Читать книгу «Тайны эволюции» онлайн полностью📖 — Игоря Прокопенко — MyBook.
image
cover





Существует несколько версий возникновения этих пещер, и самая распространенная гласит, что тоннели имеют вулканическое происхождение, будто бы раскаленная магма прожигала в земле эти ходы. Другие исследователи считают, что сложную систему тоннелей построили древние индейцы. Однако возникает вопрос – могли ли вооруженные лишь кирками и лопатами индейцы построить гигантские многокилометровые лабиринты? Кроме того, на строительство пещер, пересекающих целый континент, у индейцев ушли бы миллионы лет, да и зачем им понадобилось их строить? Именно поэтому некоторые исследователи выдвигают сенсационную и почти фантастическую версию о том, что загадочные лабиринты принадлежали древней расе людей.

При этом они опираются на легенды самих индейцев. Согласно мифам, изложенным в ацтекских кодексах и в майянском эпосе «Пополь-Вух», давным-давно Земля была погружена во тьму – не было Солнца, шел снег с градом, было холодно, люди погибали и замерзали, и вся жизнь была сосредоточена под землей. Так продолжалось довольно долгое время, и именно там, в месте под названием «Семь пещер», согласно индейским преданиям, жили все старые боги.

Современная трактовка древнего индейского мифа такова: давным-давно на Земле действительно произошла глобальная катастрофа, и чтобы спастись, люди были вынуждены уйти под землю. Специалисты задались целью просчитать возможность длительного существования человека под землей, и выяснилось, что теоретически такое возможно – при наличии разветвленной сети бункеров и метрополитена. Правда, для этого неизвестная нам цивилизация должна была обладать очень высоким уровнем развития. В этом смысле письменные источники ученым дают немалую пищу для размышлений.

Индолог Петр Олексенко

утверждает:

«Если мы обратимся к древним текстам Китая, Индии и доколумбовой Америки, а к ним можно привлечь и легенды других народов, то увидим, что в них описаны различные летательные аппараты, начиная от Змея Горыныча и заканчивая ковром-самолетом. Все это наталкивает на мысль, что в древности были какие-то летательные аппараты, причем не в единичном экземпляре. Больше всего таких описаний в индийском эпосе – там огромное количество упоминаний о том, как эти аппараты летали, каким образом приводились в действие, кто их использовал, куда и с какой скоростью они летали…»

Странные находки отмечались и в египетских пирамидах – например, археологи в потайной комнате одной из пирамид нашли хорошо сохранившуюся мумию 16-летней египтянки. Исследования показали, что она умерла более 5000 лет назад, а также, что девушка была беременна – плод в мумии обнаружили с помощью рентгеновского аппарата. Находка так бы и пополнила коллекцию Каирского музея, если бы не одно противоречие – технику мумифицирования египтяне освоили только 1000 лет спустя. Более того, нерожденный ребенок является совершенно неизвестной на нашей планете формой жизни.

По мнению современных исследователей, представители внеземных цивилизаций могли смешивать свои собственные ДНК с клетками живших в то время на нашей планете приматов. Так появились все земные расы. Но самый главный результат искусственной работы высшего разума – это человеческий мозг. По мнению президента Фонда темпоральных исследований, анализа и прогноза Павла Свиридова, «человек как некое существо и носитель разума был придуман одновременно с другими носителями разума. Дальше вступит в действие механизм естественного отбора, в котором человек оказался функционально лучше всех адаптированным и, соответственно, получил приоритет в развитии и, как сейчас любят говорить, вышел в мейнстрим». Доктор биологических наук Юрий Симаков считает, что «гуманоиды, опустившись на Землю, провели ряд генетических и биотехнологических операций и способствовали созданию человека».

Наши инопланетные предки, обладающие сверхспособностями, высадились на Земле много миллионов лет назад. Об этом упоминается в теории инглитов, которая описана в славянских Ведах. Вот что говорит про это академик РАЕН Андрей Тюняев: «Может быть, метеорит попал в обшивку корабля или случилась какая-то другая поломка, и они вынырнули из временного тоннеля в окрестностях Земли, при этом перед капитаном корабля возникла проблема незапланированной посадки. И тут они увидели подходящую для себя планету в виде Земли».

В начале 1990-х годов в толще льда Альпийских гор обнаружили на редкость хорошо сохранившуюся мумию человека. Возраст ее, по определению специалистов, составляет не менее 5300 лет. До сентября 2000 года она хранилась в специальном помещении при постоянной низкой температуре, а потом ее решили исследовать. Проводившие опыты эксперты подняли в хранилище температуру до двух градусов выше нуля, тело мумии стало мягким, и тогда судмедэксперты решили взять образцы тканей и костного мозга. Но когда хирурги вскрыли грудную клетку, все участники исследования оторопели, увидев внутри что-то блестящее. Когда же исследователи раздвинули ребра «ледяного человека», там оказалось имплантированное искусственное сердце, причем намного более совершенное, чем те, которые применяет современная медицина. Откуда взялась на земле эта мумия? Ответ напрашивается только один…

Ученые все чаще ставят вопрос ребром – почему при всех стараниях так и не было обнаружено промежуточных видов животных, о которых писал сам Дарвин? Как живое в принципе могло возникнуть из неживого? Ведь ни одного подобного примера не было, несмотря на колоссальные усилия и миллионы опытов и разных вариантов, которые уже испробовали биохимики.

