Француаза Бурден — отзывы о творчестве автора и мнения читателей

Отзывы на книги автора «Француаза Бурден»

Мила Полевщикова

Отлично
16 июля 2023

abrosk...@icloud.com

Пушка
17 мая 2022

violetta...@mail.ru

Книга весьма неоднозначная. Тебе интересно, что будет дальше, но в тоже время тебе надоедает читать. Мы видим как героиня борется со смертью жениха, но больше не переживаниями о потери, а о последствиях, тайнах, которые он скрывал. Героиня занимается рыболовным бизнесом, который перешёл ей от отца, семейный бизнес. И ей приходится следить за своими кораблями, людьми, вести подсчёты о прибыли и о расходах, и ещё следить за ревнивым отцом, а ей ещё и свою жизнь строить нужно.
В итоге, что мы имеем:
Героиня у нас самодостаточная и ей не подойдёт кто попала
Уже один раз обожглась об отношении с мужчиной, и больше не хочет
Ухаживает за отцом, который не хочет, чтобы его дочка, ходила куда-то с друзьями, а только была бы с ним
Неприятности со стороны жениха, а точнее секрет, который ей мешает жить
Попытки заново завести отношения, при этом не быть истеричкой
Что больше всего расстроила в этой ситуации, так это конец. Мы тянули постепенно сюжет, а потом в конце, мы раз, раз, и всё, конец. Это как собирать постепенно что-то, а потом понимаешь, что времени особо нет уже, и начинаешь быстро собирать, и всё валится из рук. Так и конец, чётко не уложился в голове и не много всбесил.
Не лучшая книга для знакомства с автором, и отбивает наоборот желание читать дальше этого автора. Но думаю большинство людей полюбят эту книгу, особенно ценителей морской тематике.
7 августа 2023

Евгения Паршина

Долго думала 3 или 4. Больше подошло бы 3+ или 4-.
Начиталась хвалебных отзывов и не прошла мимо.

Внимание! Далее будут спойлеры!!!

Эта книга для вас, если вы:
- любите истории про героинь за 30 и европеизированные понятия о браке глубоко после 30
- любите тягомотину, в которой всю книгу герои думают "быть или не быть"
- любите открытый финал
- не беременны и т.п. так как жаль что нет тега выкидыш и тд.
- любите читать про семейные отношения по типу золушки, где мачеха несправедливо принижает падчерицу , а отец молчит и не встаёт на ее защиту

Поставила 4 я исключительно из-за парка Дельмонте и зверей. Это то, что держало всю книгу. Диалоги прописаны.... ну так себе. Когда герои разговаривают друг с другом фразами, которые должны прояснить читателю сюжет, это выглядит непрофессионально скорее.
Мамаша Мод меня выбесила за потакание тупому муженьку, ради спокойной и комфортной жизни.
Лоренцо... как профессионал хорош, как личность, ну такое себе. Может это типичные итальянцы и французы все такие, не берусь судить, но явно не пол наши представления о нормальном мужчине.
Книга позиционируется как любовный роман. Но это не он.
Недороман. Недодрамма. Недо...
22 января 2023

Наталья

Довольно-таки депрессивная книга, особенно в начале, потом лучше. Наверное, читать тем, кому тоже жизнь не мила, как Матье. Выход всегда есть 🙌
10 мая 2022

Fricodelli

Книга ничего так, но уж больно много ненужных сцен с постелью на мой взгляд
4 декабря 2022

koukl...@gmail.com

Приятное чтение, хотя сюжет предсказуем с аннотации
4 января 2023

Анастасия Иванова

Средне хорошая книга. Особых эмоций не вызвала.
11 октября 2022

Ana Cherry