Елизавета Бута — отзывы о творчестве автора и мнения читателей

Отзывы на книги автора «Елизавета Бута»

отзыв

Виктория

Книга действительно страшная, но формат такой себе. Я понимаю, что скорее всего это всё сделано для того, чтобы читатель лучше прочувствовал весь ужас происходящего, но лично меня на протяжении всего прослушивания не покидал вопрос "откуда автор знает, что чувствовали и думали мальчики?", вот серьёзно, ясное дело, что выживший может рассказать о том, что чувствовал в тот момент, но дети, которые погибли, откуда автор знает что именно они думали? Из показаний Головкина? А он откуда? Она делает вывод о мыслях жертв и причинах их действий только на среднестатистическом психологическом портрете советского школьника и показаниях убийцы или что? Я понимаю, психология и всё такое, но данные умозаключения приводятся не в формате предположения, мол "наверное, он думал что", нет, высказывания относительно причин действий детей и их мыслей непосредственно в момент совершения преступления над ними описываются так, будто автор вызвал дух ребёнка и тот ему всё рассказал. Каждый раз коробило от таких моментов.
8 ноября 2022

KalokeriFox

У Елизаветы Буты есть талант: она пишет о серийниках так, что их становится жалко, рассматривая их преступления и образ мысли совершенно с другой стороны.
Пичушкин в этой книге предстаёт перед нами непризнанным гением, гонимым интеллигентом, которому не с кем было обсудить перепетии романов Достоевского.
Правильно ли это? Да нет, наверное, ведь эти люди действительно монстры. Но, тем не менее, я бы хотела прочесть истории Чикатило и Сливко за авторством Буты.
Да и написано,откровенно говоря, очень хорошо.

4/5
JulyFox

12 июня 2024

Ольга Ромина

Информация интересная, а язык, изложение, логичность, последовательность ужасные, как-будто троечник-шестиклассник решил написать сочинение. Читаю книги этого автора чисто из любопытства, узнать о жизни описываемых маньяков, но все её опусы примитивные и корявые.
1 ноября 2023

79159...@yandex.ru

лёгкая книга, было интересно послушать.
но хотелось бы больше информации о Монике, как о личности и побольше событий и случаев из её жизни.
в данной книге идёт так же краткое описание сюжета фильмов, в которых она снималась.
4 июня 2024

furt...@ya.ru

не могу сказать, что это интригующая и вдохнааляющая биография, но было очень приятно и интересно приотрыть занавес и подглядеть как живёт восхитительная женщина!
9 марта 2022

Oleg Galkin

Интересно послушать про знаменитого певица и понять что его жизнь совсем не так легка и безоблачна как кажется
4 мая 2023

Зульфия Ахметханова

Честно не понимаю, за что превозносят его "Над пропастью во ржи". Да такие же истории можно писать обо многих людям. Почти у всех было что-то подобное в жизни. Там же сплошная обыденность и рутина. Вот рассказы о Глассах по мне - другое дело, но тоже как-то затянуто. Но узнав немного о жизни этого парня, я понял что он был псих. И дочке жизнь искалечил своим затворничеством. Не знаю, может это удел всех гениев, хотя гениальности в его произведениях я, уж простите, не вижу.
28 июня 2017

Ольга Зиберова

Книга больше посвящена невиновно осужденным, нежели самому убийце. Скупо описаны детали как вышли на самого убийцу, как делали экспертизы и тому подобное.
Тема очень глубокая, но как-то очень примитивно описано все.
8 апреля 2023

lou1...@gmail.com

80% книги-описание содержания фильмов. Куча повторов, стилистических и фактологических ошибок
24 февраля 2024

redinsp...@yandex.ru