Хайдарали Усманов — отзывы о творчестве автора и мнения читателей

Отзывы на книги автора «Хайдарали Усманов»

ДуйМимоБерегом

Если честно,то ГГ вызывает какое то гаденькое чувство..комплексы...самоутверждение за счет "ух как я отомщу мамке и сестре"......желание всех "нагнуть"....и тут парнишке подфартило..всё само плывет в руки..описания поверхностные...можно читать по диагонали...на 3 максимум тянет...
30 июня 2018

Игорь Цунский

Как только автор перестает лить воду однообразных рассуждений о том, кто зачем и почему подумал так или иначе по поводу одних и тех же событий, читать становится интереснее. Неужели автор считает всех читателей настолько тупыми, что пережевывает одно и тоже по сто раз? Мысли главного героя находятся на уровне подростка, но по сюжету он всех превосходит на две головы. Это надоедает. Все противники героя показываются как идиоты и самовлюблённый истерики. Очень однообразно. Великий герой с интеллектом пятиклассника и весь мир тупых идиотов. Скрашивает впечатление сюжет, но до него ещё надо продраться через кучу однообразных рассуждений.
23 марта 2022

Joie Jonovich

Фантастическое сочетание интересного сюжета и занудного повествования. А как выбешивают знает вопросов в самых неожиданных местах! По-моему, чтец-декламатор просто на них не обращает внимания, иначе бы слушать было бы так же невозможно, как и читать. Особая ему за это благодарность!
7 октября 2022

Светлана

Вроде неплохо, но слова "банально и факт" у же к середине первой книги бьют по мозгам. А еще "старый дворянин, молодой дворянин и т. д
14 сентября 2023

7 октября 2022

Joie Jonovich

Фантастическое слияние занудности изложения с интересным сюжетом.
24 августа 2022

5. Метание бисера

6. Древние тайны

7. Друзья или враги

8. Поиск неприятностей

9. Тень за спиной врага - Новая книга (25.10.2022)
10 декабря 2022

99942...@bk.ru

Интересная серия книг Но.. Словесный понос автора зашкаливает. Одни и те же обороты речи просто вымагают, пример: и зачем мне такие глупости, мне такие глупости ни к чему!
Эту фразу Вы услышите в серии книг Дух как минимум раз 300
Серию из 15 книг можно было сжать в 3 книги, если удалить ненужные размышления ГГ.
7 июля 2022

Zhibek Nur

от слова Банально у меня начал дергаться глаз, почему в первой книге такого не было, не смогла выдержать и закрыла книгу.
8 сентября 2022

Мария Сергеева

герой на всех обижен, всех провоцирует и хомячет всë, что лежит. Вот и все события тома)))
8 июля 2023