«Темные тайны» отзывы и рецензии читателей на книгу📖автора Гиллиан Флинн, рейтинг книги — MyBook. Страница 6

Отзывы на книгу «Темные тайны»

elya...@list.ru

интересная чтобы убить время. но если хотите почитать действительно что-то стоящее - читайте классиков
23 сентября 2014

Marina Lane

Книга затянула сразу - люблю зачитываться старыми семейными тайнами. Огорчило, что книжка на один раз, нет в ней ни особого смысла, ни художественной ценности. Удерживает только динамичный (несмотря на многочисленные флешбеки) сюжет. Персонажи раздражают, сплошь непутевые неудачники, но описаны довольно живо, с достоверным психологизмом. Конец просто пфф, ради такого конца я бы читать не стала. Будто автор поленился выдумывать что-то толковое, и решил отделаться от книги.
17 февраля 2015

irena....@gmail.com

Слишком много жестокости, насилия, крови и придурочных людей. Детектив закручен лихо, но никого не жаль. Все герои с прибабахами или идут фоном. Нет чего-то важного в этой книге, потому что все утоплено в крови и бессмысленности.
10 августа 2018

karpenkov...@gmail.com

Самое интересное в книге это аннотация, на этом всё. В остальном это скучное и нудное повествование с полным отсутствием хоть одного вызывающего симпатию героя. Но зато с множественными детальными описаниями, которые вызывают отвращение и наводят тоску и уныние. Дочитывала исключительно с желанием узнать чем же всё закончится, но и конец книги естественно разочаровал.
21 января 2024

mari...@yandex.ru

Нудно, персонажи поголовно мерзкие. Если автор хотел показать, как разлагается американское общество, то это у него получилось. Жалко времени потраченного на эту книгу.
29 ноября 2023

Страшно, безысходно, мерзко и очень грустно :(. - это о сюжете.
25 февраля 2015