«Мой снежный князь» отзывы и рецензии читателей на книгу📖автора Франциски Вудворт, рейтинг книги — MyBook. Страница 1

Отзывы на книгу «Мой снежный князь»

Dasoku

Отзыв сразу на обе части!
История у автора начиналась достаточно оригинально. Наша попаданка не свалилась на голову магу/принцу/темному властелину и т.д., нет, девушка попала в ближайшую деревню, где ее приютила вполне обычная деревенская семья. Я уже активно потирала ручки - вот оно, нетипичное попаданство! Но где же обещанный названием князь?
А князь оказался из пророчества, да еще и проклятый, не брезгующий человечиной, командующий армией воинственных живых деревьев. Вот совсем не принц из сказки. И именно к нему в замок в итоге попадает главная героиня дабы исполнить пророчество и растопить снега.
Моменты когда главные герои шли на сближение были очень милыми и такими душевными. (это если забыть о человечинке, брр...). И в принципе почти до самого финала история было ровной, логичной и только радовала. А потом на ровном месте случилась ссора, примирение и бах! задел на вторую книгу.
Ну ладно, думаю я, ты же знала что есть еще вторая часть. Берусь читать, а там внезапно уже другая героиня! Эй, а как же спасать Владислава? Но все оказывается не так просто. Героинь в этой книге две, обе активно своих мужиков строят и естественно будет ХЭ, но до него еще надо зажравшегося правителя поставить на место, переплыть полмира, ну а еще где-то там в процессе пиратов легализовать (там же наш бывший, которого мы бросили и хоть так надо компенсировать ему потраченное время и силы).
В общем-то история двух подруг мне понравилась, да и интересные моменты здесь были, так что рекомендовать дилогию смело могу.

24 мая 2020

verbenia

Очень занятно начался книжный декабрь.
Большая часть моей оценки этой книге - за попытку вывести из книжной комы. Давно я ничего не прочитывала буквально за вечер.
И на этом, собственно, сказать о ней мне больше нечего. Смешно, конечно.
Это нельзя назвать славянским фэнтези, потому как из славянского здесь только вырванные из контекста куски. Такие, как многобожие, князья, земли того, земли этого, отсутствие каких-либо признаков технического прогресса, старорусские одежды и якобы нравы. А в целом это какая-то пародия для создания требуемого автору антуража.
Из фэнтези как такового здесь только раса мистических созданий, над которыми особо не изощрялись. Это просто странные люди, страдающие долгожительством, со странными лицами, у которых нет женщин в роду и их это не волнует. Их кровь обращает людей в таких же существ и дарует некоторые мистические способности. Раскрытия расы нет практически никакого. Они тоже нашлепка на фоне, чтобы было откуда тащить идею о причинах одиночества и страданий его. Главного героя. Снежного князя.
И вот любовным я все это бы не назвала. Потому как мало того, что главная героиня - попаданка во весь этот антураж из нашего мира - влюбляется в князя с четверти оборота (к этому еще можно как-то привыкнуть ввиду аналогичных инъекций из других книг), так она успевает не слабо так совратиться с первым попавшимся кузнецом. Если бы пророческий путь до князя был немного длиннее, то девушка точно бы пошла по рукам.
Ко всему этому, несмотря на легкость (а точнее примитивность) языка, автора довольно ощутимо кособочило. Мысли скакали с одного события на другое, диалоги никакие, причинно-следственные связи даже не снились, описания вообще никому не сдались. Да и зачем? Есть он, она, секс, так к чему напрягаться?
В общем, если вы в той же книжной коме, что и я, то велкам. У книги есть хороший шанс зайти. В противном же случае, лучше взять в руки Семенову.

5 декабря 2019

Ptica_Alkonost

У меня туман ассоциируется с депрессивным серым мультиком про "ёёёёжиииик! лошааааадкааа!" и прочие мрачности "Ежика в тумане". А у Вудворт - с удачным переносом в иной мир. Не в мир иной, а в сказочную страну, где невзрачная героиня Кристина, в миру скучный бухгалтер с драматичным характером, станет просто бриллиантом, за которых будут бороться лучшие. И конечно же, как в "Девчатах" - я иду, а парни к моим ногам падают, и в штабеля складываются! И если есть потребность отдохнуть от трудностей рабочих будней или бытовых неурядиц, отдавшись в теплые руки сладко-сиропного повествования, где море страсти, прекрасных тел, желания к героине захлестывают, а она такая вся лучшая, разумная, невозмутимая, страстная, классная - то эта книга именно то, что нужно. В общем, если вы хотите попасть в сказку, то идите по грибы. В лес. С маньяками. С маньяками грибного собирательства. Тогда получите отличный шанс оказаться в сказке. В этой истории, автор к счастью не придумывает максимально-доминирующих мужиков, хотя те, кто есть находятся чуть ниже ступенью и "мачо" все как на подбор. И насилия тут нет, что не может не радовать. Есть Кристина, которая всем нравится, везде сует свой нос, и даже умудряется настойчиво внедрять свои "иномирские" устои и образ мыслей, и давать политические и экономические советы. Надо сказать, очень своевременные советы, которые окружающими воспринимаются чуть ли не с благоговением. А еще она плетет косички всем подряд, ведет вдумчивые беседы с необычными личностями и конечно же невероятно горяча в постели. И придется ей выбирать, с кем строить свою судьбу и связывать свою жизнь. Тут-то и получается вариация на тему чудовища и красавицы и всех присущих этой сказки атрибутов. Если история вас захватит, то концовка убедит сразу же браться за вторую часть, потому как ясно сразу, что обрывается все на середине истории и впереди еще много интересного. Ибо Кристина, как Анжелика после исчезновения Жоффрея должна пройти еще через многое для создания своего личного счастья. В общем получилась история про попаданку с великой любовью и драматичными поворотами.

