Элла Чак — отзывы о творчестве автора и мнения читателей
  3. ⭐️Элла Чак

Отзывы на книги автора «Элла Чак»

aluky4nowa

Очень понравился рассказ. Люблю жанр научной фантастики за его смелые идеи, но тут помимо самой фантастики нашла для себя ещё множество философских мыслей на тему бытия человека! Всё-таки не смотря на стремительно развивающийся научный прогресс мы не должны забывать о таких понятиях как дружба, любовь и человечность!!! В этом произведении как раз очень подробно раскрыта эта тема, не смотря на маленький объем он очень содержательный и широкомасштабный в плане идеи!!! Каждый из нас порой задается вопросом «Кто я?» и не обязательно для этого стирать нам память кому-то неизвестному. Мы и сами забываем о своей сущности и задача каждого из нас о ней вовремя вспомнить!!!

23 июня 2023

melachka22

Скажу сразу мне очень понравился рассказ)))

Как же здорово получается у Эллы создавать миры будущего, зачитываешься просто ?такой сюжет интересный, с первый строк затягивает. Столько секретов) интересно как бы выглядит наш мир через 300 лет.) а финал истории какой... Я была в шоке, чего чего, а такого я точно не ожидала))) спасибо Элле за потрясающий рассказ ❤️

14 июня 2023

Алина Ермолаева

Как же мне понравилась данная книга. Она наполнена тайнами, загадками... Мне кажется есть даже немного мистики ( главная героиня видит вещие сны). История настолько интригующая, захватывающая и интересная. Необычная про необычных людей.
Главные герои очень уникальные люди, немного странные, но очень сильные.
Кира Журавлева - симпатичная и умная девушка. У нее доброе сердце. Она не помнит своё детство. И никто из близких не спешит открывать перед ней эту тайну. Ей все придется узнать самой и несмотря ни на что идти до конца. Очень сильный человечек.
Костя Серый - положительный персонаж, умный, романтичный, смелый, нежный, понимающий...Он играет на скрипке и работает у Воронцовых программистом, создаёт умный дом и оранжерею.
Алла Воронцова - она просто Мегамозг. Возомнила, что она лучше и умнее других.
Невероятно уникальная девушка, умнейшая, занимается наукой, ботаникой и шьёт одежду из крапивы.
Максим Воронцов - богатенький мажорик, любит скорость, но это только на первый взгляд, стоит его узнать чуть больше, понимаешь, что он – совсем не такой, каким хочет казаться.
Героям этой истории предстоит разобраться не только в своих чувствах, но и в себе. Попытаться вспомнить прошлое, узнать тайну и принять то, что будет.

Я всегда поражаюсь тому, как авторы умудряются придумать такие запутанные сюжеты. В этой книге нам не дают передохнуть ни на минуту, подкидывая всё новые и новые события... Да.... В этой истории настолько все запутанно.Такая фантазия... Таких поворотов я вообще не могла себе представить. Я аплодирую стоя таланту автора. Это так ново и непохоже ни на что. Несомненно, моя оценка книге твердая пятерка!
Огромное спасибо))) Однозначно буду дальше знакомиться с творчеством автора
16 июня 2024

Татьяна Новомодная

🖋 Элла Чак.

"Тёмный день".

Эта история стала знакомством с творчеством автора. Так как я не была знакома с её творчеством ранее.
Это очень эмоциональная история с виртуозно закрученным сюжетом.
История "золотого" мальчика Дена.
Ден-мажор, любящий экстрим и адреналин. Привыкли ко вседозволкнности он с лёгкостью играет чужими жизнями. Но ровно до "тёмного дня" когда он попал в аварию. И потерял память... теперь же он хочет вспомнить, что же тогда случилось. И как его привычная красивая жизнь полетела под откос.
В этот круговорот событий попали и две сестры.
Лона и Тёма-близняшки, тохожие друг на друга как две капли и в то же время совершенно разные.
И психотерапевт.
Максим-парень Лоны и лечащий врачь Тёмы. Но в то же время вероятно он сам нуждается в помощи и лечении. Так как сам сидит на таблетках. Которые назначает Тёме и при этом скрывает это от всех.
А ещё он сводный брат Дена.

И чтоб распутать этот клубок странных событий и стечение обстоятельств и разобраться кто есть кто. И как они все связаны между собой у них уйдёт целый год.
История в книге оказалась неоднозначной и с весьма неожиданными поворотами. С интригующим и затягивающим Сюжетом.
Спасибо автору за увлекательную и интересную книгу.
11 марта 2024

Оля Коновалова

"У меня в руках фотография, на которой восемь лет назад я играю с друзьями на детской площадке. Нас было четверо. Меня зовут Кира, а моих друзей Максим и Алла. Четвертый мальчик Костя, чей день рождения мы отмечали в тот день. Потом произошло несчастье...."

