«Беглянка (сборник)» отзывы и рецензии читателей на книгу📖автора Элис Манро, рейтинг книги — MyBook.

Отзывы на книгу «Беглянка (сборник)»

Yana0202

С автором точно буду знакомиться дальше, потому что данная история до мурашек. Тут именно все как я люблю, простая и такая реальная история, но с небольшой темнотой, горечью, ужасом в конце.
А история раскрывается вокруг трех персонажей. Мужа и жены, которые владеют конюшней и вроде все на вскидку у них хорошо, но если присмотреться, копнуть совсем чуть-чуть, то жизнь полна непонимания. Что муж, что жена представляют из себя интересных персонажей. За их чувствами и действиями было интересно наблюдать. А вот третья героиня - новоиспеченная вдова - кажется скорее дополнением истории, аксессуаром.
В рассказе вспыхивает много чувств и несколько ключевых событий, что делает его очень живым. Читать абсолютно не скучно и рассказ оставляет после себя достаточное, но не слишком большое, количество вопросов. Над этим интересно поразмышлять. В общем и целом - мне очень понравилось.

24 мая 2018

SvetlanaRezedent

Небольшой рассказ, по которому, конечно же, нельзя судить однозначно про авторское мастерство. Поэтому обязательно буду читать ещё. Здесь же - семья, каких предостаточно: вроде и понимания между супругами уже нет до раздражения и даже боязни, вроде решила уйти, а потом всё же, несмотря на вышеизложенное, взяла, да и вернулась. И вот интересно: после такого ухода и возвращения отношения становятся лучше?

23 марта 2017

Beauty_bru

ЧТО ЭТО БЫЛО? Нашла по многочисленным отзывам - "Вау! Круто!". В предвкушении интересного чтения все ждала, когда же ....когда будет это интересное чтение?
Потерянная белая козочка. Унылая жизнь деревушки, странные диалоги. Возможно, я не смогла разгадать филосовского подтекста и ответа на вопрос - что есть свобода, но знаю одно, что белая козочка у меня долго не выходила из головы, что так хотелось скорее сбежать от этого образа и закрыть книгу.

4 февраля 2019

Да уж - с одной стороны, небанально, с другой - рутина жизни без взлетов и падений. Меня не захватило, несмотря на нобелевскость и советы подруг.
25 июня 2016