2 января 2020

augustin_blade

Весь следующий день князь меня избегал. Время тянулось невыносимо медленно, Харольд куда-то уехал, волк ушел в лес, настроение у меня было отвратительное, читать не хотелось и пришлось просто пораньше лечь спать.

Цитата выше - стори оф май лайф. Но не об этом речь.
На повестке дня у нас импринтиг от кузнеца, инсталав от аристократа в изгнании и девочка-избранная с плохим скиллом сбора грибов (зато косички круто плетет, умеет сводить баланс и налаживать международные отношения).

"Мой снежный князь" - это своего рода ретеллинг Красавицы и Чудовища, в который подмешали попаданство, современные взгляды на мир и любовь к кофе вдобавок к неизбежным для жанра постельным сценам. Последние так лихо порой вливаются в сладкое пение сюжета, что аж подскакиваешь. Простой как доска стиль повествования, героиня, для которой два плюс три всегда равно нужные четыре, мужчины как будто с обложки Men`s Health, злодеи, которые прям противные злодеи, куча помощников и праздников. Просто будьте готовы, что читать такое надо, расслабив все возможные булки и запасаясь другими булками к чаю, чего покрепче для такого чтения можно не доставать, потому что слог по умолчанию сделает вам хорошо. Один вопрос кузнеца и первого парня на деревне про то самое чего стоит:

Он взял мое лицо в ладони и тихо спросил:
– Владислав знает твой вкус?

Спойлер: вопрос выше был не про помаду. Вообще линию этого парня пока что нещадно слили, но я верю, что он еще покажет себя во всей красе.

Итого: на нос грядущий зашло отлично. Книга, лихо замаскированная под первую часть единого целого, обрывается на середине про сюжет, и я чутка обречена читать продолжение. Ну да мой мозг-зефирка только рад такой заначке.
p.s.

– Если честно, то трудно заставить себя поцеловать человека, когда горишь желанием ударить его чем-нибудь тяжелым за то, что он явился один перед толпой людей, вместо того чтобы взять с собой подкрепление! – возмущенно выпалила я.

Стори оф май лайф (2)
Помните про подкрепление!

19 января 2020

mkmax...@gmail.com

Я брльшая поклонница творчества писательницы, но мне хочется сделать одно существенное замечание, подразумевающее важность писателя в формировании моральных ценностей у читателей.
Я всё понимаю - нужно прощать людям ошибки и быть терпимыми к чужим заскокам. Согласна, что любимому человеку зачастую можно простить даже насилие и жестокость. Но убивать людей и затем их есть - это выходит из категории извращения и переходит в разряд тяжёлого преступления. Не думаю, что любовь может так изменить каннибала, что он превратится в белого и пушистого, как князь Владислав.
Считаю, что автор романа не должна была настолько раздвигать границы терпимости к подобным вещам, ведь не все её читательницы (читатели) обладают установившимися моральными критериями, и данный роман может негативно повлиять на их формирование.
Я понимаю, что сейчас в моде терпимость к различным формам поведения и нетрадиционным ориентациям, и если, например, а случае гомосексуализма это приемлимо и обоснованно, тем не менее, существуют моральные нормы, которые не должны быть искажены и обесцененны.
6 июля 2019

Alyona Boldyreva

Сначала это был плагиат красавицы и чудовище, сцена где Бель закрывает чудовище от разъярённой толпы, также туда попал волк из джудит макнот, ну а потом бессовестное сдирание сумерек,, но даже это не идёт не в какое сравнение с том что писатель считает нас безнадежно тупыми и беспамятными, вот он припомнил мне то то, и дальше идёт подробное напоминание о том что случилось пару страниц назад, и потом намекнул на то то и опять объяснение в чем состоял намёк и что же тогда произошло, а то вдруг не хватит ума свести концы с концами. Это даже не детская сказка это пересказ подростка на свободную тему фактов что он почерпнул из разных мест и от разных людей. Описание туалета весьма подробные разговоры о нем как где куда, месячные, химика зубов тупой гг который прожил долго но все равно слушаешься во всем 24 летнюю иномерянку. Короче не советую совсем!!!! Надеюсь эта первая книга автора тогда у неё было бы хоть какое то оправдание этому сочинению после школьных каникул.
18 марта 2022

Галина Ситчихина

Читала книгу ранее под названием "Туман: год волка" и продолжение "год буйвола". вторая книга веселее, там про Лерку. ее даже перечитывала. первая часть не самая удачная у автора.
10 октября 2018

Елена

хорошая милая сказка, одна из немногих где герои не имели всю книгу мозг друг-другу а достаточно быстро все поняли. спасибо.
11 июня 2022

Ека

Захватывающая история с приключениями, страстями и неожиданным обрывом на самом волнующем моменте. Полетела ко 2-й части😀
1 сентября 2021

Белка

Читаю этот роман второй рах! И вновь получаю искреннее удовольствие!!!
26 октября 2018