Эллин Ти — отзывы о творчестве автора и мнения читателей
  3. ⭐️Эллин Ти

Отзывы на книги автора «Эллин Ти»

Arinushk

Введение  Антону надоели отношения без обязательств. Ему нужна та самая, с которой он создаст новую семью. И кажется, жизнь услышала его мысли. Тренером хоккейной сборной Антона стала Оля Крохалева. И Антон сразу же влюбился в неё. Теперь он сделает всё, чтобы добиться взаимности...

Персонажи Антон Ковалёв - главный герой. Двадцатидвухлетний хоккеист.
Антон довольно обаятельный и решительный парень. Сказал - сделал, весь его принцип. Антон этим и нравится, ведь решительные персонажи редко когда не вызывают симпатии.

Оля Ковалёва - главная героиня. Молодой тренер хоккейной сборной. 26 лет и множество проблем.

В книге сразу закручивается интересное противостояние Антона, который инициирует все их встречи с теплотой и открытостью, и Оли, с колючим характером и неприступностью. Химия между персонажами есть. Они обсуждают свои проблемы, что особенно понравилось:

Ты и не отталкиваешь, чтобы я уже окончательно отвалил от тебя, но и к себе до конца не пускаешь. А мне что делать прикажешь? Как понимать-то?

Темп/Сюжет/Слог Роман поднимает множество проблем. В первую очередь, что нельзя судить человека, исходя из возраста. Человек может быть куда глубже не по годам. Также в очередной раз показываются какие должны быть адекватные отношения. Что похвально, ведь сейчас некоторые книги романтизируют совершенно другое.

Что касается минусов. Самый главный - это цикличность событий. Минус не совсем очевидный, но если вдуматься, он сразу проскальзывается. Происходит событие: Антон рвётся помочь, Оля его отталкивает, драма, Антон помогает, Оля кое-что понимает. И так по кругу. Добавим ещё постельных сцен для полноты картины.
И мне это надоело уже на второй половине книги. Я быстро осознал, что будет к чему, а роман ничего другого предложить и не может. Тут буквально всю книгу любовная линия. Это странная придирка к жанру любовный роман, но сейчас книги стараются показать не только романтические отношения между главными героями. Здесь же такого нет.

Вывод Перегруженность романтики. Отношения главных героев адекватные и милые, книга небольшая, так что читается быстро. Но роман быстро приедается, так что к сожалению, оценка именно такая. Знакомство с жанром любовный спортивный роман прошло не совсем удачно.
И да, книга является 2 частью цикла про хоккеистов, но читать можно отдельно.

6 февраля 2024

Arielliasa

Я вполне нормально отношусь к фанфикам и ориджиналам, которые в последнее время всё чаще стали печатать на бумаге. Причина проста — за весь читательский «стаж», не раз и не два мне встречались настолько невероятные работы, что сразу хотелось приобрести их хоть в каком-то виде. Но понятно, что не могут все истории быть хорошими и, к сожалению, эта застряла где-то между: «хорошо» и «оставьте это на просторах интернета».

Лучшие подруги Лиза и Алиса внезапно становятся объектами заинтересованности двух университетских хоккеистов. Они всячески проявляют к ним интерес, нелепо подкатывают и получают отворот-поворот, что приводит к прямо-противоположному эффекту. Мне хотелось бы что-нибудь ещё добавить, чтобы получился хоть какой-то сюжет, но вот загвоздка — в книге нет ничего, помимо описанного в двух строчках. Ни учёбы, ни хобби, ни дружбы, ни любви и конечно же никакого хоккея.

Перед тем, как взяться за описание маленьких разочарований, сразу поясню оценку. Лично для меня здесь нет плюсов, но при этом книга не сильно раздражала и скорее отношение к ней сложилось из-за пассивной реакции на всё происходящее. А теперь ближе к делу.

Пункт 1. Персонажи. Можно ли назвать книгу необычной, когда в ней сразу две романтические линии? Да. Но можно ли восхититься такому подходу, если авторка не умеет прописывать своих героев так, чтобы читатель мог их различать? Первую половину книги прослушала и честно, дело заключалось не в моей невнимательности, а в том, что персонажи вообще друг от друга не отличаются. Вот есть у нас Алиса и Лиза. Ведут ли они себя по-разному? Ну да, когда Лиза в очередной раз падает в сугроб сразу становится понятно, кто она, но что делать, когда сугробов рядом не наблюдается? «Они одинаковые, Наташ» скажу я вам и это даже не будет шуткой.

А парни, парни-то другие. Нет, это один конкретный парень, только Егор с девушками нигде не светится, пока Артём развлекается во всю. Честно, если бы не отсутствие девчонок рядом с ним и не вечное упоминание его светлых волос, ни за что бы не поняла, что их больше одного. Героини и герои разговаривают ОДИНАКОВО. В своей голове могу вполне представить сюжет, где какая-нибудь из этих пар проживает все моменты из книги и это выглядит структурированно и не создаёт сюжетных дыр.

