Энтони Уильям — отзывы о творчестве автора и мнения читателей

Отзывы на книги автора «Энтони Уильям»

julichkaa

Я рекомендую ее прочитать всем, кто имеет проблемы с щитовидной железой. И хоть многие говорят, что в книге необоснованные факты (хотя у современной медицины нет объяснений проблемы), что он даже не доктор, я рекомендую все равно. Сейчас объясню почему.
Современная медицина официально говорит человеку с проблемой щитовидки, в частности гипотериоз, что его организм атакует сам себя. Человек, которому так скажут, может начать считать себя бракованным, раз его собственный организм хочет его убить. Это влияет на жизнь, поверьте.
И вот такой человек берет в руки эту книгу, просто для того, чтобы расширить кругозор о проблеме, которую он казалось бы знает вдоль и поперёк.
И читает, что его организм все эти годы защищает его, а не атакует. Что?
Читает о том, какой удивительный орган эта самая щитовидка. А не враг. Что все эти годы она борется за жизнь человека, а не наоборот.
Это переворачивает мир этого человека. Он почему то верит, интуитивно знает, что так и есть. И камень с грохотом падает с души, возможно обильно поливаясь слезами. Человек осознаёт, он НЕ бракованный. Организм любит и защищает его. От чего? Книга расскажет.
И естественно тут нет посыла забрасывать врачей, их труд не умаляется. И даже если не все в книге окажется правдой, вреда от неё нет. Потому что как минимум, человек перестанет винить во всем себя. А это огромный шаг.
P.S. В книге подробно разбираются все проблемы и заболевания щитовидной железы.

7 марта 2020

gugenot

Довольно известный целитель рассказывает от силе очищения организма и опасностях для человека, скрытых в современном мире.

Автор утверждает, что большинство болезней, в особенности вирусных, берутся не просто так — во всем виноваты токсины, тяжёлые металлы и прочие вредные вещества, разбросанные по всему земному шару. Он предлагает не лечить симптомы после получения диагнозов, а начать заботиться о здоровье здесь и сейчас. Свой метод он называет профилактикой. В книге описывается очистительный план 3:6:9, другие системы очищения организма, а ещё множество рецептов полезных блюд и бадов.

БОЛЬШОЙ плюс данной книги это то, что в самом начале автор предупреждает: перед тем как начать практиковать методы из его труда, стоит проконсультироваться со специалистом. Это, я считаю, правильно. Мало ли, у кого что. Ещё из плюсов хотелось бы выделить, то, что автор подвергает сомнению пресловутый ЗОЖ и так называемое пп. По его словам, то что сейчас называют здоровым образом жизни, не имеет к здоровью никакого отношения. Например, еда, исключающаяя злаки, глютен, соки и фрукты. Он считает, что чрезмерное употребление белков и жиров довольно плохо влияет на организм, в силу того, что так сосуды закупориваются (холестерин). И на тему спорта, тоже все не так однозначно. Ещё автор делится различными духовными практиками, помогающими в исцелении организма.

В целом, книга неплоха. На рынке много подобной литературы, но я впервые увидела такой оригинальный подход к здоровому образу жизни. И, я думаю, нужна смелость, чтобы кинуть вызов всем стереотипам о зоже, продвигаемым с каждого утюга. Мне показалась, что часть, посвещенная токсинам, слишком затянута. Интереснее было читать не о них самих, а о том, как правильно от них избавляться. Книга выдержана в научно-популярном стиле, слог достаточно прост и понятен.

23 июня 2022

Laky-Chip

Спойлеры!!

Я люблю еду. Обожаю овощи и фрукты. И не претендую на истину в данной рецензии. Но, очень уж задела книга.
Автор опирается не на научные данные, а на свое особое отношение с Духом. Не хочу никак оскорбить верующих-знакома с людьми, близкими к Богу. Тут-ощущение, что автор всячески пытается прорекламировать себя и книгу, через упоминание Духа/Бога/Высшей сущности.
Очень долгое вступление, в котором обещают чудесное прозрение и излечивание ото всех болезней, если прочитаете и будете следовать всем наказам книги.

Так что же надо сделать, чтобы стать здоровым и счастливым? Ешьте как можно больше овощей и фруктов!

