Евгения Соловьева — отзывы о творчестве автора и мнения читателей

Отзывы на книги автора «Евгения Соловьева»

alyon...@gmail.com

Всё было бы ничего, но зачем столько гомосятины. Читать противно.
29 декабря 2022

Стефания Пастухова

Слушала на ускорении. Очень затянуто, скудно на события.
26 июня 2022

Zoe Biss

Я просто не могу поставить больше 2х звезд за эту серию. Правда, если бы я знала, что у этой неоправданно растянутой серии нет написанного конца - я бросила еще бы после 3й книги. Ибо читать становилось скучно уже там. Последнюю книгу я дочитывала, просто пролистывая моменты, например, с Аластором, Лучано.

У меня есть много вопросов. Самый главный - как мог Роман с таким нетривиальным и живым сюжетом, с продуманными и замотивированныии главными героями превратиться вот в ЭТО??

Меня настигло три разочарования, о них подробнее. Сильнейшее - это лорд Бастельеро. Когда он с тропы заботливого и чуткого наставника, идеала мужчины свернул в абьюзера, абсолютно глухого и слепого профана? Я потеряла нить их с Айлин отношений, и вообще не поняла на каком месте Грегор резко начал любить ее? А карьера? Как с нежелания после армии занимать руководящие посты?Лорд-протектор, архимаг одновременно? Не верю.

Во-вторых. Леди Ревенгар, Айлин, Айлин Дориан. Как же я не люблю, когда ГГ без минусов. Вот такая вот самая сильная магесса, в 18 лет и на шестом курсе кадавра упокоила, и деревню душ освободила, и разлом закрыла, и с барготом пообщалась, и влюбила в себя пол академии. Прямо-таки идеал-идеальный. Это так пафосно. В это так не хочется верить. Это так не нравится абсолютно. Сюда же вопрос, как она из любви к Грегору, после неосторожного поступка, потеряла полностью к нему интерес? Перекочевала в лапки к Роверстану(кстати его фигура тоже осталась загадкой, умертвию-пушку и то больше досталось «экранного» времени и это бесит, вообще ничего непонятно)

И в-третьих, это в целом впечатление о серии. Сложилось впечатление, что в мире, где полным полно одаренных людей, из здравомыслящих только один - и это Канцлер. Там профан, тут профан.

Очень жаль потраченного времени.
5 декабря 2022

Samantha nothingarian

Вроде как задумка есть, но текст практически нечитабелен. Более 7 часов "мучила" текст, чтобы узнать финал... а оказалось, что "продолжение следует". Редко пишу негативные отзывы, тем более что тут хотя бы грамотность на уровне, но поток мыслей слишком уж "по дереву". И ощущение сырости, серости и слякоти на душе. С другой стороны, мб этот текст рассчитан на интеллектуалов-импрессионистов, а не на "почитать интересное лёгкое фентези перед сном".
25 сентября 2017

Nadezda

Честно пыталась целых три часа вчитываться в книгу..... Но увы, так уж написана она, что оставляю эту затею и лучше почитаю что-то другое, нормально написанное. Когда нибудь потом дочитаю данную книгу... если решусь.
21 апреля 2018

zori...@rambler.ru

разочарована, все начало книги занял " свод правил" для безупречных леди причем из уст затюканного ребенка, продолжение-преклонение перед королевой, восхваление королевы...тоска зеленая
18 сентября 2023

Вера Самарина

Безумно растянутое и размазанное по всем книгам повествование, без какого либо развития характеров главных героев зато с огромным количествам отвлечений и ненужных описаний и диалогов.
29 июля 2023

toma...@icloud.com

Не смогла прочесть не мое
9 июля 2017

Екатерина К.

внимание! если вы считаете, что отношения с человеком выросшим у вас на глазах это пед*филия, то 1) вы правы;
2) не читайте
(а именно девушка с 12 лет росла на глазах 35 летних мужиков)
14 марта 2024

mari.z...@yandex.com

хочется попросит автора сходить к психологу....
28 декабря 2017