Хэл Элрод — отзывы о творчестве автора и мнения читателей
  3. ⭐️Хэл Элрод

Отзывы на книги автора «Хэл Элрод»

ShavkatovEmir

Для начала скажу, что это не первая для меня книга про отношения. Прочел несколько, из которых ярко выбивается "Пять языков любви" Гэри Чэпмена. Имею небольшой опыт в этом, если так можно вообще сказать. Практический опыт тоже. ).
Итак, как и в других книгах Магии Утра первая половина у нас рассказывает о шести спасательных кругах. Рассказывать вам будут соавторы книги, рассказывая, как и в какой форме они используют спасательные круги. Понравился пример включить уборку в магию утра, как физическую зарядку.
Если вы уже ознакомлены с магией утра или практикуете её, то вы можете спокойно пролистнуть первую половину книгу. С моей точки зрения, вы много не потеряете. Дойдя до части, где собственно говорится о том, как внедрить магию утра в семейную жизнь, начинается интересное. Советы, с моей точки зрения, полезны. Сразу же говорится, как и зачем нужно делать какой-либо совет, что делает текст легче усваиваимым.
Мой вывод? Нет, скорее совет, если вы ознакомлены с магией утра и ищите именно то, что написана на обложке книги, то вам следует перейти ко второй половине книги. Не вижу смысла в том, чтобы тратить время на то, то вы знаете. Хотя, однажды кто-то сказал, что повторенье - мать ученья!

13 января 2022

Михаил Крылов

Ура! Наконец-то эта книга появилась тут!Читать всем,потому что есть что почерпнуть и много.
17 июня 2016

VsevolodEshtokin

Прочлась на одном вздохе. Стиль изложения очень легкий и точный. Чувствуется уверенность в словах. Название кусается, конечно, слишком инфантильны эти слова магия, чудеса, но их выбор покрывает впечатление после прочтения. Замечательная книга, рекомендую.
14 марта 2022

Алина Голованова

Отличная книга! Рекомендую
22 сентября 2021

Татьяна Коврегина

Это по истине потрясаюсщая книга, сколько бы книг я не читала! Упражнения не воспринимала всерьез и откладывала на потом!
Как пришла ко мне эта книга) Я заболела и температура пылала по моему телу, внутри было кучу вопросов! Кто я такая и зачем я живу? Мне так надоело спать, меня тошнило от самой себя, что я просто проживаю свой ресурс...и просыпалась не раньше 10-11 часов. Во время чтения я начала праюктиковать ранние подъемы и прочитала книгу за 3 дня! Энергия на высоте! Чистые мысли и разум, чистая еда! Это действительно работает) что будет дальше? А дальше будет фантастика и я в это верю! И благодарю писателя за такую ценнную книгу
10 января 2018

FreziG

Как сказано в самой книге, не надейтесь, что только из-за того, что вы рано встаете, вы станете миллионером. Но с другой стороны, ни один финансово успешный человек не просыпается к полудню. Много информации с оригинальной книги, но и очень много воды.

Посмотрев сколько уже растиражировано "магий утра" для разных ситуаций - это больше похоже на паразитизм на зашедшей публике теме. Но я сторонник ранних подьемов и практикую их, но именно эта книга мне не "зашла".

2 сентября 2019

reader-6690319

Сразу спойлер, который есть и в анонсе книги: магическая формула проста "верь и вкалывай".

В книге есть все элементы раздражающей мотивации:
* Много повторений идей. Читая книгу, в каждой главе ловишь себя на мысли, что это не открытие. Часть книги по сути повторяет "Магическое утро" автора. Кажется, что уникальных идей и вовсе нет.
* Перенос ситуаций из продаж коммивояжера на любые области жизни.
* Простые ответы на самые сложные вопросы. Взгляд на человека, как на простую машинку, которой просто не хватает мотивационного взвода, у которой энергия ровнехонько распределяется на день и неделю, и надо только правильно и вовремя себя подхлестнуть.
* Простые язык, предложения, примеры и выводы, чтобы любой читатель справился с текстом. Пример совета "страшно -не бойтесь", буквальная цитата "однако это действительно все, что вам нужно. Не позволяйте иррациональному страху перед безграничными возможностями удерживать вас от их использования"
* Простая доказательная база: "я и мои знакомые сделали и у тебя получится"

Так почему же при таком количестве штампов я положительно оцениваю книгу:
Во-первых, она реально заводная. Позиция автора безапелляционная, но мотивирующая: "все фигня, препятствий не существует, люди могут и у тебя получится, хватит рефлексировать, берись и делай". Я думаю, редко у кого в окружении есть такой безудержный оптимист.
Во-вторых, стандартный перечень движения к цели еще никто не изменил: поиск смысла, работа с препятствиями и страхами, поиск мотивов, детальный план, работа над планом как привычка. Иногда полезно к этому пути возвращаться через разные книги, встречи и видео, так как каждый из проводник по этому пути к цели имеет свои фишки и особенности, некоторые из которых будут актуальны именно для вас.
В-третьих, простота. Да, с одной стороны она и раздражает, так как повторяет всем известные вещи, с другой - реально не стоит возводить философское учение там, где достаточно простых и понятных шагов.

Стоит ли читать??? Скорее да, если нужно скорректировать или составить план своего развития, пройдя основные шаги с бодрым ментором, без заумных размышлений.

8 июня 2023

ttot...@gmail.com

Читая название книги, думала, что автор просто будет долго рекламировать вставать рано. Но, к счастью, это оказалось не правдой. Эта книга стимулирует, вдохновляет изменить свою жизнь к лучшему. После прочтения вы изменитесь сами того не замечая.
17 ноября 2017

Виктория Кольт

Очень полезная и вдохновляющая книга))
20 сентября 2021

mamiko...@mail.ru