«Татуировщик из Освенцима» отзывы и рецензии читателей на книгу📖автора Хезер Моррис, рейтинг книги — MyBook. Страница 4

Отзывы на книгу «Татуировщик из Освенцима»

Екатерина Ефимова

Шикарно
17 сентября 2023

ольга русак

Отлично
7 марта 2023

Олеся Демина

Хорошая книга. Такую стоит читать на уроках литературы. Чтоб всем нам помнить Истрию
Толко перевод немного корявый, за это снижаю оценку, не за Истрию описанную в книге. Она трогает до самых глубин.
19 апреля 2022

nasta...@yandex.ru

книга читается легко и быстро. сначала даже хотела рекомендовать друзьям и знакомым. НО!!! Называть русских солдат, которые освободили тебя из ада! русскими подонками-это свинство. тошно читать!
17 марта 2022

irina...@mail.ru

Не смог автор передать истинную жизнь в концлагере. Даже цитата из Талмуда не смогла сюда вписаться. Дочитала до 78 страницы и бросила. Не зацепила.
28 декабря 2023

kupav...@mail.ru

Книга написана сухим, без подробностей и каких либо описаний характеров героев, чисто формально описаны действия героев, кто что сказал и сделал. Нет сопереживания героям, кажется, что они как заговоренные верят в лучшее, все у них прекрасно складывается даже в жутком лагере, все как в сказке. Второстепенные герои также не описаны как живые люди, просто кто к кому подошел и что сказала, и сделал. Ни подоплек, ни оценки автором. Точно как сценарий. Написано без души. Прочитала за 4 часа, потраченного времени не то, что жаль-не вижу смысла в существовании этой книги. При прочтении вспоминался «Список Шиндлера», «Пианист», «Жизнь прекрасна»-вот это шедевры, и жутко и интересно одновременно.
3 июля 2023