«Средневековая история. Первые уроки» отзывы и рецензии читателей на книгу📖автора Галины Гончаровой, рейтинг книги — MyBook. Страница 1

Отзывы на аудиокнигу «Средневековая история. Первые уроки»

Мюмла_А

Очередная история про попаданку. На этот раз студентка-медик попала в мир по развитию и устоям близкий к условному Средневековью. Повествование бодрое, не скучное. Вполне увлекает. Автор постаралась придать некоторой реалистичности Средневековью и не стала стопроцентно романтизировать этот исторический период. Поэтому в книге что-то постоянно пованивает, а героиня бьется в приступе праведного гнева от окружающей ее антисанитарии. Хотя героиня регулярно сокрушается по поводу того, что в книжках у попаданок все легко, а вот у неё-то все не так, синдрома «мерисьюшности» героине избежать не удалось. Примерно с середины книги он нарастает все больше и больше и, чувствую, во второй книге эта тенденция никуда не денется. Героиня совершенно случайно обладает знаниями и умениями в самых разных отраслях, феноменальной памятью позволяющей вспомнить любую информацию, что когда-либо влетела ей в голову и потрясающе разбирается в людях, умея так или иначе находить подход к каждому. Не смотря на это, слушать довольно интересно. Присутствует немало
Озвучка не понравилась от слова совсем. Манера и тембр чтицы навевают мне ассоциации со старушкой в окне, что была в начале старой передачи «В гостях у сказки» и Эдвардом Радзинским. Слушала на скорости 1,2, чтобы хоть немного убрать эти бесконечные растягивания и пафосные интонации. Для меня данная озвучка стала жирным минусом, даже думала бросить. В итоге, дослушала до конца, но привыкнуть к звучанию так и не смогла. Совсем не мое.
8 октября 2021

Рина Ким

Может книга и интересная, но просто невозможно слушать озвучку, раздражает тембр и манера подачи чтеца!
17 января 2022

Светлана G

Солоха просто убила это интересное произведение, что очень обидно, т.к. произведение интересное, читала его несколько раз по настроению. Очень бы хотела услышать в исполнении другого чтеца
12 апреля 2022

Valeria Kuznetsova

Книгу можно с интересом прочитать. Есть в ней свой шарм. Но горе тем кто решил ее слушать в ацдиоверсии. Озвучка - ужасна. Меня от прослушивания этой книги она останавливала ПЯТЬ ЛЕТ. Если бы не добрые люди, которые подсказали, что это можно слушать на скорости более полутора ( сама слушала на 1,75), то из ушей не начинает течь кровь. И не думать что гг и всем остальным за 70. Но вообще, очень надеюсь, что когда нибудь книгу перееозвучат и можно все это будет прослушать не только без боли, в ушах и сердце, но и с удовольствием.
23 апреля 2023

Аксинья

Такая озвучка-«убийство»отличной книги.
14 марта 2023

suslov...@gmail.com

Книга супер! 👍 Надеюсь озвучку найти нормальную... Ударения не по смыслу, а с определенной (достаточно частой) переодичностью.🤦🤦🤦 Очень помог совет увеличить скорость... 1.5 ничего так. По крайней мере не так ужасно раздражает.
А сама книга классная. 2 раза читала, решила ещё послушать. Побуждает работать над собой: читать, заботится о здоровье, узнавать всё, что только можно узнать и ни в коем случае не складывать лапки.
Прочитала и продолжение, тоже классная серия. И юмор у автора есть, что тоже приятно.)
21 октября 2022

Елена Седых

Книга очень понравилась, даже слушаю 2 раз. Гг-сильная умная женщина, хоть и не очень верится во все её знания. Но автор неплохо обыгрывает этот факт. Ну и скидку на то , что это фэнтези тоже надо сделать,тем более, что Гг не красавица-магичка-обаяшка-очаровашка, а толстуха, нелюбимая жена и т д. Не очень нравится озвучка, но я нашла выход: ставлю скорость 1,25 и голос Л. Солохи звучит куда лучше. Почти не заметно странное интонирование чтения. Кто будет слушать, попробуйте сами и сравните.
13 декабря 2022

Malinka

книга понравилась. бытовое фентези, единственное автор путается, то ли девушка на 4 курсе то ли ей лет 60 потому что жила в ссср и в дом пионеров ходила и чему только там не научилась. буду читать вторую часть. чтец просто что-то с чем то. как она завывает- отдельный "восторг". вызывайте экзорцистов
26 октября 2023

Ирина Иванова

книга хорошая. Но! чтец просто ужас! под чем можно так читать, не понятно. хотела бросить, но на скорости 1,5 терпимо.
15 января 2024

asia....@gmail.com

Книга очень хорошая, но озвучка оставляет желать лучшего. Слушала на скорости 1,5. Так ещё можно сгладить завывания Солохи.
19 мая 2023