Евгения Чепенко — отзывы о творчестве автора и мнения читателей

Отзывы на книги автора «Евгения Чепенко»

Kriolla

Это книга о еде!

О еде, которая разговаривает....

Уже много книг написано о вампирах, многие из них мною перечитаны. Но никогда я не видела еще такой бредятины. Герои в этом произведеньице либо спят друг с другом, либо прыгают между мирами, либо героиня постоянно настойчиво предлагает собою попитаться. Чуть ли не на каждой странице переживает, как ее вампирчик без завтрака/обеда и ужина и подставляет свою шею.

Во всей вампирской литературе таких людей презирают, пользуются ими и терпят, а здесь это главная героиня...

13 мая 2015

Alighieri

Среди тегов этой книги есть тег "что это было". Я вот тоже задала этот вопрос,когда дочитала последнюю страничку. Да простит меня автор,но книгу я не покупала,а нагло скачала,но вот виноватой я себя не чувствую.
Я глубоко уважаю труд писателей,потому что сама в жизни не могу написать ничего длиннее 10 страниц текста,да и то чтоб в нем диалогов не было. Я искренне верю,что автор могла проходить через творческие муки и все такое,но,мадам,за что ж вы так с умами читателей????
Какая то фантасмагория. Некая Питерская Лена спасает собаку и хозяйка псинки отправляет ее...в книгу.Да не абы какую,а с вампирами. Нить логики я потеряла в тот момент,когда к героине стал клеиться вьюноша со взором горящим и во всем черном.
Все,с момента 2.30 ночи я ничего не помню.О чем вообще книга то?Помню описания секса...какие то правда дурацкие,помню,что некий Эрик играл с героиней как с куклой и что ему нанесла душевную травму какая то Марианна,которую любил брат Эрика.
Вы еще понимаете о чем речь????
А еще автор,старательно выводя душевные метания героя,так и не удосужилась написать что же таки с ним случилось. Нет,что то там проскальзывает,но ничего конкретного.
А еще,я и за что не поверю,что свободолюбивые девочки так легко отказываются от независимости.И все ради того,чтоб попасть в полон к такому как герой. Плавали,знаем. Приятно,когда за тебя решают какие то проблемы,но мерзко,когда за тебя решают кто ты и с кем тебе общаться.
Как итог,я даже не знаю стоит ли вообще читать эту книгу. Каждый решает сам. Но смысла нет,сюжет хромает и даже эротическими сценами себя не побалуешь.
Ps. Может все таки хоть один автор пояснит как труп занимается любовью и с какого перепуга у них могут быть дети????????????

23 мая 2012

lisenokameneva

Страстно, эмоционально, эротично. Но мало.  Очень красиво описаны постельные сцены. В начале показалось немного сумбурным количество имён, кто есть кто, зачем и т.д. Чуть позже хотя бы стало понятно о ком речь. Совсем не показано развитие отношений, все происходит стремительно. И немного не ясно для чего нужно было вводить детективный кусочек. Он показался лишним.

25 ноября 2023

brunetka-vld

Какие-то неоднозначные ощущения остались после прочтения книги. По большей части книга понравилась : разумные адекватные герои, динамичный сюжет, правда иногда с логическими нестыковками, но их не много.
Мне не хватило эмоций, все так размеренно, сухо, а с учетом того что ГГ эмпаты это показалось немного странным. Забава-девица с претензией на ум, но местами с его отсутствием, высокомерная, что порой мешало правильно проанализировать ситуацию.
Вангъял наоборт оказался мудрым и очень терпеливым. Детективная линия и любовная оказались слабенькими, любовная линия вообще кажется притянутой за уши. Поимка сбежавшего преступника прошла как -то быстро и гладко, хотя в начале книги описывается какой они весь из себя хитрый и коварный.
Для одного раза книга вполне годная.