Это приводит ученых к крамольной мысли, что механизм возникновения жизни заключается не только в комбинациях молекул аминокислот и, возможно, лежит еще далеко за гранью науки. И если случайность в возникновении жизни исключена, то за факт, что мы именно такие, нужно благодарить не слепой случай, а некий разум, суть замыслов которого мы даже не можем представить.

* * *

Генетики из Кембриджского университета заявили о сенсационном открытии, которое может изменить все представления о том, как зародилась жизнь на нашей планете. Исследователи обнаружили в нашей ДНК 145 генов, которые не являются человеческими, и это дает возможность опровергнуть теорию эволюции Дарвина, поскольку дарвинисты считают, что гены наследуются по вертикали – от предков к потомкам. Однако 145 чужих генов были получены человеком по горизонтали от микроорганизмов, которые существовали на Земле в древние времена. Это открытие кардинально меняет все представления о происхождении людей.


Кембриджский университет


По мнению Александра Колтыпина, обнаружение в ДНК чужеродных генов является подтверждением того, что в человеке смешаны, если можно так сказать, строительные кирпичики различных существ, и скорее всего человек – результат скрещивания многих существ. Для подобного многократного смешения, конечно же, недостаточно двух или трех тысяч лет, на это требуются десятки миллионов лет. Но человечество существует всего 16 миллионов лет, и можно предположить, что тогда существовали другие параллельные биологические ветви, от которых современным людям достались эти самые гены.

Факт, что человек произошел от обезьяны, у многих ученых вызывает сомнение. Генетики выяснили, что генетический код обезьяны не имеет ничего общего с тем, который несет в себе человеческая клетка. Между человеком и обезьяной существует только внешнее сходство. Павел Свиридов утверждает, что если сравнить ДНК червя и человека, то различие будет не очень большое – меньше процента. И во всем остальном примерно одно и то же – Свиридов сравнивает ДНК с кубиками и кирпичиками конструктора, из которых состоит и червяк, и крыса, и свинья, и любое другое живое существо. Отличие человека от других определяет очень маленький участок ДНК.

Но кто из живых существ в таком случае является нашим родственником по генам? В геноме человека – около 35 000 генов, при этом 70 процентов из них совпадают с генами мыши. Анализ наборов ДНК, взятых у человека и еще двенадцати животных, показал, что человек ближе всего к грызунам. В Национальном институте исследования генома человека США доказали, что клетка серой мыши и клетка человека имеют больше сходства, чем различий. Кроме того, физиологическое строение нашего организма сильно отличается от приматов и имеет много общего с грызунами. Немудрено, что все новые медицинские препараты проверяют именно на крысах и мышах!

Обратимся к мифам и легендам. В индийском штате Раджастхан в городе Дешнок находится храм, в котором живут не менее двадцати тысяч крыс. В Дешноке крыса является священным животным, поскольку все 513 семей городка убеждены, что крысы – это их предки, которых нужно почитать. Можно ли всерьез верить в такое странное родство? После многолетних исследований выяснилось, что все живородящие млекопитающие на Земле, в том числе и человек, произошли от древних грызунов. Недавно окаменелые останки этих зверьков, живших 160 миллионов лет назад, нашли в китайской провинции Ляонин.

Еще задолго до генетиков психологи заметили общее в поведении людей и крыс. Крысы очень умны, хитры и хорошо обучаемы. Во главе крысиной стаи, как и у древних людей, стоит наиболее сильный и умный самец, а остальные беспрекословно ему подчиняются. Алексей Диашев, доктор биологических наук, член-корреспондент РАМТН, свидетельствует: «Самая крутая иерархия природы наблюдается у крыс. Это отряд, семья, клан, где есть бойцы, разведчики и даже дегустаторы, которые берут на себя ответственность отведать незнакомую добычу – остальные особи ждут, не помрет ли дегустатор, и если нет, то присоединяются к еде. Крысиную иерархию можно поставить выше муравьиной, поскольку у них сильно развит коллективный разум, который ответственен за координацию действий популяции и способность принимать быстрые спонтанные решения. Стаи крыс признают только своих соплеменников, безжалостно истребляя чужаков, даже если они намного сильнее их».

По предположению Диашева, подобные вещи наблюдаются на уровне вирусов и бактерий. Они тоже быстро-быстро готовят иммунокомпетентные клетки на войну с чужеродными клетками, что заметно, например, при болезне гриппом. Вся система и микрофлора человеческого организма начинает заводить иммунитет на войну с гриппом. Грубо говоря, они стерегут свою поляну от чужаков.

