Евгений Щепетнов — отзывы о творчестве автора и мнения читателей

Отзывы на книги автора «Евгений Щепетнов»

1 404

ElenkaC

Очередной попаданец, ударенный шаровой молнией. Магия мира выписана автором, как очень удобная штука. Ничего особо учить не надо, представь, что хочешь, если хватит сил, все сделается. У "нашего там", разумеется, этих сил вагон и маленькая тележка. Поначалу скромный помощник деревенской лекарки раскручивается и обретает не только популярность, но и проблемы.
В общем, первая книга из 4-х читается, далее начинается шествие по трупам и гаремник.

2 марта 2015

pany_katarina

Удивительно, но мне понравилось.
Убедительно. Логично.
Главный герой из нашего мира попадает в мир параллельный (?), соседний (?) - в это мире времена похожие на наше средневековье, времена инквизиции....только поклоняются там не богу, а наоборот. У героя нет лишних метаний - книги читал, фильмы смотрел, удивился, но не более.
Городской житель - поэтому зад от целого дня на лошади болит.
Стрелял из огнестрельного оружия, поэтому на мечах и из арбалета должен учиться.
Ничто человеческое ему не чуждо, идиотских поступков не совершает, ну разве что помянет бога в суе... ну так кто из нас так не делает? )
Постепенно знакомится с миром, также постепенно появляются персонажи- исчадия (пожалуй только это название мне не по душе), потом кикиморы, потом драконы.... все вполне логично и интересно.
В общем рада, что познакомилась, буду дальше читать книги цикла.

23 июля 2021

alipinamaiypeleva

Первая книга цикла "Ботаник" . В тело подростка попадает умудренный старик ,бывший вояка. Кажется гг должен быть взвешенным и мудрым. Ан ,нет за таким героем не сюда. Если убрать подростковое помешательство гг на сексе и собственном совершенстве, книга может понравится . Буду читать дальше, вроде обещаны драконы и загадочное древнее пророчество.

29 декабря 2022

Lilia

Довольно интересная и приятная книга. Не смотря на банальное начало, книга не пестрит штампами, да, главный герой вдруг обрел магическую книгу, но непобедимым он не стал, да и женщины штабелями не падают. Довольно красочный и спокойный сюжет оставляет приятное впечатление, с удовольствием прочитаю продолжение.
В трех словах: приятно, красочно, легко.

23 августа 2015

ZhannaG608

Вот и закончилась история о звереныше. Эта история не отпускает до последних страничек и читается захватывающе. Погружаешься в этот мир и вместе с героями проживаешь все их приключения, как ведётся борьба с работорговлей, все эти интриги, спасённые жизни людей, а также на протяжении всех этих событий он всё же находит друзей. Мне полюбились персонажи это как Рагх непонятное существо, но похожая на собаку и красный дракон. Имеющий дар Адруса общаться с ними мысленно на расстоянии. А эти разговоры с драконом это что то с чем то. В этой книге побольше встречается юмора, тут без улыбки никак.
Мне очень понравился цикл. Он войдёт в мой топ любимых и я обязательно к нему ещё вернусь со временем.

28 сентября 2022

arhiewik

Деревенский мальчик для битья надевает на голову котелок с красивыми узорами, получает тепловой удар и через пару часов просыпается уже другим человеком. Отныне ему доступны слова длиннее трех слогов и предложения с деепричастными оборотами. Ах да, ещё в пареньке просыпается уникальный магический дар и супер-пупер боевые навыки. Всё работает само-собой, а Нед лишь диву даётся собственной крутости.

Дальше только круче. Не знаю на какую аудиторию это рассчитано, я точно мимо.

30 декабря 2021

alipinamaiypeleva

Закончила цикл и так тихо ,спокойно на душе . Прямо идиллия. Все вроде логично автор закончил и даже пожалел мои нервы (не убив никого из гг-в), а чего то ,все таки, не хватает , может драконов (ведь на них я изначально повелась).Про них там так мало и вскользь.

