«Мой снежный князь» отзывы и рецензии читателей на книгу📖автора Франциски Вудворт, рейтинг книги — MyBook. Страница 3

Отзывы на книгу «Мой снежный князь»

vener...@mail.ru

Сюжет в принципе понравился.

Но еклмн, любить бывшего каннибала 🤮 и в принципе жить среди тех кто этим занимался, что за...

Должны быть какие-то рамки, всб эту книгу до конца и след часть постоянно всплывали эти мысли, что князь жрал людей, и его слуги тоже
25 апреля 2023

asya...@bk.ru

Так все хорошо начиналось, а к середине что-то пошло не так. Начало книги писал автор взрослый, но складывается впечатление, что резко подросток забрал роман и стал сочинять с высоты своего возраста. Жаль, задумка была хороша.
21 января 2024

v...@bk.ru

Книга увлекает, но и шокирует, что князь Владислав в прошлом позволял себе человечинки отведать. Жуть , не иначе как навождением любовь Кристины к нему не назовешь после этого. Одно слово - волшебство
6 ноября 2018

Екатерина Барановская

Из всех произведений автора, это оказалась самым слабым. Скучно и неинтересно, сюжет притянут за уши. Еле дочитала, ко второй части так и не захотелось приступить. Прям разочарование. Жаль…
2 октября 2021

ech...@yandex.ru

Это худшее, что я читала за последнее время и даже за все время своего увлечения романтическим фэнтэзи. Хуже было только "Не сотвори себе вампира" Галины Гончаровой. На обычные наивные, глуповатые книжки я не обращаются внимания - прочитал и забыл, но читая данное произведение я все время злилась. Как можно так не уважать своего читателя?!! Как можно так не стараться?!! Книга сырая совсем! При создании данного произведения был задействован только физический труд - когда нажимали пальцами на клавиатуру, и ни грамма умственного. Автор замахнулась на славянское фэнтэзи, но не получилось передать ни мир, ни психологию людей другого мира и мировоззрения, только имена и названия Богов остались славянскими. Когда читаешь, остаётся ощущуние подделки. Например, когда героиня попадает в другой мир, её встречают как родную, селят в семью, сажают за стол наравне со всеми и она становится полноправным членом общества. И опять эти клише " доченька", "девонька, тяжело тебе придётся" итд. Спрашивается, за какие такие заслуги перед Отечеством её все так полюбили? И местные мужчины в том числе?!! Она же чужая, без роду и племени непойми кто! Как можно принимать её в род? А вдруг она ведьма и боги отвернулся от всего рода? В лучшем случае такую гостью должны были не пустить даже на подступы к деревне, а в худшем убили бы. В книге же она звезда местного поселения, потому что умеет плести косички! Но в книге хромает не только историчность. Сама героиня вызывает большие сомнения. Наша скромная бухгалтерша на местном празднике чуть было не отдалась местному кузнецу, которого она видела второй раз в жизни, а через несколько дней после похищения у неё закрутилось с князем-людоедом. Это за гранью, я считаю. Любая нормальная, психически полноценная девушка из нашего мира бежала бы со скоростью света от такого князя, но не наша милая бухгалтера. Когда она задала вопрос: "Почему ты ел людей?", последовал ответ, что вот, люди такие не хорошие, боялись и сторонились его, нелюдя, вот он и решил оправдать людские ожидания и стать настоящим злодеем-людоедом. Нормальный ответ. Когда меня в следующий раз обидят, пойду тоже кого-нибудь съем. Вообщем, героиню такой ответ устроил, она же очень "мудрая". И вообще она самая красивая, умная, смелая, разбирающаяся в международным отношениях бухгалтер, у которой хобби плести косички на досуге.
В книге много ещё всего, входящего в ступор,например лесной народ. Не знаю, зачем она вообще введены в книгу. И как печальный итог - попытка симбеоза Синей Бороды, Влада Цепеша и славянского фэнтэзи окончилась полным провалом. И самое печальное, что автор данной о произведения Франциска Вудворт, которая пишет неплохие книги. Если брать за стандарт качества литературу данного уровня, то писателем может быть каждый, и я в том числе.
31 мая 2020

Эльвира Большакова

Какая бесячая гг. В других циклах автора адекватные, хоть и немного тугие, но здесь апофеоз. История мне понравилась, будь поменьше муки и одиночества в глазах главного г мужика, и поменьше самоуверенности и сьюшности гг, то вообще бы круто. Продолжение читать не буду. Бесит😅
28 августа 2022

Инна

Эта книга мне совершенно не понравилась. Знаю что будет продолжение у этой книги!
3 октября 2018

Елена

Не понравилось
27 августа 2023

Татьяна Глебова

Если можно простить автору чудесные ляпы в виде приходящей в мир без сотовой связи и электричества смс, то оборвать книгу в самом драматическом месте и начать вторую про подругу гг, это потеря сюжета и логики. Полное разочарование в книге и авторе. Жаль, что нельзя ставить минус звёзды. Вряд ли когда-то ещё буду читать книги автора.
16 марта 2023

t.m....@mail.ru