У модераторов появляется возможность удалять чужие комментарии, но они удаляются не навсегда, а отправляются во вкладку «на рассмотрении», и вы уже можете сами либо принять решение модератора, например, оставить комментарий скрытым, либо окончательно его удалить, либо переместить обратно в раздел «видимый комментарий», где другие тоже смогут его прочитать.
Эта функция хороша тем, что, когда у вас нет времени постоянно отслеживать комментарии, модераторы вовремя могут удалять резко негативные и поддерживать тем самым спокойствие, предотвращать намечающиеся ссоры, конфликты.
В общем, это весьма полезная функция, в том числе и потому, что вы не будете знать, кто и зачем написал вам гадости, если сами не захотите проверить это. Такие инструменты очень здорово помогают отсеивать негатив. Это предохранит вашу нервную систему от излишних стрессов.
Но у негативных комментариев все же есть плюс: они вызывают жаркие дискуссии и призывают на помощь ваших защитников, то есть людей, которые не согласны с «негативщиками» и не боятся об этом заявить.
