«Зулейха открывает глаза» отзывы и рецензии читателей на книгу📖автора Гузель Яхиной, рейтинг книги — MyBook. Страница 3

Отзывы на аудиокнигу «Зулейха открывает глаза»

Вера Шибаева

Какие бы жуткие испытания ни уготовила судьба, люди продолжают жить , оставаться людьми даже в нечеловеческих условиях . Внутренний стержень , верность самим себе -удивляешься , как это можно сохранить , когда вокруг жестокость , пустота и мрак … книга настраивает на мысли о человеческих ценностях , о том , что нет ничего важнее человеческой жизни….
23 февраля 2022

Кристина Мельник

Правдивая история о прошлом. Прошлом и моей семьи. История о сломе мышления, культурной революции, жестокости данных процессов и в то же время невероятной способности людей адаптироваться , видеть боль другого, оказывать поддержку, любить. Любить и исцелять этой любовью свои раны и раны возлюбленных.
1 августа 2023

Екатерина Ташкина

Достойное владение языком Яхиной: ветееватые фразы и красивые речевые обороты. Стоит только начать слушать, увлекаешься с голосовой и сопереживаешь героям. Вспоминаешь, какой был раньше уклад жизни. Однозначно полезна к прочтению/прослушиванию (озвучена приятным голосом)!
27 января 2024

shabal...@yandex.ru

Очень сильное впечатление произвела книга! Так описано всё, что как будто фильм смотрела. На одном дыхании прослушала. Такие тяжелые жизни. В какое же прекрасное время я живу! Много осознаний и открытий произошло за три дня пока слушала, благодаря написанному. Очень рекомендую!
7 мая 2023

shtr...@yandex.ru

Хоть и осталось у меня к автору несколько вопросов по ходу повествования, всё равно ставлю этому произведению твёрдую пять. Прослушала на одном дыхании, переживая вместе с героями выпавшие на их долю испытания. Прекрасная книга, эмоциональная, полноводная, глубокая. Спасибо автору!
7 февраля 2022

asemo...@gmail.com

Очень хочется посмотреть экранизацию книги. История, которая напоминает человечеству о любви, у которой нет преград, что в холоде, голоде и труде. Важно помнить, что история повторяется, просто с другими персонажами, атрибутами и ценностями.
9 августа 2022

Ксения Зубкова

Книга о богом забытой пылинке, которая и не подозревала о мире вокруг. Безжалостное «светлое будущее», сметающее все на своём пути, не пожалело и ее. Но жизнь, как весна, - прорастаете даже там, где надежды нет. Книга - гимн жизни. И любви.
4 февраля 2022

katyak...@gmail.com

Очень зацепило это произведение... То как написано и содержание. В наше нелегкое время полезно такое читать, слушать. Жизнь победит все невзгоды. Мы победим все невзгоды, если будем верить. Верить в себя, в людей и в саму жизнь!
25 августа 2022

anastassi...@mail.ru

Книга, которая заставляет плакать, переживать, радоваться, улыбаться и снова плакать. Столько эмоций, как удивительно точно передала автор характеры, мысли, взаимоотношения героев. Шедевр!!!
2 марта 2024

Это не просто мультикультурное произведение, это настоящая качественная русская (и конечно же, татарская) проза. Автору глубокий респект и уважение. Категорически рекомендую к прочтению.
9 марта 2023