«Жареные зеленые помидоры в кафе Полустанок» отзывы и рецензии читателей на книгу📖автора Фэнни Флэгг, рейтинг книги — MyBook. Страница 3

Отзывы на аудиокнигу «Жареные зеленые помидоры в кафе Полустанок»

Elena Zbyshko

Легкое и незамороченное чтиво
25 января 2022

irin...@mail.ru

отличная
19 марта 2022

anastasia....@gmail.com

Самые тяжелые 8 часов книги, возможно это отличная книга для девочек 12-16 лет, чувствительных и романтичных. Но, у меня это было 8 часов мучений, да, есть какие-то осознанные выводы из книги. Но, стоит ли это 8 часов, большой вопрос. Для тех, кто ищет подростковый роман на 2% из 1000% похожий смыслом на 100 лет одиночества, вам книга скорее всего зайдет
4 февраля 2024

Boookperson

Думаю, что к этой книге я подошла с завышенными ожиданиями. Ведь в отзывах пишут про супер теплую и уютную атмосферу, в которой просто растворяешься от умиления. Но я никак не могу разделить этого восторга и отзыв у меня скорее отрицательный.

Там намешано столько тем (список ниже под спойлером), что я так и не поняла про что это книга, но никак не про уют и умиротворение. От некоторых я вообще была откровенно в шоке (пункт 5). Не смогла выделить основную тему и не смогла разобраться, какие выводы мне нужно было сделать.
И тоже самое с персонажами. По кого эта книга? Про всех рассказано по чуть чуть с разных ракурсов, но к концу ты словно так ни с кем и не познакомился по настоящему.

Нужно привыкнуть, что повествование ведется в стиле историй с произвольными фактами из жизни людей, написанных на карточках, которые перемешали в произвольном порядке. Написано все по простому, но уж сильно хаотично.

После прочтения чувствую себя изгоем со своим “фе” среди всеобщего ликования. Неужели только у меня такое впечатление, что помидоры оказались тухловатыми?

У меня совершенно нет желания дальше знакомится с этим автором.

В книге затронуты темы про:
ВОЗМОЖЕН СПОЙЛЕР
* тяжёлую жизнь во времена Великой депрессии;
* отношения однополой пары в крохотном городке и принятие своей ориентации;
* жизнь бродяг и безработных, чернокожих и Ку-клукс-клан;
* брошенных стариков в домах для пристарелых;
* убийство, безнаказанность за тяжкое преступление и каннибализм;
* мужа-тирана и абьюз в семье;
* неудовлетворённость жизнью и расстройство пищевого поведения
бегство от себя и последующий поиск;
* лень и похуизм (простите) к своей жизни;
* проституцию, пьянство и другие безрассудства;
* и многое другое.

А еще куда же без религии и немного кулинарных рецептов сверху.
Поэтому я и не поняла , как можно наслаждаться чтением, выгребая из этой каши.
8 октября 2022

anyu...@yandex.ru

Любовь лесбиянок, о чем ещё «красиво» написать😤
11 апреля 2023

Елена Родина

Теплота в душе и послевкусие радости и счастья остались после этой книги....

Это первая книга данного автора, которую прослушала и понимаю, что не последняя.

Огромная благодарность чтецу, просто чистый восторг!

Книга удивительным образом вмещает в себя переплетение таких разных судеб и объединяет всех персонажей одной ниткой жемчуга дружбы, преданности и любви к жизни.

Спасибо большое за два дня жизни, полного счастья!
15 января 2023

belovent...@mail.ru

Очень понравилось содержание книги и особенно чтица,как будто спектакль смотрела так было образно прочитано.Америка прежде чем стать сильным государством столько всего перенесла… К сожалению в школе мы не изучали историю Америки , а плелись за ней отставая на 20 лет и все у нас повторилось. Про простых американцев читать интересно, такие же как мы любят , страдают, вкалывают и не всегда счастливы!
16 марта 2024

Ира Ковтунова

Как же вкусно! И как жизнеутверждающе! Книга обладает каким-то целебным свойством - в моменты грусти ставить на ноги. Вспоминаешь о том, что все трудности - временны, а миг - неповторим.
Прочтение прекрасное)
12 марта 2023

Евгений Галкин

Теплая и уютная книга о дружбе. Как рассказ о трудном и чудесном времени в молодости старушки помогает преодолеть кризис среднего возраста слушательнице.
Помидорки зеленые нашла и пожарила) очень понравились!
9 октября 2022

Кнарик Пероян

Влюбилась в эту книгу, и так случилось что перечитывала ее несколько раз, в разные годы, и каждый раз совершенно по-разному воспринимаешь многое, но неизменно плачу на последних страницах😭
25 февраля 2023