«Лента Мёбиуса» отзывы и рецензии читателей на книгу📖автора Франка Тилье, рейтинг книги — MyBook. Страница 2

Отзывы на книгу «Лента Мёбиуса»

Марина ДЕМЧЕНКО

Невероятно, страшно и ооочень захватывающе!!!
25 июля 2023

andri...@gmail.com

ну я вам скажу, это что то!!!
30 октября 2018

Анастасия Дерябина

самая мрачная книга....
7 ноября 2018

Не оторваться!!!
15 января 2023

Константин Карпов

Неплохая книга, советую к прочтению.
3 сентября 2022

Елена

Невозможно читать, не дотянула и до половины. Кроме отвращения и брезгливости ничего, никакого интереса. Сплошь мерзости и извращенцы. Вероятно это все и встречается в реальной жизни, но возводить это на пьедестал, описывая подробности безумства омерзительных поступков людей-уродов вряд ли стоило. И чем больше общество будет превозносить подобные темы, тем больше появится последователей подобных мерзот. НЕ читать!
27 июня 2019

margo...@mail.ru

"Благими намерениями устлана дорога в ад"

Эту книгу я читала через боль, слезы и бессильную ярость. После прочтения "Головоломки", я наивно полагала, что все книги Тилье с таким же блеском обыгрывают историю антагониста и протогониста. И это стало моей первой ошибкой.
История такова: в один прекрасный день нервному мужчине с богатой историей лечения у специалистов по душевным болезням начинают снится пророческие сны. Являясь невнятной и психованной истеричкой, он не в силах противиться снам и пытается предотвратить их. Сам же превращая их в реальность.
Я люблю книги, завязанные на времени. Вот уже много лет являюсь горячей поклонницей британского сериала "Доктор Кто" и сезон про Ривер Сонг один из моих любимых. Я ожидала от Тилье шедевра, но получила это.
Вообще книга напоминает фильм "Треугольник", но последний намного лучше и буквально захватывает с первых минут просмотра. Тут я потратила несколько дней, чтобы все-таки втянуться в чтение.
Я ненавидела всех персонажей, помимо Сильвии, жены одного из главных героев. Меня раздражало их поведение, поступки, иногда очевидный идиотизм, но успокаивала себя тем, что концовка должна стать бомбой.
И она в какой-то степени ею и стала, ха-ха.
А что насчет детектива? Он настолько же притянут за уши как в книгах про Страйка, от Дж. Роулинг. Такое чувство, что о нем автор вспомнил уже после того как написал книгу и в спешке добавил в самый последний момент.
Вывод: жалею о потраченном времени на этот роман.
10 октября 2018