Евгений Клейменов — отзывы о творчестве автора и мнения читателей

Отзывы на книги автора «Евгений Клейменов»

shulev6662011

Вполне затягивающая и интересная антиутопия.
Прямо скажу - это мой жанр, который всегда нравился, притягивал мои мысли и фантазии на тему, какое могла быть общество, если бы оно было гораздо жёсче с теми, кто идёт против системы и хочет сломать установленный порядок. Этот ППЛ похож на место для изоляции бунтарей и я в душе поощряю этй идею, выбираю сторону того, кого обычно считают отрицательынм, тоесть правительство, я считаю всех этих "магов" отбросами, они не имеют право жить с нормлаьынми людьми. Сюжет очень мощный, нет нудного затягивания, собыстия происходят постоянно, поэтмоу интеерсно читать. Ещё плюс книге, что это не очреедная жвачка для мозга, читая её надо удмать и анализировать и мне это нравится.

3 января 2024

reader-8582572

Высоко оценю данную книгу и работу автора. Поскольку в моем личном топе прочитанных в этом году она занимает почетное место. Мне показалась весьма интересной не только сюжетно. Но прежде всего тем, что в ней заложены двойные, тройные, и вообще тайные смыслы. То есть, чтения потребовала не поверхностного, а вдумчивого. А пытаться вникнуть и проникнуть в суть заложенного автором для меня является особым удовольствием.

Писатель вовсе не стремится поразвлечь, напичкать повествование эффектными ходами и ситуациями. В самой атмосфере, где происходит действие, расставлены некие триггеры, крючки - зацепившись за которые осмысляешь картину или мизансцену в целом. Затем продвигаешься дальше. Это крайне занимательный процесс.

16 июня 2023

reader-7557760

Роман дочитала только вчера и книга необычная, как и по построению сюжета, так и атмосферой, которая для меня оказалась сильно мрачной( прошу прощения за маленький спойлер, но здесь не будет счастливого финала, а скорее конец, полный печали и горького осознания). Вообще, похвалю автор за то, что так здорово раскрыли персонажа Виктора, который на протяжении всего прочтения вызывал у меня массу эмоций, начиная от брезгливости и заканчивая восхищением нестандартными действиями.

К прочтению рекомендую.

14 июня 2023

EvgenijHalitov

Очень интересная книга, которую я прочел практически запоем. Рефлексия главного героя показана с разных сторон, а из-за удачно написанного начала, Виктор ощущается по-настоящему живым персонажем, который вполне мог существовать в реальной жизни. К "эволюции" героя так же нет никаких вопросов, все мотивации и интересы прозрачны, к действиям всех лиц нет претензий. Диалоги прописаны неплохо, хотя, местами чувствуется театральная наигранность. Сошлю это на особенности жанра и общий саспенс происходящего.
Что касается слога Евгения, то, читается все легко, хотя местами и происходят некритичные провалы в повествовании и та самая "водичка", но в графомании уличить автора мне не хочется.
Порекомендовать эту книгу я могу практически каждому, кто ищет средней длины захватывающие истории. Поставлю твердую четверку с плюсом!

16 июня 2023

DmitriyKaverin

Когда мне в рекомендованных попалась необычная аббревиатура, я заинтересовался. Что это за П.П.Л.?.В сознании сразу начали рисоваться определенные образы. Как оказалось, эти образы имели мало общего с действительностью. Книга оказалась совсем не такой, какой я её себе представлял. Нет, я не был разочарован, наоборот, она даже превзошла мои ожидания. Это одна из немногих книг, которые по-настоящему запали в душу и вот почему. Автору удалось придумать уникальный мир, который с одной стороны похож на наш, а с другой не похож. Похож тем, что там живут такие же люди, пусть и со своими специфическими особенностями и способностями, они так же живут, влюбляются, страдают, как и мы. Но в этом мире есть сегрегация на хороших и падших. И падшим нет места в одном ряду с нормальными. Такая же сегрегация существует и в нашем мире повсеместно. В книге не так много основных героев, поэтому следить за повествованием легко. Среди них сложно выделить положительных, потому что каждый совершает глупые, а порой и безумные поступки. Даже Саша, которая единственная не теряет разум, и та лично у меня не вызывала симпатии. Финал истории несколько озадачил, но в целом он вполне логичен. Ставлю книге твердую четверку. Автору спасибо за труд.

5 декабря 2023

elm03021974

Произведение заслуживает внимания, в ней есть то, что обязательно нужно почитать родителям подростков и их самих - о том, как наши поступки влияют на нас самих и окружающих и к каким последствиям это может привести. Егор, влюбившись теряет связь с реальностью, или наоборот уходит в новую, иную реальность, полную интересных событий и любви. Но разобраться кто ты, и какое место занимаешь в этом мире оказывается под час непосильной ношей, не все смогут вынести бремя самопознания и найти себя снова....

26 мая 2023

danlep21

Данная книга была прочитана мной за пару дней и оставила очень интересные мысли. В книге очень много философского подтекста о том как люди создают богов и винят их во всех грехах.
По началу я думал, что книга похожа на "Империю Ангелов" Вербера, но ближе к середине я понял, что это нечто совсем иное.
Книгу советую прочитать, она не большая и читается очень легко, за счёт простого слога.

7 сентября 2018

elenagodunova7

Книга "Сон", это уже второе произведение автора Евгения Клейменова, которое я читаю. Мне нравится его стиль написания. У автора есть, как бы своя "фишка", которую он использует в своих книгах. Особенно, приятно, что в книгах используются российские имена, а не как многие, любят называть главных героев на западный манер. Так произведение становится ближе по духу, в нем чувствуется, что то родное. В своем произведении "Сон", автор тоже не отошел от своих канонов. В книге, уже затрагивается проблема внутреннего мира человека. Читателю дается возможность проникнуть в голову человека, ощутить его тревогу и попытки найти самого себя в этом мире. Признайтесь, это очень тонко, создать историю о забвении, жизни и любви.

24 мая 2023

YuliyaVidenkina

С творчеством Евгения Клейменова я познакомилась уже довольно давно, и хочу сказать, что с каждым произведением уровень автора поднимается все выше и выше. Казалось бы, тема снов и реальности уже довольно избита в различных произведениях других авторов, но все же Евгению совершенно точно удалось раскрыть эту тему для меня с какой-то новой, другой стороны. Более глубже что ли. Хочу еще отметить, что читается книга легко, хоть сюжет и такой, немного таинственный. Вообще мне и до этого, по другим произведениям понравился слог автора. Книга точно стоит внимания и мне ничуть не жаль потраченного на нее времени, так как она заставила меня задуматься о разных вещах.

15 мая 2023

ViktorPasko

"Сон" - одно из многих произведений, застрагивающих изначально вполне себе обычное событие, которые приводит к цепочке уже глобальных вещей. При этом Евгений Клейменов постарался на славу, чтобы его работа все же отличалась от остальных книг с похожим сюжетом. Прежде всего хочется отметить, что книга заставляет, хоть и банально звучит, действительно задуматься о том, что есть сон, а что реальность, и нужно ли уделять грезам слишком большое значение. Кстати, значение снам необходимо придавать больше, чем мы привыкли, и именно этому перво-наперво меня научила эта интересная и загадочная книга.

14 мая 2023