8 июня 2021

Lugerri

Продолжаем повествование о бравой суперкоманде интерпола.
Во второй части проясняется многое, например: кто такой Шут и с чем его едят. Так же всплывают новые факты из жизни Руси до работы в Интерполе, ее родственниках и знакомых и о том, почему же она так привлекает внимание богов и прочих сущностей.
Много информации. Очень много. И не всегда бывает ясно и понятно, но к концу главы все ниточки складываются в общую картину. Ну, кроме конца. Конец я так и не поняла, но об этом чуть ниже.
В этой части автор уделяет больше внимания любовной линии, как между Гор и Иму, так и между Ликом и Марусей (правда не ясно, чем это все закончилось?). Вдобавок к ним складывается пара из Мос и Клеомена. В общем, только Зверобой остался одиноким.
А теперь насчет концовки.
ЧТО ЭТО ВООБЩЕ БЫЛО Я ТАК И НЕ ПОНЯЛА.
Последние страниц 50 вот вообще. Зачем нам подробности личной жизни Локи и его жены? Ангел вуайерист? Похвали автора, а потом он по быстрому всех раскидает и сольет концовку.
В целом книга неплохая, но к боли и непониманию в конце необходимо приготовиться.

5 февраля 2018

Lugerri

Продолжаем повествование о бравой суперкоманде интерпола.
А теперь насчет концовки.
ЧТО ЭТО ВООБЩЕ БЫЛО Я ТАК И НЕ ПОНЯЛА.

5 февраля 2018

JulaChaykina

Вторая часть приключений Маруси Козловой оставило двоякое послевкусие. Вроде бы интересно было читать, но как-то не понятно все. Слишком уж нагромождено всего. Ангелы, Локки и прочее-прочее. Линия Руся-Лик какая-то непродуманная: вроде есть чувства и чувства ответные, а вроде ничего и нет, скомкано как-то, непонятно...

16 февраля 2017

JulaChaykina

16 февраля 2017

fenixsetta

Книгу скорее я домучивала, чем с удовольствием читала. Удачный момент, на мой взгляд, тут всего один: интересно подано налаживание коммуникации с инопланетянами и обучение героини языку, нравам и обычаям. Было бы лучше, если автор бы создала свой язык и использовала его бы в диалогах — потому что без этого получилось иногда забавно: герои произносят одну и ту же реплику трижды с минимальным изменением в одну букву. Оказывается, это героиня говорит на иностранном с ошибкой — герой ее поправляет и героиня  повторяет правильный вариант, при этом авторский текст на это далеко не всегда указывает. Но да ладно, для ромфанта можно и одним языком обойтись — хотя что мешало автору точнее прописать в ремарках причины троекратных повторов, я не знаю.

В остальном же книга скорее оттолкнула. Сеттинг прикручен для галочки, иногда откровенно заметно, как героям плевать на правила своего же мира ради красивого эпизода или в угоду сюжета. Сеттинг подан не очень удачно — через диалоги с сотней инопланетянских имен с нулевой пользой для сюжета. Слог неплохой, но меня не зацепил.

Героиня изначально казалась интересной женщиной-ученой... А нет, показалось, это восторженная барышня, нашедшая смысл жизни в растекании счастливой лужицей в объятиях страстного мужчины. Отношения героя и героини не всегда можно назвать здоровыми — но инопланетного варвара можно понять, а вот героиню не всегда. Забавно, что герой иногда оказывается более чутким и внимательным, а Забаву интересует только ее страсть.

И да, обещанных аннотацией приключений ждать не приходится. Все, чем может похвастаться книга — такая себе любовная линия и любопытные моменты с культурной адаптацией.

В итоге получается далеко не худшая книга в этом жанре — в чем-то она необычная и приятная — но развивающаяся молниеносно любовная линия, которая больше похожа на зависимость, а не любовь, увы, портит впечатление.

30 июня 2022

Rose_of_dream

Начинается всё очень ярко, живо, интересно и оригинально. Есть заявка на отличную пародию стандартного любовного романа. Как и заявка на интересный детектив. Но очень книга быстро скатывается из юмора в стёб, из пародии в ту самую никчёмную пописульку, которая пародировалась в начале, а детектива нет вообще. Героиня стремительно тупеет и утрачивает сюжетную полезность. Романтический "благородный злодей" превращается в заурядного и мелкого бытового абьюзера, который не пресекает хамские реплики соплеменников в адрес любовницы, решает, что героине носить и требует отчёта о бывших любовниках, предъявляет собственнические претензии, а героиня, вместо того, чтобы немедленно разорвать с такой дрянью все отношения, с манерной кокетливостью рассуждает о том, какой он ревнивый, и радуется, что её называют комнатной собачкой героя. Сюжет тем временем всё больше скатывается в абсурд, и книга становится окончательно нечитабельной.

30 сентября 2015