Элис Фини — отзывы о творчестве автора и мнения читателей
  3. ⭐️Элис Фини

Отзывы на книги автора «Элис Фини»

Юлия

Сначала было увлекательно, хоть и немного многословно, к середине главная героиня начала серьезно подбешивать бесконечными намеками на некое событие, о котором она пока не может рассказать, ну и в конце это событие наконец, вроде как, расставляет все по своим местам. И хоть логичность описываемых событий в конце книги хоть как-то восстановлена, но все описанное абсолютно никак нереализуемо и совершенно неправдоподобно с поведенческой точки зрения - ну не ведут себя люди так в таких обстоятельствах!!!))
Поставила три звезды, потому что бОльшую часть книги все же читала с интересом - пока надеялась что в конце будет вау-эффект от раскрытия так круто закручененой интриги 🙈
8 августа 2023

olg...@mail.ru

это мое первое знакомство с автором. Не очень. Как уже отмечали, копирование сюжета Агаты Кристи, практически плагиат и мистика в сюжете, которая воспринимается как нечестность автора. В анотации произведение не заявлено как мистика или фантастики. Потому как то странно, когда в конце оказывается , что автор "забыл" упомянуть, что один персонаж, причём от лица которого идёт повествование, призрак.
Я воспринимаю это как обман, нечестный приём.
21 ноября 2023

Татьяна Полякова

Идея неплохая, но перевод ужасный. Из-за этого книга многое теряет.
25 января 2024

ms.inf...@mail.ru