Как вы думаете, сюжеты с подобной тематикой встречаются часто?
Если ваш ответ- да, если вы посчитаете, что сюжет банален и поэтому не достоин внимания, то это будет глубочайшей ошибкой.
На самом деле это одна из немногих книг, которую прочёл и не забудешь. История с длинным, местами горьким, послевкусием.
В книге нет какого-то длинного предисловия, сюжет- "с места в карьер".
Этот безумный, безумный мир, в котором гупиков жарят на сковороде, а во всех бедах виноваты радиоактивные кролики.
Казалось бы, мир как мир, но он населен такими харизматичными героями, что делает его особенным. Книга-клубок, за какую нитку не потянуть, всеравно не поймёшь, кто кому что должен, кто виноват, зачем все это и т.д. Прояснит все только финал, который настолько вау, что я дочитывала с мыслью: "Ваууу, с любимым главным героем я не ошиблась.."
Книга понравится тем читателям, которые любят запутанный сюжеты и не когда "все преподносится на блюдечке".
16 июня 2024

egeras...@yandex.ru

Лона, Тёма, Денис и Максим - главные персонажи книги. Они любят, ненавидят, сходят с ума, спасают, преследуют, хотят убить, расследуют преступления и пытаются понять, а кто же они сами - жертвы или преступники?

Очень динамично, увлекательно, местами горячо (реально 18+), эмоционально, трагично, на разрыв...

Настоящий психологически - мистический триллер. Любовь здесь тёмная и болезненная, приключения опасные, на грани безумия.
Читается с большим интересом, хочется скорее понять и разобраться, что же произошло в последний день лета, 31 августа.

Прочитала с удовольствием, интригующий сюжет, харизматичные герои, коварство и предательство близких, романтика и сумасшедшая любовь. Одним словом взрывная смесь, пьянящая, как элитный игристый напиток "Кристал" из этой книги.
4 марта 2024

Екатерина Гудкова

Книга написана так живо и интересно, что я, как говориться, погрузилась в эту историю с головой. Прочувствовала все эмоции главной героини, пыталась разгадать семейные тайны и понять скрытые намёки вместе с ней. Также меня очень порадовали красочные описания локаций. Главные герои книги все разные, странные и непохожие на других, но все они связаны друг другом. Восемь лет назад дети увидели трагедию, которая произошла во время детского праздника. И с тех пор клубок тайн и загадок всё увеличивается. Что же значит уравнение Аллы? Кто виноват? С кем в итоге останется главная героиня? ?? Автор закрутил сюжет так, что читатель не поймёт, пока не дочитает всё до конца. Это и подкупило мою натуру, любящую детективы.
23 мая 2024

liza-...@lenta.ru

Давно искала какую-нибудь книгу, чтобы отвлечься в плане чтения. Немного надоело читать СЛР. И как же я рада, что прочла «Тёмный день». Это детектив. Причём не обычный, а с нотками психологического триллера. Вообще книга цепляет сразу. Я не могла оторваться. Тайны, тайны и тайны… Очень интригующе. Но вот где-то к середине мне немного поднадоели тайны. Как будто можно уже на 2/3 книги её заканчивать. Концовка расставляет всё по своим местам. Нет, насчёт одного момента были догадки, и как оказалось я угадала. Но вот всё остальное осталось непредсказуемым до самого конца. Идеальный детектив. Также здесь скрыто очень много жизненных тем. История не отпускает до самого конца.
9 марта 2024

Татьяна

Сюжет настолько интересный, что хочется читать без остановки. Пишет Элла классно, читать очень приятно.
На мой взгляд аннотация к книге слишком уж подробная. 😁Именно поэтому я их редко читаю. Не люблю знать, что меня ждёт.

Книга наполнена тайнами и загадками. В процессе чтения возникает огромное количество вопросов. Что-то мы узнаём, а на какие-то вопросы ответов не находим. Ждём продолжение этой истории и тогда уже мы всё узнаем. Я надеюсь. 😁
26 мая 2024

Оля Коновалова

Прочла эту историю с большим удовольствием!
Узнаваемый авторский слог и необычный юмор- прочли первую книгу и запомнили его навсегда.
Вот и Тайна- необычная история о необычных людях. Читаете и задаетесь вопросами- Кто? Куда? И почему? Что свело героев вместе? Какая тайна их объединяет? Это любовный многоугольник? И т.д. Поверьте, такого вы ещё не читали.
13 июня 2024