Пункт 2. Отсутствие атмосферы как таковой. Книга напоминает картонку, где невозможно прочувствовать хоть что-то. Казалось бы, герои ходят на учёбу, у парней ещё и хоккей в придачу, дофига тем, которые можно развить и заполнить пробелы в тексте, но куда там. Стоим возле универа-ссоримся там же-едем домой-ссоримся у дома-миримся в доме-идём на учёбу-опять стоим-о наконец-то увидели, что ребята хоккеисты-а, секунда прошла-едем домой. И так на постоянке, понимаете? Это скука смертная, а прибавьте сюда ещё непрописанных персонажей, похожих друг на друга, как две капли воды, выходит так себе коктейльчик.

Пункт 3. Драма без драмы. Вот это особенно задело и взбесило. Можно сказать — это единственное, что вывело меня хоть на какую-то эмоцию. В книге есть вполне приличный парень Антон. Намного приличнее главных героев, но в один момент, когда авторка вдруг вспомнила, что у неё нет сюжета и поэтому двигать любовную линию она не сможет, она воспользовалась очень старым способом. Скажу честно, он не всегда меня бесит, но в этом конкретном случае, да, потому что персонажи пустышки. Кто же становится тем связующим мостиком между Лизой и Артёмом? Естественно, бедный Антон. Его характер просто перекрутили и такие: «кушайте, не подавитесь».

На самом деле, можно было продолжить и растянуть «мини-обзор» во что-то полноценное, но становится скучно даже вспоминать об этом. Этот ориджинал либо должен был навсегда остаться на просторах интернета, либо стоило его воспринимать, как черновик и перед печатью доработать до полноценной книги. Кстати, в своё время читала вторую часть цикла, когда она ещё не издавалась и очень надеюсь, что авторка хоть как-то попыталась преобразить её (но верится с трудом).

Начитка в аудиокниге не понравилась.

14 ноября 2023

Peonies_library

У нас есть две подруги, которых жизнь внезапно сталкивает со звездными хоккеистами местного масштаба. Обе героини не серые мышки или бедные овечки, а дерзкие и достаточно яркие студентки второго курса, одна из которых уже сумела познать, что такое разбитое сердце. Но в жизнь обеих сразу врываются хоккеисты, а вместе с ними и любовь, которой обе боятся.

Сюжет не нов. Вроде и понятно, что и как будет дальше, но есть местами сюжетные повороты, которые немного удивляют в приятном смысле. А еще дерзость героинь - это отдельный кайф, потому что их перепалки с героями вызывают исключительно улыбки. А еще прикольно, что параллельно развивается сразу две любовные линии, и о них можно узнать от всех четырех действующих лиц. Мне кажется, что такой СЛР я не встречала.

При всем при этом меня удивило то, что в какой-то момент в книге появляются горячие сцены, хотя начиналась она вроде мило, и я их не ждала (а еще и обложка вызывает исключительно милые и супер-романтичные ассоциации), но они очень даже гармонично вписались в сюжет.

Единственное, чего мне не хватило в истории - непосредственно хоккея. Он полноценно как будто появился только под конец, хотя очень часто делался акцент на том, что ребята хоккеисты. Хотя это и не испортило по итогу моих впечатлений.

Получилась хорошая, милая история с перчинкой, которая отлично скрасит вечер.

Буду читать продолжение с большим удовольствием.

12 ноября 2023

skerty2015

Признаюсь, я была фанатом сериала «Молодежка» и ожидала такого же вайба от книги «Непара». Но в этом и была моя ошибка.

Здесь практически нет хоккея, что очень меня огорчило. Можно было переносить героев в любую другую локацию, менять им занятия, от этого ничего бы не изменилось. Потому что упор в романе сделан на сердечные метания и страдания на пустом месте.

Незамысловатый любовный молодежный роман. Две лучших подруги неожиданно начинают строить отношения с двумя красавчиками-хоккеистами. Почему неожиданно? Потому что поначалу девушки восприняли парней в штыки, а потом раз и поплыли…

Рада, что к финалу, все разобрались со своими чувствами, хоть и вышло все очень по сериальному.

Не скажу, что мне было скучно, но очень не хватало раскрытия характеров героев. Ну очень уж они незапоминающиеся и даже чем-то между собой похожи. Не ждите здесь и трепета первой любви, все очень прозаично и неромантично.

Так же совсем не раскрыта тема дружбы главных героинь, хоть и не раз упоминается, что вместе они со школы. Но все их разговоры вертятся только вокруг одной темы, а больше как будто и нет общих интересов и какой-то дружеской теплоты.

У меня еще есть вторая книга про других героев, если и там будет мало хоккея, то с этим циклом буду завязывать. Наверное, такие истории я переросла.

10 января 2024

LonelyAnyutka

У меня есть подружка, встречу с которой я жду с нетерпением. Она рассказывает невероятные истории о своих близких людях. Мальчики - популярные хоккеисты команды «Феникс», а их девушки обладают невероятным стержнем, огнем в глазах и теплом и уютом, согревая мужские сердца на холодном льду.
В последний раз, она рассказала про Лешу и Дашу. Казалось бы, разбитые сердца не подлежат ремонту и восстановлению. Но, смешав дождливый день и капельку химии, они буквально возродились как феникс. Даже сами не успели понять те чувства, которые вмиг нахлынули и своим огнем согрели всех вокруг, даже родителей и шавку Вольта (шучу, ну какая же он шавка)
Несмотря на редкие встречи, люблю эту подружку за ее эмоции, чувство юмора и настоящую поддержку в любой грустный день. Это мое лекарство для здоровья.
Честное кудрявое.

