Галина Романова — отзывы о творчестве автора и мнения читателей

Отзывы на книги автора «Галина Романова»

отзыв

Sarata

Интересная аннотация... Но мне с лихвой хватило ознакомительного фрагмента, чтобы понять, что героиня совсем не сильная, а просто неуправляемая и самоуверенная до глупости. Собственно, уже в первой главе становится понятно, что не стоит ждать от героини здравомыслия и продуманных поступков, ибо с самого начала она тупит очень жёстко, на грани фола. Но и другие персонажи совсем не вызывают оптимизма, хотя на фоне героини кажутся посмышлёней.
В общем-то, вообще никак этот роман не зацепил, а наоборот, слишком быстро вызвал непроходящее раздражение - это надо уметь, конечно. Да и сюжет с первых строк настолько предсказуем, что уже в начале понятно чем всё закончится, а это настоящий провал для детектива.
Вот в такие моменты я радуюсь появлению такой функции, благодаря которой можно ознакомиться с началом романа, чтобы понять стоит его вообще читать или лучше идти мимо. Тут лучше ходить мимо, как по мне. Но каждому своё.

9 июля 2019

tatiana_smolensk

Судя по названию сборника нас ждёт сборник рассказов - детективов. Но, нет...

Состоит из 8 рассказов.

Первый действительно детектив. Даже название весеннее.

Второй рассказ просто про жизнь и про какие бывают мужчины.

Третий рассказ тоже не детектив.

Четвертый про жизнь, предательство.

Пятый детектив.

Шестой страшилка.

Седьмой детектив.

Восьмой можно назвать детективом, если притянуть за уши.

Ни один из рассказов не запал в душу.

17 апреля 2023

tverdohleb...@gmail.com

примитивно не интересно не смешно и аообще НИКАК.
22 августа 2023

Светлана Раздерищенко

Все понравилось
3 марта 2022

Светлана Раздерищенко

понравилось
13 июня 2023

miha...@hotmail.com

Скучно☹️
4 октября 2023

Ольга М

Первое знакомство с автором не разочаровало. Понравился слог, сначала показалось много героев, но быстро затянул сюжет. Хочется дальше погрузиться в эту серию. Хорошего и доброго в людях все-таки больше, несмотря на жесткие обстоятельства. А искреннее раскаивание за сделанные ошибки, возможно, заслуживает прощение.
1 августа 2022

agia-...@rambler.ru

Очень милый детектив, который понравится тем, кто отвлекается от проблем с помощью чтения книг этого литературного жанра. Живые образы героев, хороший язык, ничего лишнего, что отвлекало бы от сюжета, создавая иллюзию философской или политической глубины романа. Классика жанра, советую прочитать.
24 января 2024

oa.ri...@mail.ru

Галина Романова очень виновата в том, что у меня появилось много бессонных ночей!!!!)))
Её книги - это такая прелесть, от которых невозможно оторваться!!! Спасибо огромное автору за талант, язык, стиль, фантазию, сюжеты! спасибо за доставленное удовольствие! С нетерпением жду новых произведений!!!
9 сентября 2022

юлия левашова

Занятное и увлекательное чтение! Сюжет не банальный. Правда, автор как всегда выводит своего героя "грубым, но состоятельным", что предаёт ему определённый шарм. Несколько коробило выражение "навести себе чаю"... Автор, у вас вроде бы не в деревне люди живут! И Всё-таки... а КТО преступник-то??
1 сентября 2018