Федерико Моччиа — отзывы о творчестве автора и мнения читателей

Отзывы на книги автора «Федерико Моччиа»

zxcx...@gmail.com

хорошая
12 марта 2024

Александра Максимова

Очеееень много воды,половина книги описывают просто что она делала и как, и в итоге в конце самом наконец то любовью и яркий конец( предсказуемый)
30 декабря 2021

Александра Жигульская

Очень долго тянули яшу за колокольчики, книга в целом грустная(
9 июня 2023

Ксения

Это уже лучше, чем первая часть. Исход книги меня вполне устроил.
15 августа 2022

слишком затянут! особо не впечатлил.
7 декабря 2022

Ирина Степанова

Такого количества описаний еды нет даже в поваренной книге. Очевидно, что автор даже не понимает, что человеческий желудок не сможет уместить количество и объем перечисляемых блюд. Просто «ржала» когда запили белугу, грибы, борщи и прочее варенцом, квасом и водкой. А потом еще шампанским полирнули. Ее же разорвать еще в ресторане должно было. Ощущение, что герои только пьют/жрут, но не толстеют и не болеют с похмелья. Главная героиня истеричка и эгоистка, в такую влюбиться еще надо постараться. А уж после ее закидонов с уходами и скандалами вообще недостижимо. Странно, что она требует верности и честности от других, а сама лжива и неискренна. Сцена с родами двойняшек вообще даже не сказочная, автор не потрудился углубиться-ну, не возможно на родах узнать и походя родить двоих , да еще и через 9 месяцев! Если уж семья богатая, то и медицинское сопровождение беременности явно осуществлялось, а сердцебиение и скрининг точно у двоих малышей делали. Хотя, если родители все время прибухивали (как у автора), то может и не стоит удивляться.
24 июля 2024

Инна Лаврова

Если честно, то меня эта книга разочаровала. Для тех, кому нравится Баби - идеальное завершение истории. Но я не могу понять, как можно любить столь эгоистичного персонажа, у которого даже и совести нет. Захотела - ушла, захотела - вернулась (про ребёнка зачем рассказывать отцу, правда? Можно через лет 6 в виде сюрприза это преподнести, подумаешь, эка невидаль), да и плевать, что у любимого семья и вот-вот появится ребёнок. Персонаж Стэпа тоже разочаровал, и это мягко сказано. Очень он некрасиво себя вёл по отношению к Джин. И куча историй про левых людей, которые неинтересны, которые не к месту. Зато целый том на 700 страниц текста, да такой, что печатную книгу читать невозможно из-за мелкого шрифта. Если делать вывод, то единственный персонаж, достойный сопереживания и с которым так жестоко обошёлся автор - Джин. Если уже начали читать цикл «три метра над небом», то эту часть надо прочитать, но в целом, финал понравится только фанатам Баби.
23 декабря 2021

Ирина Степанова

Ну капец, так много перечислений музыкальных произведений для чего? Они не следуют за смыслом книги, описывающей историю припадочной эгоистки, вся ее жертвенность показушная и притянутая. Вообще очень высосан из пальца сюжет с множеством персонажей. Если бы не приятные воспоминания о другой трилогии автора, бросила бы книгу. Все время ждала, что будет может в конце вау-эффект. Неа, конец вообще слили.
24 июля 2024

Анастасия Рацевич

Потрясающая книга, мне очень понравилась.
Миленький сюжет, была немного в ступоре от некоторых моментов с матами и пошлых мыслей персонажей, так как было неожиданно.
Насчет озвучки: мне не очень понравилась
13 января 2024

lanmer...@gmail.com