Федор Раззаков — отзывы о творчестве автора и мнения читателей

Отзывы на книги автора «Федор Раззаков»

Orakul25

Любопытная книга для всех тех, кто является поклонником Аллы Борисовны. Некоторые факты, приведенные в книге, неоднозначны и спорны, но в целом читать эту книгу было интересно.

16 августа 2014

SybounheuanTaproots

Федор Раззаков - российский писатель и журналист. Известен как автор книг о российской эстраде и телевидении."Звездные трагедии" стало моим первым знакомством.Это очень очень скучная и унылая книга, читаю уже во второй раз, с первого захода она мне не пошла.Как будто перед вами краткий сборник некрологов знаменитых людей или как энциклопедия смертей, то есть допустим артист родился тогда то, кучу перечислений его званий,где играл и потом его смерть, нет ни эмоциональной оценки самого автора,как он к этому относится,что думает, просто факты и выдержки из газет,что писали по этому поводу, в конце книги даже не было какого то заключения, описана еще одна смерть и точка.
А трагедии здесь собраны интересные, но лучше читать их отдельной книгой это -
1) Трагедии в театре и литературе(Фадеев,Рубцов,Вампилов и т д)
2)Трагедии в спорте (многих выдающихся спортсменов страна потеряла из за Сталина,Берии,всяких чиновников,и что конечно делали эти люди,потеряв все.карьеру, семью, в основном они уходили к "зеленому змею",умирая в нищете и в пьяном угаре)
3)Трагедии в советском кино (для меня интересны были смерть Екатерины Савиновой,известной более по фильму "Приходите завтра" в роли Фроси Бурлаковой,зачем она так ушла из жизни, и про знаменитого льва Кинга,который снимался в фильме у Рязанова «Невероятные приключения итальянцев в России»,его оказывается застрелили, и какая шумиха поднялась,но хозяев ручного Кинга все таки наказала судьба, после того как они завели другого льва, и эта трагедия меня потрясла)
4)Трагедии на музыкальном Олимпе (Виктор Цой,Игорь Тальков,Игорь Сорин и т д)
5)Трагедии в цирке, в мире телевидения ( Игорь Запашный,Владислав Листьев,Сергей Супонев - мой был любимый ведущий "Джунгли зовут","Звездный час", не знала что он так умер)
6)Трагедии на почве алкоголизма, в стиле рок, и "Фабрика звезд" голливудские смерти.
Когда я читала эту книгу, я была в каком то очень депрессивном состоянии, начинаешь думать, что судьба бывает ужасной злодейкой,сегодня ты в зените славы, на коне,у тебя все есть, а потом бах резко и ты уже нищий, без семьи,карьеры и никому не нужный.Так было у многих и советских, и российских. и западных звезд.Это действительно трагедии.

24 января 2018

aprillian

При всём уважении к проделанной автором работе, читать мучительно. Познавательно, но мучительно. Пошаговый конспект жизни, созданный будто маньяком, но никакого писательского анализа, что делает чтение книги, как художественного произведения, невозможным. И как документальное произведение, это, конечно же, при всём труде и старании и огромном количестве фактов, провал. Сколько же тут ошибок, что видны невооруженным глазом! Причём настолько смешные ошибки, что кажется, будто автор даже не перечитал свою рукопись. Одна и та же песня может называться в этой книге тремя разными названиями. А названия некоторых из них вообще непонятно, откуда автор взял. Постоянные самоповторы. Бедный язык. Неуместный и неумелый сленг («махалово», «стремный»).
В общем, если бы не необходимость в фактах для написания материала про Пугачеву, я бы этот двухтомник прочитать не смог. Всё-таки нужен Алле достойный биограф. Все, что пока написано про неё, недостойный ее непрофессионализм.

13 марта 2019

irina....@gmail.com

Здравствуйте. Ничего, кроме омерзения! Вы просто черный завистник! Вас просто разрывает от того, что это не Вы рядом с Пугачевой! , что они благополучны, что у них крепкая большая семья! Что они имеют хорошие заработки! ( Вы все время называете суммы их гонораров - возникает вопрос ,а откуда Вы это знаете? ) и Вас бесит, что они не реагируют на всю грязь, которую на них выливают! Не судите и не будете судимы! О себе - не являюсь их фанатом. Ни разу не была на концертах Аллы Пугачевой. На концерте Максима Галкина пару раз была, когда он был в Юрмале. Я живу и работаю в Юрмале( учительница ), семья , дети. И с удовольствием слушаю и смотрю их выступления по радио и по TV. И от всей души желаю им дальнейшего процветания!!!
10 мая 2016

masha_shamraeva

Национализм автора отвратителен. "Как может править страной полукровка?" (страна - многонациональный СССР, "полукровка" - наполовину русский, наполовину украинец). Несколько раз вспоминается, что у героя книги отчество деда - Абрамович, по мнению автора это огромный недостаток. Постоянно упоминаются влиятельные еврейские круги. И т.д.
О самой книге - компиляция из разных источников, в основном википедии.

2 мая 2021

tchuprackovanatalia

Книга мне не понравилась от слова совсем. Больше половины текста - это цитаты из интернета с разных форумов, причем большинство "авторов" этих опусов во времена СССР, в лучшем случае, под стол пешком ходили, поэтому пишут всякую ерунду. Если убрать эту ересь, то мысли автора можно изложить в тоненькой брошюрке. Две звезды ставлю только за твердый переплет и качество печати. Не рекомендую.

11 марта 2024

tchuprackovanatalia

11 марта 2024

VentoCalorie

В половине своей книги тупо переписывать то, что написал Никулин в своей книге "Почти серьёзно" - это круто......это настоящий "писатель".....)))))

8 февраля 2019

Надежда Сысоева

Вот как, в тридцать три года, возраст Христа. Помню, как мы смотрели хоккей в Советское время, я была школьницей, семья в лице отца, братьев и меня смотрели не отрываясь в напряжении матч. Как напрягаясь всём телом в самые трудные минуты матча не дыша ждала заброшенной шайбы в ворота соперника. Как кричали от радости за каждый заброшенный гол. А потом, мальчишки на улице играли в Харламова, Фетисова, Петрова, Михайлова. В школе сначала делились победой нашей сборной, это было самое главное. Царство Небесное Валерию Харламову и Ирине, и Сергею. Валерий освятил детские сердца примером самоотверженности, мужества. Не напрасно ему имя дали в честь Чкалова. Ирина жена, нежная, милая, преданная. Сергей сопричастен Валерию и этой стране, моей Родине, которую сейчас Запад решил расчленить и уничтожить. Если бы Валерий Харламов был жив, он был бы в одном окопе с нашей Родиной, за честь которой сражался всю жизнь. Спасибо автору за книгу.
28 января 2023

Tatiana Ashurkova

Книга написана потрясающе живым и доступным для интеллектуалов языком , много фотографий. Читала на одном дыхании , хотелось многое узнать об этом великом ките нашей культуры, открывалась в новом свете советская Россия , о которой помнят наши бабушки и дедушки , но практически не думают люди зрелого возраста и молодёжь. Мне 39 лет , и я выросла на знаменитых сценках Райкина из мамининых уст,поэтому так ухватилась за этот том. Тысячу раз пожалела , что не удалось купить бумажную версию для мамы, но ... magari ,как сказали бы итальянцы,может быть...
Татьяна Ашуркова.
24 июля 2022