«Лавр» отзывы и рецензии читателей на книгу📖автора Евгения Водолазкина, рейтинг книги — MyBook. Страница 9

Отзывы на книгу «Лавр»

art-...@yandex.ru

СПАСИБО!
16 мая 2023

Иван Рыжиков

Его называют русским Умберто Эко. Мне кажется до него ему ещё далеко. И точно не Достоевский. Противоположность ему. Короткие и простые фразы, переплетение прошлого и будущего. Часто встречающийся сейчас стиль у многих писателей. Модный так сказать. Иногда это классно звучит, иногда слишком просто.
21 февраля 2023

Катерина

Неоднозначное мнение о книги. Интересный сюжет , но много лишнего. Непонятных персонажей вплетенных сквозь века. Много воды, я бы так сказала. Растянуто.
10 февраля 2022

Прекрасный язык, и история как раз для сегодняшнего дня- как важно быть человеком в самом лучшем его проявлении.
18 февраля 2024

Нелли Ерм

Книга хорошо написана, дочитала до половины. Мне кажется это мужской аналог женского романа - "я убил женщину и ребёнка (халатность это тоже преступление), но буду теперь замаливать грехи, жить впроголодь и страдать и вспоминать былое, стану аскетом и все будут рыдать от умиления". Очень странная концепция, но язык очень хорош.
7 мая 2017

Алексей Перников

Удивлён количеству положительных рецензий. Книга более чем посредственная, мутная и тягучая, просто непонятно, как такое произведение можно назвать великим. У Водолазкина читал Авиатора, он тоже не особо впечатлил. До языка Набокова, Толстого, Пушкина этому автору далеко и никогда..
27 мая 2018

oleg...@mail.ru

Произведение для любителя религиозной и духовной литературы. По сути, это придуманная история в стиле Жития Святого. Ранее видел в отзывах сравнение романа с произведениями Умберто ЭКО: не верьте, это абсолютно другая литература.
5 ноября 2023

Максим Стрелковский

Весной из под снега показались обрывки тряпок и ПОТУСКНЕВШИЕ ПЛАСТИКОВЫЕ БУТЫЛКИ!!! ХV век, если что
3 марта 2017

Kristina Makarova

Хорошая книга, только раздражает это не стыковки со средневековьем
8 февраля 2024

241...@mail.ru

Дочитала до пластиковых бутылок, валяющихся в лесу. И до этого момента многое смущает. Обычное, казалось бы, явление. Но, в 6964-м году от сотворения мира (1456 по современному летоисчислению)?
В общем, дальше читать расхотелось.
5 апреля 2022