Французский исследователь Луи Тома много лет изучал нравы животных и пришел к выводу, что их поведение различается в зависимости от того, находятся они в стае или нет. «Многие-как-один» – так ученые определяют суть коллективного разума. Что такое ИГИЛ с этой точки зрения, как не коллективный разум? Ведь задача этой запрещенной в России организации – заставить каждого считать себя частью человеческой стаи и следовать ее желанию.

Впрочем, глава Национальной исследовательской лаборатории отклонений в генетике США Стефан О’Брайен выдвинул свою сенсационную версию – он уверен, что геном человека ближе всего к домашней кошке. Проект «Кошачий геном» основан на лабораторных исследованиях и позволил медикам разгадать причины некоторых болезней человека. Эксперты нашли у человека и кошки 200 общих генетических болезней. Среди них – мускульная дистрофия, детский полицистит и отслоение сетчатки глаза.

Все эти исследования заставляют усомниться в общепринятой версии происхождения человека. По утверждению тех же генетиков, люди в своем современном виде должны были появиться на Земле не менее 200 тысяч лет назад. Современная наука отводит человеческому роду лишь 40 тысяч лет. И все же есть основания предполагать, что наша забытая история гораздо древнее.

* * *

Все больше ученых считает, что Чарльз Дарвин поспешил вписать человека в общую теорию эволюции видов. Дело в том, что ряд анатомических особенностей человека доказывает, что мы созданы искусственно. Женщина – единственная самка на планете, которая мучается токсикозом и рождает явно недоношенных детенышей. Ребенку требуется год, чтобы научиться ходить, два – чтобы общаться, и почти треть жизни, чтобы он смог добывать себе пропитание. Ни одно животное на планете, тем более хищное, не производит на свет столь беспомощное потомство.

По мнению палеоантрополога Александра Белова, у человека слишком длительный эмбриональный период (девять месяцев) и очень длинное детство. Многие эксперты считают также, что период вынашивания плода ограничен объемом мозга, то есть размером головы ребенка, который пройдет через родовые пути. Они полагают, что человек мог быть сконструирован на основе земных форм жизни, то есть на основе ген, отвечающих за выработку белка. Схема построения организма осталась неизвестной, но для этого нужна была некая матрица-программа, то есть фантом, который не принадлежит никому из известных нам существ». Александр Белов считает, что человек был создан «по образу и подобию своему» либо разумным творцом, либо инопланетянами, но, по крайней мере, не в результате эволюции из приматов.

Тайна происхождения образа и подобия частично раскрывается, так или иначе, в культуре всех цивилизаций – древние сказания полны разнообразных существ высокого роста с огромной головой. В Библии прямо написано: «Сыны Неба входили к дочерям человеческим». Кто же были эти Сыны Неба, если Бог един?..

Немецкий теолог Вальтер-Йорг Лангбайн читал Библию в оригинале, на древнеарамейском языке, и обратил внимание на интересный нюанс. Он считает, что история сотворения Евы из ребра Адама переведена неверно, поскольку слово «ребро» на древнеарамейском пишется так же, как понятие «жизненная суть». Соответственно, получается, что Бог взял жизненную суть Адама. Все свойства и качества человека заложены в генах – например, цвет глаз, характер, и совокупность этой информации можно назвать «жизненной сутью». И то, что Бог берет из «жизненной сути», он перевел как взятие из генов информации, из которой, в свою очередь, была сотворена уже Ева.

В древнешумерских мифах сказано, что человека создали боги-аннунаки. Сам процесс этого создания несколько напоминал современные медицинские эксперименты с ДНК – сначала в пробирке, а затем с живым материалом. При этом желаемое существо получилось далеко не с первого раза: оно выходило либо глупым, либо неуклюжим, либо слишком хитрым, и создатели не церемонились с неудачными экземплярами.


Святой мученик Христофор, почитаемый Католической и Православной церквями, живший в III веке.


По мнению некоторых исследователей, об этом прямо свидетельствует Великий потоп в Библии – человечество было уничтожено с тем, чтобы получить новый шанс.

Античные боги породили сонм странных существ – полулюдей-полуживотных, таких как русалки, кентавры, грифоны, василиски. Еще тысячу лет назад в Греции были убеждены в существовании племени киноцефалов (собакоголовых людей). Более того, один песьеглавец даже стал христианским подвижником – святым Христофором, который и по сей день изображается на старообрядческих иконах. Шумерские аннунаки создавали людей с головами животных, в Египте было много подобных божеств, которых можно видеть на фресках. По мнению Михаила Бородачева, древние боги буквально по канонам генной инженерии пытались совмещать качества животных и прообраз человека, то есть создать оптимальные варианты жизненных форм. Самый яркий пример – сфинкс, лежащий лев с головой человека перед египетскими пирамидами. Однако в итоге лучшего варианта, чем современный человек, все равно найти не удалось.