«Лавр» отзывы и рецензии читателей на книгу📖автора Евгения Водолазкина, рейтинг книги — MyBook. Страница 3

Отзывы на книгу «Лавр»

desig...@gmail.com

Книга, с которой не хочется расставаться, герой, с которым хочется быть рядом всегда. Книга о бесконечном добре, о самоотверженности, о даре, о Боге, о всепрощающей любви, книга, от которой исходит свет в прямом смысле. Пишу в слезах, поэтому сумбурно. Одно из самых необычных произведений. Читать обязательно!
24 ноября 2016

maria...@inbox.ru

Сюжет, действительно, необычный, с большой смысловой нагрузкой. Жаль, что среди современного книго-мусора редко можно найти такие достойные произведения. Вдвойне приятнее и интереснее читать видя, как автор любит Россию, историю Руси и со страниц книги делится с нами этой любовью!
30 июля 2014

Елена Перова

Много мудрых мыслей, над которыми приходится размышлять. Например, о смысле жизни. И даже даётся ответ. Испытала великую гордость, что я русская, до слез. Люблю русский язык, замечательная его связь в произведении с деревне-русскими словами. Спасибо автору.
29 июня 2022

danakul...@mail.ru

«ЛАВР» невероятно легко читается. Нет нагроможденных фраз, действия постепенно и размеренно следуют сменяя друг друга. В романе раскрыта вся линия жизни главного героя. Приятно думать, что в 21 веке существуют подобные произведения о житии «святых»
31 марта 2022

mimismi...@mail.ru

Ажурное плетение из времен, языков и образов! Это кружево в конечном итоге превращается в произведение о Вере, Самоотречении и Любви! Любви во всеобъемлющем смысле этого слова. Удивительное произведение! Некоторые фрагменты хочется читать наизусть как стихи.
24 августа 2017

Дмитрий Николаев

Давно отложила "Лавра" для прочтения. Несколько раз начинала то слушать, то пыталась читать. Дело не шло, пока я не съездила в Оптину пустынь. После поездки прошло некоторое время духовного становления, и " Лавр" впустил меня.
13 сентября 2023

Irina Kalnitskaya

Одно из лучших произведений последних лет…. То самое , которое оставляет после себя долгое послевкусие. Очень глубоко задевает струны души, затрагивает вопросы истиной веры, общества, цели и развития духа.
25 января 2022

татьяна деймунд

Читала на одном дыхании. Слова, как будто сплетаются в узор. Нет захватывающего сюжета, интригующей истории, но как-то все близко и понятно, и отзывается. Я запомнила эту книгу.
3 января 2017

derb...@list.ru

Книга потрясение, по крайней мере для меня. Абсолютно невероятная по силе воздействия на сознание и глубине проникновения в душу.
3 декабря 2023

Оксана

трудно выразить словами впечатление, поразительная книга, читается на одном дыхании, поразительное проникновение в средневековье.
25 августа 2016