Итак..
У вас болит голова?-ешьте авокадо! Зачем вам таблетки от головной боли, действительно..
Проблемы с желудком/кишечником?-есть груши! Точно-хоть в туалет нормально сходите, может и проблемы исчезнут!
У вас сезонная аллергия?-клюква! Конечно, не обращайте внимание, что клюква в принципе аллергенный продукт.
Плавающие мушки в глазах?-вы думали это осадок в стекловидном теле глаза из-за старения организма/переутомления?? Фигня! Съешьте гранат и все пройдет, вы снова молоды и прекрасны!
Настигло «таинственное» бесплодие? Ой, вот только не надо бежать к врачу, проходить тесты/лечиться и прочее. Ведь так просто съесть виноград-и вы сразу беременны!
А апельсины и лук!!!-вообще лечат неизвестные пока науке ВГЧ-10, ВГЧ-11 и ВГЧ-12! Неизвестные пока науке. НЕИЗВЕСТНЫЕ ПОКА НАУКЕ! То есть наука не знает, а автор узнал и уже обозвал какие-то виды болезней?!

Дальше совсем спойлеры!

Зато я посмеялась:
Если вы хотите крепко спать всю ночь и видеть приятные сны, съешьте манго перед тем, как отправиться спать.
Ага, помню, как с мужем съели на двоих перед снов три манго, всю ночь ворочались от кошмаров. Но, это, видимо, потом что съели не четыре, а всего три!!

Если вы собираетесь в путешествие и не знаете, когда и где вам доведется в следующий раз подкрепиться, положите один финик в пластиковую упаковку и держите его в кармане или сумке. Вам не придется его есть (хотя в случае экстренной надобности это отличное решение): это будет ваш счастливый дорожный талисман, благодаря которому вы никогда не останетесь голодными.
Блин, так вот как ходить в походы налегке!!!

Если вы постоянно мерзнете, даже когда на улице уже не зима, включите в свой рацион как можно больше лука – это поможет улучшить кровообращение.
Оп-па…А я-то, дурочка, одеваюсь теплее.. Хотя, может, если бы я вообще не ела лука (люблю его очень!), то уже давно осталась бы где-нибудь в сугробе.

Про чеснок-а вы знали, что не надо волноваться, что что все зубчики разных размеров – меньшие из них просто имеют более высокую концентрацию полезных нутриентов. ОГО! Вона как! Думала это все природа/проблемы с почвой/всякие мушки..

И вообще! Чай с имбирем пейте в полнолуние, и закусывайте девятью инжиринами!

Будьте здоровы!

7 апреля 2019

Светлана Че

Отношение к автору и его подходу может быть неоднозначным, я не являюсь его 100% адептом, Но!:) его книги- прекрасная мотивационная возможность разнообразить свое питание! Субъективный совет-берите из книг то, что вам отзывается, пробуйте, оставляйте понравившееся, слушайте ваш организм.
Я не переношу сельдерей в свежем виде в салате и тп, но вполне полюбила пить сок сельдерея:), а без информации автора ( книга «Сок сельдерея») никогда бы даже не пришло в голову его попробовать.
Плюс в данной книге отличные рецепты, читаешь и сразу хочется съездить на рынок за фруктами, овощами и травами, а не позвонить в доставку и заказать пиццу:).
Итого, кому не хватало мотивации разнообразить питание пресловутыми 5 порциями фруктов в день- однозначно рекомендую труды автора! Ваше здоровье и энергия скажет «Спасибо! Наконец-то!»:)
3 октября 2021

kaif...@icloud.com

Это вторая книга автора, которую я читаю в след за первой. Уже скачала все книги в аудиоформате, что доступны на май бук. Рекомендую от души к прочтению каждому, кто хочет получить самую чистую информацию о том, как ориентироваться в мире противоречий о еде и медикаментах. То что пишет этот автор мне откликается и впереди у меня будет собственный опыт применения его рекомендаций. Я изучаю тему питания 4 года и за это время встречала много противоречивой информации. Научные открытия открывают новые и новые факты, вчера эти было полезно, сегодня они узнали, что нет. Духовное происхождение информации, которую дает автор вызывает больше всего доверия лично во мне. Хотя я понимаю, что большинство людей в сегодняшнем мире привыкли доверять только логике, науке, а не какому-то духу. У каждого свой путь. Я очень благодарна автору и всем кто причастен к созданию книги. Во благо 🙏❤️
20 марта 2023

AnestosPlaner

Книга интересная – можно узнать и о пользе сока сельдерея, и о сути многих заболеваний, и о том, как первый избавляет от вторых. С «Соком сельдерея» знаком давно, читал в оригинале, и я очень рад, что она издана в России. Хочу коротко рассказать свою историю: я страдал от высокого холестерина и сахара в крови, но через месяц каждодневного выпивания сока анализы улучшились. Так что просто попробуйте и посмотрите на результаты и изменения. А если не ваш вариант по каким-либо причинам, Энтони Уильям предлагает в книге список заменяющих сельдерей продуктов.