6 февраля 2023

Byaka-Buka

Первая часть цикла "Корпорация" приятно порадовала.
Далекое будущее. Человечество расселилось по Галактике, успешно сотрудничает с иными цивилизациями. Космические полеты стали обыденностью.
Рядовой менеджер с планеты Беория, Слай Донгар, получает в наследство старый космический грузовик. Тяга к путешествиям и приключениям берет верх. И не смотря на прилагающиеся к наследству долги, Слай становится капитаном межзвездного корабля, находит новых друзей-напарников: волко-человека Хагана и кошко-девушку Сихху. У них очень разные характеры, цели и взгляды на жизнь.
В попытках заработать в новом бизнесе происходит много опасных приключений, друзьям неоднократно придется побороться за сохранность своих жизней.
Добротный космический боевичок с интересным сюжетом. Приятный юмор и отсутствие любовной линии.
Из недостатков могу отметить интересное, но затянутое начало. Первая треть книги - это жизнеописание Слая, особенностей его планеты, быта, мировой обстановки и детали получения наследства. Далее сюжет становится весьма динамичным.
Книга понравилась, буду читать продолжение.

17 апреля 2017

orlangurus

Глупая и весёлая книжка. С одной стороны, слава богу, попаданец Петя не обустраивает и не меняет мир, в который попал, к лучшему, как любят делать герои, скажем, Злотникова. С другой стороны - от всех "попаданских" книг изначально не ждёшь шедевра, поскольку жанр довольно своеобразный. Так что книга мне вполне понравилась. Правда и то, что я её слушала в исполнении Станислава Иванова, а это один из тех голосов, которые для меня могут "вытащить" любую фигню. (Подсознательно всё время ждала, когда он произнесёт «айя-буйя-буйякаам!», потому что именно в https://www.livelib.ru/book/1001572264-silnye-kniga-1-plennik-zheleznoj-gory-genri-lajon-oldi?utm_source=livelib&utm_campaign=suggestions&utm_medium=search услышала его впервые. Не подумайте, что мне хоть в страшном сне может присниться поставить эти книги рядом. Я говорю толко про чтеца.) Мне раньше не приходилось читать о попаданцах в зверином теле, а кошек я люблю, так что было весело!

8 декабря 2020

alexsik

Есть такой герой - Марти Сью. Этого героя фанаты очень часто добавляют в мир, написанный кем-то другим. Женская версия, гораздо более распространенная - Мэри Сью. Эти герои попадают в чужие декорации и резко перетаскивают на себя одеяло. Они сильны, умны, невероятно красивы, находчивы и вообще, за ними судьба этого и еще нескольких миров. Но никогда прежде я не встречала Марти Сью в оригинальном будто бы сюжете. Попаданец, конечно, не нов. Но попаданец, который так явно олицетворяет собою Марти Сью попался мне впервые. Он - пятидесятилетний мужчина, уже не первой молодости, с помощью шаровой молнии перемещается в некий мир. Его выхаживает местная лекарка. Она же учит его использовать магию (а магией он, разумеется, еще как владеет, причем, ему даже не нужно учиться этому, он и так все прекрасно знает). И как давай менять все вокруг. Себя подлечил. Из старушки секс-символ сделал. Из всех хромых и убогих девиц тоже моделей поналепил, да еще и с определенным размером груди, всех под одни лекала. Он меня еще раньше раздражать начал, если к слову. А после девиц так вообще я с трудом смогла терпеть его выходки и закидоны. Типичный Марти Сью - память у него блеск, солдата из него на раз воспитали, сейчас он этот мир точно на рога поставит. Но дальше первой книги я читать уже не буду - сыта по горло и этими приключениями. Было много интересных моментов, как он начал свое имение сооружать, но постепенно все скатилось в унылую рутину. А дальше будет просто все тоже самое, только в другом русле, я уверена. И до мирового господства, я так понимаю, рукой подать.

6 октября 2020