Субъективно, ставлю 5/5
Жду с нетерпением следующей встречи.

Мой тг-канал: https://t.me/talktomeaboutyou
12 февраля 2024

DarkBook

так так так, пожалуй, начну с минусов:
1. нет самого хоккея!!! очень грустно
2. минусов больше нет.
плюсы:
- невероятно милая история.
-невероятно прекрасное отношение отца и дочери (реально хотелось плакать)
-постепенная влюбленность.
то есть: не было любви с первого взгляда. да, они видели друг друга с прекрасных сторон, но не более. любовь появлялась не от внешности, а из внутренних качеств.

а в любовь они не верили вообще. оба потеряли многое от прошлых отношений. и у друг друга нашли утешение.

а вот моя любовь, в отличии их, появилась с самого начала.
ибо нашу героиню Дашу начинают преследовать. она начинает ходит и оглядываться, из дома лишний раз не выходит.
обожаю истории про сталкеров!

еще один из больших плюсов - это легкий слог и забавные перепалки героев. юмор - козырь в любой книге!

погружение в историю на 100%.
а сцены 18+ не похожи ни одну, что я когда-либо читала(!) ооочень горячо)
я ее съела меньше, чем за сутки!!!

4 марта 2024

Peonies_library

Антон насмотрелся на своих друзей, которые разбились по парочкам в «Непаре», и понял, что тоже хочет любви. У него есть подружка, которая не хочет серьезных отношений, но Антона это не устраивает, хотя он думает, что испытывает к Даше чувства.

Ситуация резко меняется, когда в команду приходит новый тренер, которая вызывает у Антона не только физическое желание, но и желание решить все те проблемы, о которых он даже не знает. А проблем там немало, причем в разных сферах жизни.

Сама Оля (тренер) ситуации вообще не помогает, потому что, во-первых, считает, что у неё не может быть отношений с игроком команды, а во-вторых, она старше Антона на 4 года, и для неё он «мальчишка».

Оля очень противится отношениям, а Антон усиленно пытается доказать, что он не «мальчишка». Но влечение и чувства оказываются сильнее самих героев.

Не смотря на то, что в романе поднимаются очень серьезные темы, ему удается оставаться достаточно легким и с перчинкой. Он цепляет и затягивает, а еще все поднятые темы раскрываются в той степени, в которой они были заданы изначально.

Романы Эллин Ти - отличные спутники на вечер для хорошего времяпрепровождения)

17 февраля 2024

Арина Вельская

Очень классная книга, спасибо автору!
9 декабря 2023

Leyla Daudova

В духе Анны Джейн. Безумно понравилась эта тёплая и милая история. Спасибо автору
25 ноября 2023

LilyMokash

Алиса и Лиза дружат еще со школы, и поступают в один и тот же институт. У каждой из них за плечами ко второму курсу уже есть опыт не сложившихся отношений. Их сердца разбиты и мало верят в любовь, пока однажды подруги не встречают горячих хоккеистов.

Как и в жизни, и Алисе и Лизе довольно сложно затянуть раны предательства, оставленными прошлыми отношениями, когда в новых знакомцах они видят не только красивых и дерзких парней, но и знают много слухов о том. Они знакомы с изменами, и самой идеей о недолговечности от любви, а потому позволить себе сблизиться с кем-то, кто способен менять девчонок, как перчатки, Лизе и Алисе не так-то просто себе позволить.

"Непара" - это впервую очередь роман о людях, и о том, с какими трудностями можно столкнуться в отношениях из-за страхов, которые плотным слоем осели на душе. Достаточно обжечься раз, и во второй раз открыть свое сердце становится уже не так просто. Мне было легко симпатизировать обеих девушкам, хорошо представляя через что они прошли. Я понимала, как развиваются их размышления и как считываются действия парней, приводя порой к новым виткам кризиса в истории. Рассуждения, которые читатель может увидеть, как со стороны Лизы, так и Алисы, как мне кажется, отзовутся многим, кто только вступает в новые отношения и имеет не так много опыта за спиной.

Красиво, жизненно и объемно, с точки зрения рефлексии молодых героев. Прочувствовала вместе с героинями их переживания, а также с любопытством наблюдала, как раскрываются мужские персонажи. Несмотря на то, что важный фокс здесь все же на Лизе и Алисе, мне было особенно смотреть за семейной историей Егора, а также конфликтами внутри команды спортсменов.

Я бы сказала, что самого хоккея здесь не так много, что для меня было скорее плюсом: не за ним я иду читать. Не питаю интереса разобраться в сложностях игры от слова "совсем". Личные хотелки, в виде колоритных и понятных героев, а также развития их взаимоотношений я получила сполна.

29 февраля 2024