«Сентрал-парк» отзывы и рецензии читателей на книгу📖автора Гийома Мюссо, рейтинг книги — MyBook. Страница 3

Отзывы на книгу «Сентрал-парк»

voropaev...@mail.ru

Galina Skagerberg

Спасибо!!! ❤️
26 февраля 2018

Arinushk

Центральный парк Нью-Йорка. Алиса обнаружила себя прикованной наручниками к незнакомому мужчине. Как они здесь оказались? Кто этот мужчина? Почему у неё кровь? Откуда у неё пистолет, с отсутствующей пулей в обойме? И как она оказалась в Нью-Йорке, если еще вчера она была в Париже? На все эти вопросы ей предстоит найти ответы вместе с мужчиной. Благо Алиса капитан уголовной полиции, и не с таким сталкивалась. Хотя может её профессия, играет ключевую роль в этом....

Алиса Шефер - главная героиня. Капитан уголовной полиции Парижа.
Алиса очень специфичный персонаж. С возрастом человек обычно понимает, как надо действовать в той или иной ситуации. Особенно если этот человек работает на ответственной работе. Так вот, Алиса вроде как уже не раз ловила всевозможных преступников. Но я в это не верю. Ей всё равно на последствия. Она может спокойно в гостях без спроса выпить элитное вино, схватить за одежду и выкинуть обычного парня, потому что он мешается.... Ну и самое тупое( хотя героине не 15, не 20, и даже не 30 лет)

Большой спойлер У Алисы был уже 8 месяц беременности. Соответственно, различные боли, и медленная ходьба, это всё нормально, как-никак скоро ребёнок будет. Но что делает наша гениальная героиня??? Правильно идет в ОДИНОЧКУ в ТЕМНУЮ квартиру к серийному убийце, который убивает женщин в квартирах один на один. Это просто гениально. Ничего же не случится, правда? Если что можно же быстро сбежать на 8 месяце беременности? И обязательно надо кричать при входе в темную квартиру, чтобы преступник уж точно понял, в каком месте тебя удобнее ликвидировать. По итогу у Алисы убили ребёнка, а муж в тот же день погиб, спеша к Алисе. И как это Алиса оправдывала в самом начале?:
Знаю, я затеяла непростительную глупость, но что-то подстрекает меня не останавливаться на полпути. Мое расследование.
Бедный ребёнок и тупая Алиса. Детей надо беречь.свернуть

Гэбриэл Кейн - главный герой. Джазовый пианист в Бруклине.
На фоне Алисы этот персонаж практически идеален. В большинстве случаев он хотя бы думает, в этой книге это большой плюс. Также он довольно очарователен, и главы с ним было интересно читать. В аннотации сказано, что возможно он темная лошадка. Скажем так, все повороты с ним были обыграны интересно и внезапно.
Гэбриэль тоже совершил один абсурдный поступок

спойлер концовки Нафига оставлять у психованной Алисы, которая саму реальность может в своей голове менять, ПИСТОЛЕТ. Вот честно нафига. Гэбриэль - ты точно адекватный врач?свернуть

Что же несмотря на главную героиню, сюжет тут довольно хорош, хоть в реальности такое бы точно не произошло. Книга читается динамично, ведь сюжетные повороты не дают заскучать. Слог тут тоже хорош, правда с оговорками

Мне все обрыдли: и матушка, и сестрица, и братец

Обрыдли... Классное слово, ничего не скажешь.

Книга не рекомендуется впечатлительным людям и беременным.

Это моё первое знакомство с Гийом Мюссо. И в принципе мне понравилось. Это хорошая история на несколько часов. Самое-то для перерыва от больших циклов. В книге довольно динамичный сюжет, хорошее взаимодействие между персонажами, да и легкий слог.

18 июля 2022

Ирина Золотарева

начинается детектив. захватывает полностью. А потом,раз, и романтично со слезами заканчивается. Забавно и неожиданно. настолько неожиданно, что не кажется достоверным. но я прочитала с удовольствием. а от эффекта неожиданности даже прослезилась 😃не считаю время чтения потраченным зря. в целом за неожиданный поворот и мои романтические слезы на последних страницах-зачет!
18 июня 2016

Максим Говоруха

Согласен с тем, что концовка не оправдала ожиданий. Но стоит признать, что читать почти всю книгу было интересно. Финал не оригинальный, не выдерживает сравнения, например, с Островом проклятых Денниса Лихэйна. Резюме - для чтения в самолете в самый раз.
31 января 2016

Любовь

не претендует на Шекспира, но вполне увлекательный детектив для любителей жанра.
25 марта 2016

Мне понравилось , ничего серьёзного - лёгкая и быстро читается