Стив Скотт — отзывы о творчестве автора и мнения читателей
  3. ⭐️Стив Скотт

Отзывы на книги автора «Стив Скотт»

Анна Кова

В начале и середине книги есть интересные мысли, часто Э.Д. Скотт приводит в пример книги, авторов, которые, кстати, есть на mybook, лично я их себе добавила, пополнив список книг. Также различные сервисы упоминаются, которые могут помочь в формировании привычек. Но, опять же, не будем забывать, что они по большей части англоязычные и не под российского пользователя. Но и у нас есть аналоги, книга дает ключевые слова, по которым можно определить, что подходит именно Вам. Для меня эта книга - список идей. Очень удобно, что автор расписывает крайне скурпулезно и подробно, что и как искать, делать и т.д. И если этот механизм использовать, действительно все работает. К концу уже начинает повторяться, в любимой манере американских коучей - все обобщать, нудеть. Можно просто пролистать и пробежать глазами. Книга неплохая, на фоне ей подобных выделяется. Что-то интересное для себя найдет, я думаю, каждый
4 января 2018

Anna Epur

Ничего нового. В каждом пункте упоминается авторитетный автор, чей принцип сжат до 2 страниц.
25 декабря 2017

g_abra...@mail.ru

это набор рекомендаций: нудные , длинные списки по 7 и более действий. скорее следование им превратит меня в робота,нежели. эффективную личность.
3 января 2018

Сергей Смирнов

Свой отзыв на книгу «Новый год прокрастинатора» я начну с бородатой шутки, что целый год откладывал прочтение этой книги на потом.
Осторожно, спойлеры! Хотя какие могут быть спойлеры к нон-фикшн) Суть книгни: если хочешь что-то сделать - делай, если не хочешь - откажись. Книга отлично подходит под один из предложенных автором эффектов, а именно - 80/20.
80% книги - разные способы утопить себя в потоках невыносимой бюрократии и детальные описания настолько элементарных вещей (как, например, группировка схожих рутинных дел), что они понятны даже слепым котятам.
20% - неплохие практические советы ароде способа борьбы с прокрастинацией за номером 3.
Большинство того, что предлагает автор поможет в короткие сроки очень эффективно сойти с ума, как, например, один из самых жёстких приёмов элементарного тайм-менеджмента - "Создание эффекта срочности".
В целом книга читается легко и быстро благодаря своему главному и, пожалуй, единственному плюсу - она короткая.
25 февраля 2018

annaru...@yandex.ru

В один ужасный день я долго смотрела пустым взглядом на немытый пол и, глотнув остывший кофе, поняла "Так жить нельзя!". И... Нет, конечно же, не взяла швабру и ведро с водой, а решила начать с самых теоритических основ - то есть загуглила очередной mustread по борьбе с ленью и прокрастинацией. Выбор пал на "Новый год прокрастинатора", так как книга по объёму оказалась столь маленькой, что откладывать её на завтра было совсем позорно. И ставка сыграла! Чёткие советы, толковые примеры, все так понятно и доходчиво, что теперь мне как-то сложно найти отговорки, чтобы не начать.Основа книги - (па-бааам, и это конфетка в мой огород!) списки! Все любят списки! В любой непонятной ситуации составляй списки! И никаких тебе садистких "Умри, но сделай!", никаких утопичных "а уже завтра Вселенная все сделает сама". Все просто - начни (хоть как, хоть чуть, но сейчас) и делай (хоть как, хоть чуть, но постоянно). И списки, да!...
9 августа 2018

Ярослав

Очень полезная книга, подчеркнул для себя много нового, есть очевидные вещи да, но говорит автор так что и на них смотришь под другим углом, 5 звезд!
7 января 2022

Елена Тестова

Отличная книга про формирование привычек. Все достаточно просто, разбито на блоки и вполне возможно к реализации.
4 марта 2022

Olga Tsapenko

Книга понравилась. Очень много хороших советов и о том, как не сойти с намеченного пути. ❤️
2 сентября 2023

48 законов

стоящая книга
очень рекомендую
много полезных действенных советов
10 января 2024

Екатерина Дельцова

Лучше и объемнее, чем «атомные привычки» без воды
13 декабря 2023