24 октября 2019

Ирина Пальчикова

Книга прочиталась за один раз, благо время позволяло. Основной причиной многих заболеваний автор книги считает вирусы, в особенности герпесвирусы. В качестве альтернативного способа лечения предлагается употребление в пищу определённых фруктов, ягод и овощей преимущественно в сыром виде. интересный взгляд на проблему. книга заслуживает внимание тех, кому не безразлично здоровье.
9 августа 2017

DaryaDolganova218

Эта книга написана медиум-практиком. Когда он был ещё ребёнком к нему пришёл Дух и до сих пор он показывает и рассказывает ему различные болезни людей, которых он видит или слышит. Не просто болезни, а таинственные заболевания.Вы сейчас думаете что это за бред? Или что за чушь? Что ж, я тоже так раньше думала Но мое мнение очень сильно изменилось.Благодаря этой книге я смогла открыть для себя много чего интересного в сфере здоровья, питания, исцеления.Таинственные заболевания- это не изученные вирусы и токсины, которые питаются и плодятся нами и внутри нас. Ни один врач вам никогда не поставит «Вирус Эпштейна-Барр» или «Синдром хронической усталости», а тем более не назначит правильного лечения. Но в этом не стОит винить медицину, она ещё не развилась до такого уровня.Эта книга не справочник, не энциклопедия и даже не учебник. Это рассказы медиума именно про эти заболевания. И НЕ ТОЛЬКО РАССКАЗЫ. Он предлагает ознакомиться с продуктами, которые помогут вам исцелиться, БАДы, симптоматика и даже курс лечения!!! Лично мне эта книга очень понравилась! Она мне помогла осознать, что я ем и что будет дальше со мной, если я продолжу это есть. Осталось только начать исцеление и все будет хорошо!А вы верите в медиумов? Есть ли у вас такие заболевания, от которых врачи разводят руками и говорят, что это все у вас в голове?...#читай #читайтекнигигоспода #люблючитать #чтение #книги #классика #романтика #роман #читатели #читателивсехстранобъединяйтесь #bookstagram #book #read #reading #real #writer #читаю #читаемвместе #любимыеавторы #книголюб #мечтай#мирдолжензнатьчтоячитаю #обожаючтение #книгимоялюбовь #love  #sweet #морекниг #ещеоднакнига #взглядвнутрьболезни #энтониуильям
13 марта 2022

Hanum Shihsefieva

Очень полезная и ценная информация, особенно для таких как я, страдающих хронической усталостью, я помню себя, ещё со школьных времён, с вечно ослабленным иммунитетом, высыпаниями герпеса на губах при каждом переохлаждении или после како-нибудь стрессовой ситуации. А с 37 лет я стала ещё одной из многочисленных обладательниц синдрома Хашимото, при чём я стала набирать вес, и уставать всё больше, терять концентрацию ещё за долго до того как мне поставили этот диагноз. По мнению врачей, у меня «это случилось из-за наследственности», после чего я стала обвинять, конечно же, свои гены… Ко всему, в добавок, выяснилось и то что к моим недугам, как постоянно низкий гемоглобин, причастна и талассемия. Так же у меня были постоянные проблемы с бактериями H. Pylori, Escherichia coli и др. Все возможные прописанные лекарства, препараты, добавки мало в чём помогали или не помогали вообще, а то и хуже было… Конечно это всё стало для меня толчком самой копать больше информаций и тем самым осведомляться о своих болезнях и их происхождениях, так как даже платные консультации с врачами знатных клиник особо не помогали мне в облегчении моего состояния или давали только временные эффекты.
К нашему счастью, сегодняшний интернет - это кладезь множества доступных информаций, во всех сферах, правда не всегда нужная и точная или достоверная. Но упорство поиска решения своим недугам и благодаря книгам, в роде этой, всё же есть шансы понять своё состояние лучше чем вас поймёт тот же ваш лечащий врач и помочь самому себе правильно и грамотно.
24 ноября 2021

naksenova

Слушала аудио версию и не могла оторваться. Врачи нас действительно многое недоговаривают,даже модные нынче нутрициологи. Поразительно сколько схожего со своими состояниями и проблемами со здоровьем я услышала здесь. Рекомендую всем !

30 января 2021