь сказка - ложь, да в ней намек...

• 4
    Эээхх.. давненько не читала сказок)) да ещё каких!!! Ирина, вы меня вернули в детство. Снова встретилась с лешим и Кикиморой, а ещё с Аукой и дядькой Мухомором)0 Какой сочный язык, певучая речь.. Спасибо за доставленное удовольствие)))
  • 3

Захватывающая детективная история для мальчишек и девчонок! Вместе с тем, автор очень легко добавляет нотку познавательного в книгу – например, исторические факты о Петровско-Разумовском и селе Михалкове, парках, реках и прудах Москвы. И это не смотрится исторической справкой, а выглядит абсолютно логично. Превосходная книга для детей и подростков!

• 3
    Она замечательная !!!!!!!!!!