Эндрю Тейлор — отзывы о творчестве автора и мнения читателей
  3. ⭐️Эндрю Тейлор

Отзывы на книги автора «Эндрю Тейлор»

EvaAleks

Очередная книжка, где единственное за что я зацепилась это соответствие названия и содержания. Я его опять не уловила. Описанное в книге просто детектив, без каких либо особых поворотов сюжета.
Главный герой - Джон Холдсворт - после трагических событий (ну куда же без них! ГГ не может быть довольным жизнью счастливым человеком) пишет книгу "Анатомия призраков", но ее содержании упоминается вскользь и насколько ОНА соответствует названию не знаю. "Анатомия призраков" Э.Тейлора ничего о строении призраков ничего не говорит.
Хотя нет. Ответ об устройстве призраков вот в этой фразе:

— Снова призраки, — произнесла Элинор. — Похоже, мы постоянно их производим. Мы — фабрики призраков.

И еще. Существует (существовало ли) хоть одно тайное общество, без всякой денежно-извращенно-сексуальной составляющей? Пока у меня у меня складывается впечатление, что независимо от степени тайности разного рода объединений, обязательно где-то скрывается какая-то погань.

12 февраля 2019

nata_...@mail.ru

Из очевидных плюсов этой книги - отлично переданная атмосфера английского университетского городка 18 столетия со своей кастовостью и интригами.
Из минусов - абсолютно не было интересно следить за поиском истины; не было в повествовании какого-то очарования или особой изюминки, которая бы привлекала. Было такое впечатление, что это отдельные истории, которые никак не сойдутся в одну. По итогу мне понравилась только последняя глава, где истории, наконец-то объединились.
Издательство "продавало" нам книги Э.Тейлора, как замену уже прочитанным и полюбившимся книгам Сэнсома. Но, по правде говоря, они и рядом с произведениями о расследованиях Мэтью Шардлейка не стоят.
2 сентября 2024

Светлана

Книга, нудная. Не интересная. Пустая трата времени. Я засыпала под неё два вечера подряд, слушая на скорости 1,4. После того как увеличила скорость до 2 удалось за несколько дней дослушать.
9 сентября 2024

Alighieri

Какая дооооолгаааая и нууууууднаааая книга. История несогласованных между собой предложений и событий. В элитном колледже один студент сходит с ума,потому что видит призрака.Видит ли? Или это не призрак?
У второго героя умирает сын,потом супруга, а потом он получает работу. Работа удивительна тем, что ему надо понять что же видел тот молодой студент.
Честно, я домучила эту книгу. Автор честно пытался создать детективную линию и напустить туда туман в виде мистики, но все получилось как то совсем печально. Повествование скачет с богатого парня Фрэнка на мужика с трагедией в жизни, а потом на сборища богатых студентов и все такое.
Книга большая, длинная и неинтересная вообще. Много людей, имен и абсолютно нельзя уцепиться за нить повествования. Скучно.
Атмосферу 18 века автор так и не смог передать. Ничего примечательного.

23 февраля 2014