«Осень патриарха» отзывы и рецензии читателей на книгу📖автора Габриэля Гарсиа Маркеса, рейтинг книги — MyBook. Страница 2

Отзывы на книгу «Осень патриарха»

ttot...@gmail.com

Влада, про яку мріють, якою марять, і яка завжди показана, як щось чудове, бажане, але так важко достепне. Чи дійсно все так? Адже кожен ідеаліст при абсолютній владі перестає бути тим, ким себе уявляв.
17 сентября 2017

Kira Bite

Читала бумажный вариант. Книги этого автора это отдельная литература, это особый язык, тягучий, обвалакивающий, сложно устоять. И даже, если кажется, что теряешь нить, отпустить ее уже не можешь.
30 октября 2022

Владимир Пономарёв

очень интересная книга . читается очень легко.
4 октября 2017

Ирина Завьялова

Великая книга без всякого сомнения.
9 июля 2022

gazprombank...@mail.ru

Сильно и актуально в наше время
13 февраля 2022

Yulia Sheiman

Книга-метафора. Невольно находишь очень много аллегорий подходящих под то, что кажется, происходит сейчас, а потом происходит какая-то дичь и ты понимаешь, что это фантазия. Читалась непросто. Многие умные люди говорят сейчас об этой книге. Не зря, есть над чем подумать. Рекомендую, но для её простения нужно запастись терпением и немного притупить воображение.
17 июля 2022

Елена Педяш

Мощно, страшно, тяжело читается, но впечатывается в сознание картинами, рисуемыми словами Маркеса, и ощущениями от этих картин и слов. Тирана тоже становится жалко. И мерзко от понимания, что так всегда и везде, даже если это не так явно для нашей страны. Подлость, лесть и проч. подхалимаж, страх власть имущих и ненасытность
властью - интернациональны.
2 октября 2017

fath...@gmail.com

Книгу прочитала до последней строчки... Сложно дать оценку своим ощущениям от сюжета , от нескончаемых по своей сложности предложений, в которых заложена гениальность автора, понять которого весьма сложно, слишком высок его разум и интеллект.
6 октября 2017

Alexandra Granova

Образ героя напоминает мне эпоху сталинизма ,f правителя жалко , не путевый какой-то он , явно недоразвитый , плохо ,что у власти могут быть бездари .
1 октября 2017